Перейти к содержимому

Фотография

Коллекционеры есть?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Кубинец

Кубинец
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Есть одно увлечение у европейцев и америкосов, которые в плане хобби и моделизма ушли далеко вперед, лет на 10, по сравнению с нашей многчисленной нацией. Речь идет о коллекционировании 12-ти дюймовых фигур солдат второй мировой войны, выполненных в масштабе 1:6. В России уже существуют клубы и форумы, а так же просто любители и ценители этих прекрасно выполненных моделей. Хотел вам показать что это такое и с чем его едят на примере нескольких фигур и одного бронетраспортерчика с заоблачной ценой около 1000 зеленых денег.

Это увлечение весьма дорогое но приятное. Знаком лично с несколькими фанатиками этого дела, которые давно занимаются ими, заказывают из европы, ждут па паре месяцев, потом довольные ставят на полку и наслаждаются результатом.

Вот например John Colman, британец времен второй мировой войны...

Изображение

Страничка производителя

Или вот такой боец с пушкой Peter Greim, достаточно популярный среди наших коллекционеров, видимо засчет оружия идущего в комплекте...

Изображение

Страничка производителя

Ну и наконец самое интересное, броневичок, представляете какого он размера чтобы реально усадить туда 12-ти дюймовых солдат... так же детально выполнен в масштабе 1 к 6...

Изображение
Изображение

Страничка производителя

Вот такая вот ситуация, это вам не марки собирать

Вобщем то решил заниматься этой темой и продвигать в России моделизм, заодно уж и магазинчик, первый в России, создали...

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данной продукции

Сообщение отредактировал Кубинец: 28 Январь 2008 - 10:09

I'm really don't care what you say

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
У моего мужа есть приятель, который любит коллекционных солдатиков раскрашивать вручную...:)))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Кубинец

Кубинец
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
flordeluna, это видимо разные вещи, здесь можно только голову менять, руки заламывать, ну и одевать-раздевать :) они уже идут покрашеные и побритые

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Видимо, да. У Мишки этого солдаты - мелкие-мелкие, а раскрашивает он их под лупой. %))
Изображение

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Тогда непонятен интерес. Сам уже лет 5-7 собираю и раскарашиваю авиацию в масштабе 1/72 причем только вертолеты. Сейчас купил себе Xsara WRS вот соберусь со времением.. + пытаюсь раскрашивать маски наподобие венецианских. самому всегда приятнее собрать и сделать.. Хотя.. Сколько людей-столько и мнений.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Мой муж тоже коллекционер - любит собирать вручную коллекционные модели машинок в масштабе 1/18. В его коллекции есть всякие, а вот Ситроенов - ни одного. :(
Изображение

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Ситры кроме Ксары и CV вообще хрен найдешь! Сам все уж облазил.. дошел до того что Плюриель пришлось купить готовый.. в 1/24 так сказать-для коллекции.. ВОт никак витрину не сделаю.. мож кто подскажет или делает из стекла?

Сообщение отредактировал Хомяков Андрей: 28 Январь 2008 - 15:29

Кубинец

Кубинец
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Хомяков Андрей, проще самому из пластика или стекла сделать, либо из металлической основы + крепеж для стекол, стелка нарезать и прожеторов поставить внутрь... вобщем то все просто и не дорого в оконцовке, будут фотки - выкладывай, любопытно посмотреть

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Интересная инфа. В прошлом году начал работать с 1/35, очень увлекает, только отнимает кучу времени, а его как раз-то и нет. Полгода делаю Т-34/85 образца 1944 :-( Вообще очень люблю сайт diorama.ru, познавательно. Но до местных мастеров мне как до Луны... ЗЫ Ситров в 1/24 очень мало, в 1/43 можно найти в хорошем качестве. Solido или Norev, например

Сообщение отредактировал LUK: 28 Январь 2008 - 16:19

Been dazed and confused for so long it's not true...

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Придется подключать к проблеме тов. Genechky, чтобы заказывала нам нужные модельки.
У нее есть свой собственный интернет-магазин по моделям (Женька, не бей меня тапками!). :blush:
Изображение

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

Хомяков Андрей, проще самому из пластика или стекла сделать, либо из металлической основы + крепеж для стекол, стелка нарезать и прожеторов поставить внутрь... вобщем то все просто и не дорого в оконцовке, будут фотки - выкладывай, любопытно посмотреть

Я уже давно пытаюсь жить по принципу что каждый должен делать то что умеет. ПО занятости мне проще заплатить тому кто знает как сделать. А сам могу собрать и подключить.

На диораме я был... Красиво-здорово но не для меня.. места нет а каждый раз убирать все с кухни.. муторно. А так аэорограф акрил и водичка и сохнет все за 5 минут. Плюс увлечений море и кроме моделей- 2 Аквариума, собака, собираю корабль из дерева и реек с такелажем, Собираюсь заняться мотовождением, венецианские маски+ вот форумы почитываю, а так-же жена и дела домашние-скоро ремонт так что жизнь бьет ключем (Сорри за флуд) Короче.. как на глаза попадется витринка под мой цвет и "в глаза бросится" то все оформлю и покажу.

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Аэрограф вещь, но все время жаба душит как-то...так с кисточками и мучаюсь... На антресолях еще штук 60 советских моделей 1/43 пылится. Вообще как библиотекой займусь, книжную полку под это буду выбивать ))) В продаже витрины видел только под одиночные модели.
Been dazed and confused for so long it's not true...

one`rock

one`rock
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
мой папа любитель) вся квартира застваленна коробками, неповерите сколько их))

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

мой папа любитель) вся квартира застваленна коробками, неповерите сколько их))

Самая большая проблема для коллекционера - это достойно оформить его коллекцию...:(((
У нас тоже лежит всё в коробках.
Витрину даже негде сделать, ее некуда повесить. :(
А еще учесть нужно то, что коллекция будет пополняться.
Изображение

Zloi BoY

Zloi BoY
  • De Puta Madre

• Пользователи
  • сообщений 1 712
а я уже 1.5 года пытаюсь найти модельку своей купехи...

Кубинец

Кубинец
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Вот несколько фигур Limited Edition, как говорится, пользуются популярностью и в россии...

http://www.hobbymall...php?showtopic=8
http://www.hobbymall...hp?showtopic=10

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
flordeluna,

(Женька, не бей меня тапками!).

Не, Гуля, бить не буду...NOREV-ом я не занимаюсь, потому и Ситров у меня на сайте нет. А Ситры у них достойные есть и всех марок практически.

LUK,

В прошлом году начал работать с 1/35, очень увлекает, только отнимает кучу времени, а его как раз-то и нет. Полгода делаю Т-34/85 образца 1944 :-(

но нервы-то как успокаивает зато!

На антресолях еще штук 60 советских моделей 1/43 пылится.

Аналогично, причём модели все интересные. Я тоже то туда их поставлю то сюда., то уберу - никак с местом не определюсь.

А у меня ещё коллекция минералов в кладовке лежит, ждёт своего часа. Вот только куда...куда всё выставлять в наших малогабаритных квартирках....непонятно (((

Кубинец,
А с помощью изделий типа "Лимитед Эдишн" все фирмы-производители любят ажиотаж на свои модели поднимать, выпуская малым тиражом и создава дефицит и востребованность.
А фигурки - то суперские, особенно жинка, стирающая мужу одежду ))))
Стабильность таки - признак мастерства!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования