Перейти к содержимому

Фотография

Спиритус

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

рыжики

рыжики
  • Пользователи
  • сообщений 15
Всем привет! Достался мне, по случаю, дармовой спирт. Что с ним делать не знаю, пить?так происхождение неизвестно,метиловый-этиловый...дубадашь. Ну и возникла идея, а не сделать ли из него незамерзайку-в прыскалку залить и автостекла мыть. Только не знаю как его разбавить, не чистоганом же .Кто знает? Спасибо.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
обычно когда речь идет о незамерзайке - рекомендуют в ее отсутствие залить водку... может спиритус разбавить в пропорции 50:50 или даже больше (воды в смысле) и пойдет. :dirol: а еще из спиритуса - только конечно надеждного и пиьевого - хорошо делать бейлис в домашних условиях!
ура! я уже не пешеход! :-)

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Проверить просто возьми спиртометр , или налей в ложку и подожги весь спирт сгорит ,а что останица вода и прикинь ,разбавлять рекомендую дистилированной водой ,в ней нет солей и всякой дряни.Если для омывания то шампуньки добавь :pleasantry:

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
От... Общество здоровеет... :))) Мало того что всем рассказал что спирт достался (где такое было то!) Так и не знает чиго с ним делать :))) гг.. Зы.. шутю.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Всем привет! Достался мне, по случаю, дармовой спирт. Что с ним делать не знаю, пить?так происхождение неизвестно,метиловый-этиловый...дубадашь. Ну и возникла идея, а не сделать ли из него незамерзайку-в прыскалку залить и автостекла мыть. Только не знаю как его разбавить, не чистоганом же .Кто знает? Спасибо.

Метиловый я бы даже в незамерзайку не стал... Себе дороже, ИМХО.

обычно когда речь идет о незамерзайке - рекомендуют в ее отсутствие залить водку... может спиритус разбавить в пропорции 50:50 или даже больше (воды в смысле) и пойдет. :dirol: а еще из спиритуса - только конечно надеждного и пиьевого - хорошо делать бейлис в домашних условиях!

О_о Про бейлис поподробнее плиз :))) Хочу!
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Alex_C5,
рецепт?))) завтра принесу - так не помню.. в бэйлис можно конечно и водку добавлять, но ее запах перебивает аромат, особенно если водка не очень.... а запах спирта теряется в остальных запахах других ингридиентов...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Ликер Бейлис лучше делать на коньяке, а не на спирте: 200 мл сливок 22%; 2 стол.ложки сахарной пудры; 2 чайн.ложки растворимого кофе; 50-70 мл коньяка; 1/3 пакетика ванилина. Смешать в шейкере все ингредиенты, кроме коньяка, в течение 30 сек. Влить коньяк - и еще 30 сек. Ликер готов. :)
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
flordeluna,
я пробовала на коньяке - мне не понравилось... :boredom:

50-70 мл коньяка;

что-то мало коньяка для 200 мл сливок... насколько я помню спирта там было около 130 мл...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Мадам, рецепт от Tupperware, на небольшую порцию, опробован мной и подругами. Очень понравилось. :good:
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Из спирта "черничная настойка " у меня жена делает ,вот рецепт не знаю, ну а если из самагона(своего),вообще класс

рыжики

рыжики
  • Пользователи
  • сообщений 15
Да вы гурманы господа алкоголики, речь то шла о качестве спиртсодержащей жидкости, просто дегустатором волонтёром-камикадзе не очень хочется, а все эти настойки мы не хуже вашего .....

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

а все эти настойки мы не хуже вашего .....

ну вот.... мы со всей душой - помочь хотели.... на будущее может... а тут.... :dntknw:

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570
рыжики, Рецепт:50мл. фильтрованной сильно холодной воды + 50 мл. спирта,размешать миксером,выпить,закусить тобой. :russian:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования