Перейти к содержимому

Фотография

Тахометр на Пикассина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Так скажите ? у меня 2007года как поставить?

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

Как как, искать куда подключить...
универсальные в основном на катушку крутятся.... в высоковольтном варианте или ищется провод от мозгов на низковольтном...

а в старых пикассо просто 3 контакт диагностического реле

в первую очередь я имел ввиду именно дизайн. вид индикатора, корпус - это все к дизайну.

По дизайну, виду индикатора.... вообще ничего общего.....
чес слово
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

va11

va11
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
закрываю свое же собственное предложение: БК-04 по заявлению производителя не подходит к другим машинам, кроме ГАЗа : (

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574

Нужно взять такой прибор:-осцилограф и им пройтись по эл. точкам в диогнаст. разьёме,на катушке зажигания и т.д. При работающем двигателе нужно найти прямоугольные импульсы "меандр",которые при увеличении оборотов меняют скважность и длительность,вот туда и нужно подключить упр. провод трахометра.В 2005 году я также шерстил все автофорумы,ни кто ничего не знал,потом взял осцилоскоп и всё нашёл. К катухе зажигания полюбому можно подключить, в любых авто,любого года выпуска, к входной низковольтной части. :big_boss:

закрываю свое же собственное предложение: БК-04 по заявлению производителя не подходит к другим машинам, кроме ГАЗа : (

БК-06 подойдёт,я покупал его в 05г. за 250руб. Работает нормально. :dirol:

Прикрепленные изображения

• ____________016.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311

Нужно взять такой прибор:-осцилограф и им пройтись по эл. точкам в диогнаст. разьёме,на катушке зажигания и т.д. При работающем двигателе нужно найти прямоугольные импульсы "меандр",которые при увеличении оборотов меняют скважность и длительность,вот туда и нужно подключить упр. провод трахометра.В 2005 году я также шерстил все автофорумы,ни кто ничего не знал,потом взял осцилоскоп и всё нашёл. К катухе зажигания полюбому можно подключить, в любых авто,любого года выпуска, к входной низковольтной части. :big_boss:
БК-06 подойдёт,я покупал его в 05г. за 250руб. Работает нормально. :dirol:

то что к катушки это я знаю . а без осцилографа можно методом как говорится "тыка"

Сообщение отредактировал Сеня: 08 Февраль 2008 - 07:31

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421

то что к катушки это я знаю . а без осцилографа можно методом как говорится "тыка"

В выходные метод "научного тыка" опробован на диагностическом разъеме, который у блока предохранителей в салоне (вообще-то, "блок предохранителей" - слишком громко сказано, их там всего штук 7-8). Ни с одного контакта подходящего сигнала для БК-06 не идет. Напряжение показывает, это да, а вот тахометр всегда "0о". Так что скорблю вместе со всеми владельцами ХР прошлого года выпуска. :cray:
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

В выходные метод "научного тыка" опробован на диагностическом разъеме, который у блока предохранителей в салоне (вообще-то, "блок предохранителей" - слишком громко сказано, их там всего штук 7-8). Ни с одного контакта подходящего сигнала для БК-06 не идет. Напряжение показывает, это да, а вот тахометр всегда "0о". Так что скорблю вместе со всеми владельцами ХР прошлого года выпуска. :cray:

А в этом методе не было смысла....
так как доподлинно известно и неоднократно упоминалось... что после рестайлинга (а было это очень давно) на диагностическом разъеме "тахометра" больше нет!

подкидываю идейку - обороты можно снимать по к-линии,.... соответсвующим девайсом...
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

подкидываю идейку - обороты можно снимать по к-линии,.... соответсвующим девайсом...

Ну, в обычных машинах к-линия подводится и к диагностическому разъему. У нас нет?
А "девайс", я так понимаю, это какой-то диагностический компьютер?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

Ну, в обычных машинах к-линия подводится и к диагностическому разъему. У нас нет?
А "девайс", я так понимаю, это какой-то диагностический компьютер?

7-й контакт,
4,5 - земля, 16 - постоянный +,... эт я по памяти.

посмотрите мультитрониксы,..... также еще есть кучу аналогов с бОльшими экранами и более интересным внешним видом, престижи всякие и т.д.

проверять лучше по месту, дабы не пришлось возвращать

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574

В выходные метод "научного тыка" опробован Ни с одного контакта подходящего сигнала для БК-06 не идет. Напряжение показывает, это да, а вот тахометр всегда "0о".

На любых авто есть и можно найти сигнал для трахометра,с датчика оборотов,с датчика скорости на КПП,со входа на КЗ катуха зажигания, на ней полюбому есть упр. импульсы для тахо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

посмотрите мультитрониксы,....

хм, так они ж закрыли производство, причём, довольно давно. Я ж, вроде как, у них в учередителях был и сервис обеспечивал. Они что, опять воскресли??????????? Без нас))))

Вот остатки роскоши, уже год собираюсь поставить.

Прикрепленные изображения

• P1030318.JPG

Сообщение отредактировал Humanoid: 28 Февраль 2008 - 17:50

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

хм, так они ж закрыли производство, причём, довольно давно. Я ж, вроде как, у них в учередителях был и сервис обеспечивал. Они что, опять воскресли??????????? Без нас))))

Вот остатки роскоши, уже год собираюсь поставить.

Может мы о разных говорим ?
я об этих: http://www.m-electronics.ru/
Сам был у них месяц назад... втыкали их новые разработки да ноутом считывали по к-линии

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

7-й контакт,
4,5 - земля, 16 - постоянный +,... эт я по памяти.
посмотрите мультитрониксы,..... также еще есть кучу аналогов с бОльшими экранами и более интересным внешним видом, престижи всякие и т.д.

MiDeT, спасибо за информацию. Посмотрел на прочие компьютеры, красиво, но ценник для устройства в качестве тахометра, согласись, великоват. Особенно если видел в южном порту БК06 за 400.

<VEB>,

сигнал для трахометра,

классная опечатка :grin: .
Потяну провод под капот после нулевого ТО. Надеюсь, это будет не слишком гиморно.
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Сам был у них месяц назад... втыкали их новые разработки да ноутом считывали по к-линии

скорее, они воскресли под несколько иным названием фирмы, сохранив при этои бренд. При мне они назывались "Мультидрайв-Электроникс". А продукция выпускалась под брендом "Мультитроникс" - всякие электронные автоаксессуары, начиная с антирадаров и заканчивая стробоскопами и зарядниками для АКБ. Производство было в районе Северянинского моста.

Сообщение отредактировал Humanoid: 28 Февраль 2008 - 21:51

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

vik75

vik75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

у меня Picasso 2006 года.. их девайс Multitronics VG1031
будет рботать на моей машине??
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
P.S. посмотрел на сайте - в том же месте, где и раньше))))

у меня Picasso 2006 года.. их девайс Multitronics VG1031
будет рботать на моей машине??

должен.
ИзображениеИзображение

va11

va11
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
так, для информации - я подключал продукцию http://check-engine.ru/
это блютуз адаптер, отображает инфо почти на любых устройствах с блютузом (КПК, некоторые мобилки ит.д.)
работает.

добавлю еще пару слов: я с этой штукой поездил день, узнал какие обороты на холостых, как звучит движок на разных оборотах и под разной нагрузкой и понял, что в дальнейшем мне тахометр особо и не нужен. По крайней мере такой, что не вписывается в дизайн машины : )

Сообщение отредактировал va11: 29 Февраль 2008 - 12:50

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

MiDeT, спасибо за информацию. Посмотрел на прочие компьютеры, красиво, но ценник для устройства в качестве тахометра, согласись, великоват. Особенно если видел в южном порту БК06 за 400.

Да не то слово, но и устройство, сами понимаете, не тахометр ни разу..... это диагностик.
А вообще как тахо его использовать весьма непрактично... мелкие неинформативные циферки с обновлением раз в 1-2 секунды...

Общаясь с несколькими видами тахо пришел к однозначному выводу:
Тахометр должен быть шкалой, если цифровой и стрелками, если "аналоговый",
так как цифры для взгляда "вскользь" не подходят вообще.... ИМХО

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

Да не то слово, но и устройство, сами понимаете, не тахометр ни разу..... это диагностик.
А вообще как тахо его использовать весьма непрактично... мелкие неинформативные циферки с обновлением раз в 1-2 секунды...

Да, это именно диагностические комьютеры, вещь безусловно полезная.
Поставлю, но не сейчас, а когда появится потребность, через километров тысяч 50 :)

Общаясь с несколькими видами тахо пришел к однозначному выводу: Тахометр должен быть шкалой, если цифровой и стрелками, если "аналоговый", так как цифры для взгляда "вскользь" не подходят вообще.... ИМХО

Точно. Я когда-то пытался носить электронные часы, с цифирьками. Не прижились. Понять время по расположению стрелок проще и быстрее, чем осознать, что написано на "табло" :)
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Посмотрел схему дизельного пикаса, Так тахометр на дизеле, выводился на 3-й ноге диагн. разъёма. И вроде как потом его туда перестали выводить. На самом деле он отводился от 62й ноги компютера двигателя соединённой с 4-м контактом JN разьёма (цвет ) комбинации проборов\имобилайзера. А по поводу компьютера вместо тахометра, прикольно и выглядит не плохо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования