Перейти к содержимому

Фотография

куча вопросов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

оооо спасибо наконец то я это понимаю))))а то сколько раз я пассажиром видела мучения водителей на тему куда чего нажать что бы перестало, и тут сама туда же)))

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif

ab275528.gif

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 690
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/
Потому что в стандартную дождливую питерскую осень часто немного потеет

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

ну на то она и стандартная)))

d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif

ab275528.gif

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

очередной идиотский вопрос)))) 
а что быстрее нагревает машину, кондей или просто печка? а то ж блин включили -12 холодно)))

ab275528.gif

visia

visia
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298
Кондей лучше в минус не надо

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

Кондей лучше в минус не надо
ну я как то интуитивно его и выключила)))
а почему не надо?

ab275528.gif

Апельсин Мандаринович

Апельсин Мандаринович
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 105

а что быстрее нагревает машину,

Важно как скоро прогреется двигатель, для чего можно включить всех электропотребителей. Желательно проверить качество работы термостата- в начале прогрева, когда двигатель уже теплый- радиатор должен оставаться холодным.

а почему не надо?

Будет дополнительно морозить салон. Имеет смысл его включать когда потеют окна, уже при прогретом салоне.

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 055

Конде при температуре ниже -5 не включается, лампочка горит но компрессор не работает, защита. 

включить всех электропотребителей.
И посадить АКБ за пару дней в ноль. Надо пару минут на холостом и потом ехать, под нагрузкой ДВС быстрее греется. Идеальный вариант, предпусковой подогреватель.
  • Бес это нравится

38267.png

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Все правильно, при -5 кондиционер в машине не срабатывает, а вот для лучшего прогрева я бы рекомендовал не включать печку на полную отдачу, 2-3 лепестка, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры, потом уже можно включать тепло как нравится, при этом самой комфортной будет температура в районе 21-24 градусов, т.е. комнатная.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

Конде при температуре ниже -5 не включается, лампочка горит но компрессор не работает, защита. 
ооо интуитивно я его и выключила, но решила спросить, на случай если лишаю себя счастья быть обогретой (=

а вот для лучшего прогрева я бы рекомендовал не включать печку на полную отдачу, 2-3 лепестка,
ой а обьясни почему? а то ж да есть желание быстрее все вкючить на максимум ( только толку никакого, и правда греться начинает только когда уже уехала) 

пока двигатель не прогреется до рабочей температуры,

и где рабочая температура двигателя? а то ж меня хватает минут на 10 это максимум....

ab275528.gif

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Основной момент здесь в том, чтобы тепло сначала направить на прогрев двигателя до 90 градусов, что соответствует середине шкалы на приборке, а когда двигатель прогреется, уже направлять тепло в салон как нравится. Когда включаешь на обогрев салона печку на полную, то тепло разделяется как бы на обогрев салона и двигателя, чуть дольше времени требуется на обогрев двс и сугрев рук и ног с носом, когда же печка включена на несколько лепестков теплоотдача проходит естественным путём, кпд от данного способа выше, хотя зимой прогреть двигатель до рабочей температуры можно достаточно долго, поэтому и рекомендуют ставить или автозапуск или предпусковой подогреватель.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Апельсин Мандаринович

Апельсин Мандаринович
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 105

Сейчас совсем запутают советчики. Суть проблемы, если я правильно понял,- утром зябко и ждать пока прогреется некомфортно. Неприятный холодок, в свою очередь, можно разделить на физический и психологический. Для первого случая надо включить обогрев сидения на полную, ну, можно принести с собой горячий кофе в термосе. Для психологического дискомфорта, если любовь не греет, завести себе партнера- будет к тому же вместо вебасто прогревать заранее.

ZIGGY

ZIGGY
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 690
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/daziggy/
Мда.
Последний совет так совет
А что вы скажете если человек напишет "масло откуда то бежит"?
Проблему разделим на психологический дискомфорт и физический
В первом случаее подумайте о приятном месте-пляже, солнце, во втором возьмите тряпочку и протрите)))

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/  \\\\ По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/    общие вопросы подбора С5 (Х7)   https://www.drive2.ru/l/9270215/

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

что соответствует середине шкалы на приборке
ха... какой шкале? у меня там не так много чего показывает)))) 

рекомендуют ставить или автозапуск или предпусковой подогреватель.
эх.... как то зимы то не ожидалось))) 

ab275528.gif

Апельсин Мандаринович

Апельсин Мандаринович
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 105

А что вы скажете если человек напишет "масло откуда то бежит"? Проблему разделим на психологический дискомфорт и физический В первом случаее подумайте о приятном месте-пляже, солнце, во втором возьмите тряпочку и протрите)
Я сам столкнулся недавно с таким вопросом, решил поменять масло не у официального дилера. Утром смотрю- лужа под машиной, никогда такого не было и вот опять! Психологическое возмущение было на уровне физической боли, умом понимаю что снимали фильтр и не подложили тряпочку, но злостью хуже, если бы потекло масло. "Убивать таких любителей надо".

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

Для первого случая надо включить обогрев сидения на полную
а нету))))

можно принести с собой горячий кофе
о точно чего ж я зря кружку покупала)))

завести себе партнера- будет к тому же вместо вебасто прогревать заранее.
а так же сам отвозить детей в школу, зарабатывать деньги...... вообще странный совет))

ab275528.gif

Апельсин Мандаринович

Апельсин Мандаринович
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 105

а нету))

Может быть стоит поинтересоваться у мастеров на возможность установки, купить на разборе подешевке. Очень быстро прогревается до ощущения сидения на жарочной сковородке. К тому же появляется чувство душевности машинки, почти как человеческое тепло, отданное в специальные участки тела.

вообще странный совет)

Да, немножко флуд, согласен.

red sun

red sun
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 014

Может быть стоит поинтересоваться у мастеров на возможность установки, купить на разборе подешевке.
а вот чего его отсутсвие меня сейчас не парит)) раньше парило, казалось "как же я так сяду в холодную машину"

ab275528.gif

Апельсин Мандаринович

Апельсин Мандаринович
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 105

И посадить АКБ за пару дней в ноль.
С чего такая категоричность, если даже не знаете сколько времени пилить на работу и успеет ли зарядиться аккумулятор? Алогичность характерна не только женщине, смотрю.

раньше парило, казалось "как же я так сяду в холодную машину"

Привыкаете к суровым будням.

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.

Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

Но нету время рыдать, рыдать, когда,
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда,
На все вопросы один дадим ответ,
И никакого другого нет.

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Будет дополнительно морозить салон. Имеет смысл его включать когда потеют окна, уже при прогретом салоне.
:smile3:  :smile3:  :smile3:

Мандарин АпельсиновичЪ, ты уже перестань фуфло гнать :smile3:

Основной момент здесь в том
Что не  читать бред от Алекса  :smile:

Современные моторы практически не прогреваются на ХХ

Машину завел, секунд 20-30 на ХХ и начинать движение на  1-передаче.  Тихонько и спокойно :smile:  Одновременно прогревается мотор, трансмиссия и подшипники. Пока из двора выедешь - все  системы вплне уже работоспособны  :smile:  У Ситроен все продумано! Сперва  тепло идет на  климат, смотреть на  температуру дрыгателя не надо. Как только поедешь более-менее интенсивно  все  нормализуется  :smile:  Французы они такие, они сперва про комфорт думают, а потом про в е останое. Не переживай, завела и поехала  :smile:

Ситроголик хронический

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования