Перейти к содержимому

Фотография

Собираюсь купить...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Машина 2004гв, взял 2 месяца назад. Поломки: Лопнула левая передняя пружина (на стоянке ночью), на сервисе сказали что такое случается у машин до 2005гв. Поменяли пружины, левую стойку, опоры, рулевой наконечник - 15тыр вместе с работой. Отвалился один из передних брызговиков (я так понял, что это повсеместное явление) Перегорела лампа ближнего света и габарит в одной фаре. Вроде всё... ..а тонироваться не стоит.., обзорность ухудшается, да и на каждом посту штраф 100р получать...

Сообщение отредактировал timod: 29 Январь 2008 - 06:42

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
да ну, у многих машина затонирована. У меня тонировка не слабая, ни слова еще никто не сказал.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

Машина 2004гв, взял 2 месяца назад.
Поломки:
Лопнула левая передняя пружина (на стоянке ночью), на сервисе сказали что такое случается у машин до 2005гв. Поменяли пружины, левую стойку, опоры, рулевой наконечник - 15тыр вместе с работой.
Отвалился один из передних брызговиков (я так понял, что это повсеместное явление)
Перегорела лампа ближнего света и габарит в одной фаре.
Вроде всё...

..а тонироваться не стоит.., обзорность ухудшается, да и на каждом посту штраф 100р получать...

а пробег скока? брызговик это что? такая дырочка в черненьком колпачке?
у меня тока черная подюбка отвалилась, я ее и меняла
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

брызговик это что? такая дырочка в черненьком колпачке?

:dntknw: :suicide: :suicide: :suicide: :blink: :wacko:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
пробег 75 тысяч, а про брызговики здесь тема была.., там и фотки есть..:-) ..а про тонировку - то что ни разу слова не сказали, это еще не показатель..., вы попробуйте с ней в европу выехать - заставят на таможне содрать...

Сообщение отредактировал timod: 29 Январь 2008 - 07:04

Изображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

:dntknw: :suicide: :suicide: :suicide: :blink: :wacko:

вот,Паулюс, увидела суицид и сразу вспомнила что такое брызговик
/Б.Франклин/

graffiti

graffiti
  • Новички
  • сообщений 3
HELP!!! Обладатели С3, помогите советом. Собираюсь брать бу 2004-2005 г.г. С3, в связи с этим несколько вопросов. Во - первых бывают ли комплектации 1,4 с кондеем, но без э.зеркал? Я так понял, что в большинстве стран - это допы, но установка одного автоматически тянет за собой другое. (попадался вариант из италии. Кондей есть - а зеркала и стекла на ручках. И естественно никаких подогревов. Хотя на итальянском сайте ситроена тоже пишут, что кондей тянет за собой эл.зеркала) Во - вторых бывает ли на 1,4 вместо дисплея компа - просто часы? ИМХО это, наверное, был конструктор (ГЛП). Насколько я понимаю, просто часы могут быть только на самой голой 1,1, без музыки? В - третьих на каких комплектациях какой должен быть цвет дверных ручек в салоне? Черные где стоят? или до какого года? Я так понимаю, что черные только на самых бедных комплектациях, без кондея. И где открывашки дверей должны быть матовые, а где - блестючие (в смысле год/комплектация). И с какой даты гофру на ручке КПП заменили чехлом из дермантоза? И наконец, самый трудный вопрос ;), но для меня самый интересный. На некоторых машинках в полостях передних крыльев присутствуют этакие серые пенопластовые плиты-наполнители (они хорошо видны со стороны двери, в верхней части зазора между крылом и кузовом, если открыть дверь. Внизу, под нижней петлей этот зазор заклеен таким же серым полипропиленовым уплотнителем, а над верхней петлей - видна полость под крылом и в ней эта пенопластовая хрень) Так вот, на некоторых машинках эта тенопластина есть, на некоторых нет. Является ли ее отсутствие криминалом (есть подозрение на кузовной ремонт), или может их ставили начиная с како-то года, или на определенные комплектации? Помогите, plz., посмотрите внимательно на свои машинки и развейте мои сомнения.

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501

HELP!!!
Обладатели С3, помогите советом.
Собираюсь брать бу 2004-2005 г.г. С3, в связи с этим несколько вопросов.
Во - первых бывают ли комплектации 1,4 с кондеем, но без э.зеркал?
Я так понял, что в большинстве стран - это допы, но установка одного автоматически тянет за собой другое. (попадался вариант из италии. Кондей есть - а зеркала и стекла на ручках. И естественно никаких подогревов. Хотя на итальянском сайте ситроена тоже пишут, что кондей тянет за собой эл.зеркала)
Во - вторых бывает ли на 1,4 вместо дисплея компа - просто часы? ИМХО это, наверное, был конструктор (ГЛП). Насколько я понимаю, просто часы могут быть только на самой голой 1,1, без музыки?
В - третьих на каких комплектациях какой должен быть цвет дверных ручек в салоне? Черные где стоят? или до какого года? Я так понимаю, что черные только на самых бедных комплектациях, без кондея. И где открывашки дверей должны быть матовые, а где - блестючие (в смысле год/комплектация). И с какой даты гофру на ручке КПП заменили чехлом из дермантоза?
И наконец, самый трудный вопрос ;), но для меня самый интересный.
На некоторых машинках в полостях передних крыльев присутствуют этакие серые пенопластовые плиты-наполнители (они хорошо видны со стороны двери, в верхней части зазора между крылом и кузовом, если открыть дверь. Внизу, под нижней петлей этот зазор заклеен таким же серым полипропиленовым уплотнителем, а над верхней петлей - видна полость под крылом и в ней эта пенопластовая хрень) Так вот, на некоторых машинках эта тенопластина есть, на некоторых нет. Является ли ее отсутствие криминалом (есть подозрение на кузовной ремонт), или может их ставили начиная с како-то года, или на определенные комплектации?
Помогите, plz., посмотрите внимательно на свои машинки и развейте мои сомнения.

Да вопросов множество написал, у меня 1.1I, брал без музыки с часами, если с музыкой то естественно с дисплеем(он же борт комп показывает) но его поставить не проблема!!!
резинке на кпп пришла замена после рестайлинга в 2006 году(и недерматоном а кожа)
По поводу серой прокладки на крыльях с изнанки(вибродимпфер на случай аварии-упаси всех от нее)
В 2006 году серьезно поработали над салоном и отличия есть.
Посмотри фото по передней решетке видно -до или после рестайлиега.

)

graffiti

graffiti
  • Новички
  • сообщений 3

Да вопросов множество написал, у меня 1.1I, брал без музыки с часами, если с музыкой то естественно с дисплеем(он же борт комп показывает) но его поставить не проблема!!!
резинке на кпп пришла замена после рестайлинга в 2006 году(и недерматоном а кожа)
По поводу серой прокладки на крыльях с изнанки(вибродимпфер на случай аварии-упаси всех от нее)
В 2006 году серьезно поработали над салоном и отличия есть.
Посмотри фото по передней решетке видно -до или после рестайлиега.

Нет, гофру на КПП заменили уже в 4 - 5 году. Про этот "вибродемпфер" так и не понял, должен он быть или нет. Все вопросы - по дорестайлу, так как после рестайла С3 мне не интересен.

P.S. На схеме, кстати этот демпфер не показан
Изображение

Сообщение отредактировал graffiti: 02 Июль 2008 - 10:40

ARKHIPOV

ARKHIPOV
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 83

Всем привет )))

Сегодня окончательно решилась на С3, в конце недели еду покупать ... По сему вопрос, даже не один... Вы, уважаемые владельцы, мои будущие братья и сестры по колесу и просто одноклубники, расскажите, пожалуйста, мне про машинку в целом. Весь интернет проштудировала и в голове творится полная каша, сконсолидировать которую не удаётся... Расскажите про слабые стороны и тд, чтоб знала, что меня ждёт и на что надо обратить внимание первым делом при покупке, буду Вам очень признательна.
ПЫ.СЫ. Если не туда написала, то извиняюсь, я тут в первый раз...

Жена владеет 1.5 года. Скажу сразу- брал на "абум". Немного не подходит для нашей зимы (не знаю как в Москве, а в области дороги, читай дворы, вообще не чистят). Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

Сообщение отредактировал ARKHIPOV: 30 Июнь 2008 - 16:51

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Жена владеет 1.5 года. Скажу сразу- брал на "абум". Немного не подходит для нашей зимы (не знаю как в Москве, а в области дороги, читай дворы, вообще не чистят). Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

О, ну наконец отзывы точно про мою радость :friends::
1. Бампер бедный - так жалко его. Всё же покупая С3, я не подозревала, что она такая.....городская девчонка.
2. Юбка - вся вдрызг (свинки моей - не моя лично юбочка ))))) По колее и снегу - так просто не поездить :cray:
3. Радиус разворота немал.

Шума ТТТ пока нет (год эксплуатации), расход бензина - оч мал.
И вообще - моя свинка С3 - комсомолка, активистка и просто красавица.
Но очень жаль таскать её по бездорожью - а покупать дополнительную машину 4 х 4 - возможности нет.

Вот, подумываю, а не создать ли у нас в С3 темку: "С3Ситроброневик" :haha:

Как бы увеличить её проходимые способности (не продавая и не прилаживая детали от танка Т34 ))))??

Сообщение отредактировал Удача: 01 Июль 2008 - 16:29

Стабильность таки - признак мастерства!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Бампер сидит на ПИСТОНАХ и их регулярно вырываешь. Для мужчин не оч. подходит, езжу сам и прослыл ГЕЕМ, хотя мне по-фигу... Вообще шумновата и радиус разворота великоват. А так удобно, расход бензина и налог минимален.

1.Двигатель 1.4 8V(TU3JP)на 75 лс комплектуется автоматической коробкой(не роботом).Коробка эта надежная,только расход у нее будет около 11 л по городу.Сейчас эту модификацию не поставляют.
2.Ко всему сказанному добавлю у С3 одна из самых энергоемких подвесок в своем классе,но при этом машина не валкая.Ей желательно не давать полную загрузку(5чел+багаж) иначе начнет пробивать на ямах.
3.Насчет шума-это решаемо,см. соотв.тему.
4.Машина очень удобная,маневренная,верткая и не ломучая.Клиренс требует обязательной установки защиты.Хорошая курсовая устойчивость позволяет отправляться в довольно дальние поездки.
5.При движке 92лс или 110 лс чувствуешь себя на дороге самодостаточно.
6.Далее,кондиционер идет с электрозеркалами, но без подогрева.Непонятно,о чем беспокойство-и кондей и электрозекала-удобные и полезные весчи.
7.Не стоит стесняцца необычной внешности колобка.Как показывает опыт скорее должна бояться ваша жена,т.к в 99% это будет любовница,не любовник:)))Это скорее авто молодежный,резвый.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
достала меня "ручка", т.е. не она, а сцепление аж сустав на колене распух... какой автомат купить? А проблема - ЛЮБЛЮ СИТР!
/Б.Франклин/

graffiti

graffiti
  • Новички
  • сообщений 3

6.Далее,кондиционер идет с электрозеркалами, но без подогрева.Непонятно,о чем беспокойство-и кондей и электрозекала-удобные и полезные весчи.

Да просто мне пытались втюхать 1,4 с кондеем, но зеркала без электрорегулировки.

mopseg

mopseg
  • Пользователи
  • сообщений 18

Да просто мне пытались втюхать 1,4 с кондеем, но зеркала без электрорегулировки.

Возьми у продавца VIN код машины и давай его сюда - мы тебе дадим полную расшифровку опций конкретно по ней. Ну или сам регистрируйся на http://service.citroen.com/ и смотри
C3, 2003, 1.4, tip-tronic, климат.
Машина для жены, но я сейчас и сам катаюсь :)
Сами не местные - из Днепропетровска.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Друзья пробиваем VIN и узнаём комплектацию в соответствующей теме!
Комплектация_автомобиля_по_Vin_коду.,_Пишем_VIN,_узнаём.
С уважением, MIFKA

OlgaKou

OlgaKou
  • Новички
  • сообщений 6
Всем привет, тоже собираюсь стать ситроеноводом. На этой неделе иду заказывать С3. Поскольку синей машинки классик на складе нет, то буду ждать 4 месяца. Подскажите, пож-та, с дорожным просветом зимой все очень плохо обстоит, смогу я ездить? У нас в городе дороги не ах, но вроде стали ремонтировать, да и дачи у меня нет, но на природу иногда хотелось бы выезжать. В салоне сказали, что диски 15 и 16 размеров смысла нет ставить, т.к. резина тогда уменьшаться будет. Правда это? И еще, денег в обрез, поэтому отказываьюсь от магнитолы и кондея. будет там подготовка для магнитолы своей какая-нибудь и не уберут ли сетки под динамики на дверках? А то в салоне Эксис вобще какие-то равнодушные сидят, ничего не знают, Один только зявил - У нас С3 мало кто берет! Они вобще заинтересованы в продажах или нет?
Мой маленький городок
http://olenkinoland.myminicity.com/

Агатик

Агатик
  • Ехидна дикообразная...

• Пользователи
  • сообщений 435

Всем привет, тоже собираюсь стать ситроеноводом. На этой неделе иду заказывать С3. Поскольку синей машинки классик на складе нет, то буду ждать 4 месяца.
Подскажите, пож-та, с дорожным просветом зимой все очень плохо обстоит, смогу я ездить? У нас в городе дороги не ах, но вроде стали ремонтировать, да и дачи у меня нет, но на природу иногда хотелось бы выезжать. В салоне сказали, что диски 15 и 16 размеров смысла нет ставить, т.к. резина тогда уменьшаться будет. Правда это?
И еще, денег в обрез, поэтому отказываьюсь от магнитолы и кондея. будет там подготовка для магнитолы своей какая-нибудь и не уберут ли сетки под динамики на дверках?
А то в салоне Эксис вобще какие-то равнодушные сидят, ничего не знают, Один только зявил - У нас С3 мало кто берет! Они вобще заинтересованы в продажах или нет?

Зиму с колобком откатали ТТТ, и по бездорожью как рысак по грунтовке. Диски стоят 15, что это добавляет "минусов" сказать не могу.
Кондей и магнитола штатные, тоже тут не советчик к сожалению.

А про Эксис... они похоже мало в чем заинтересованы...

Сообщение отредактировал Агатик: 04 Август 2008 - 10:46

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
OlgaKou, Обратись к axis. Он на форуме часто, при этом как раз из Эксиса менеджер. И по общению - абсолютно адекватен вроде. так что сможет рассказать подробнее про аудио подготовку и т.п..
Насчет дисков все верно, чем больше радиус диска тем ниже профиль резины, но на мой взгляд 15 дюймов для С3 вполне нормально.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

OlgaKou

OlgaKou
  • Новички
  • сообщений 6
А подскажите, пож-та, стоит переплачивать 15т.рэ в комплектации классик за АБС, оправдывает она себя или нет у такой машинки, особенно зимой. До этого ездила на 10-ке без нее, вроде нормуль все было?
Мой маленький городок
http://olenkinoland.myminicity.com/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования