Перейти к содержимому

Фотография

Я не наглый, я целеустремленный!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
Изображение

Предлагаю поделиться своими ощущениями,находясь за рулем автомобиля. Возможно один воспринимает своего "друга" боллидом F-1 ( сам я где-то близок к этому) и проносится по городу постоянно с напором обгоняя "круговых". Другой пропускает всех вокруг, получая от этого удовольствие и собирая благодарности окружающих. При этом сам создает дополнительный затор. А третий.....
Короче, может получится интересная тема для обсуждения. Пишите.
Изображение[b]

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Zloi BoY

Zloi BoY
  • De Puta Madre

• Пользователи
  • сообщений 1 712
всё зависит от настроения. плохое - псих) хорошее, нормальное - активный =)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551
Рулить,имхо нужно уверенно и непринуждённо,не лихачить,но и не создавать помехи-задержки другим.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515

Рулить,имхо нужно уверенно и непринуждённо,не лихачить,но и не создавать помехи-задержки другим.

И те и другие, уверены в себе, но для них время идет по разному. Я впрочем тоже не из тундры, но В Москве на кольцевой чувствую себя "пенсионером на "Москвиче". Во всяком случае удовольствия от такой езды ноль. Москвичи! Без обид. Имею своё мнение, исходя из своего опыта вождения.
Изображение[b]

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
близка к болиду тому, что уже взял все золото мира. поэтому по возможности пропускаю. иногда забываю, что на машине и пролезаю между рядов как на моцике.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А я езжу спокойно по городу, спешить не куда особо, пробки однако. А вот по вечерней/ночной Москве это уже другое дело могу зажечь, главное меня завести, ну а это сделать очень просто в это время ;)

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

+10000.

Терпеть не могу народ, который понтуется на дороге и возомнил себя не понятно кем.....
Пример.
Сегодя еду с работы, зезжаю в Перекресток в ТЦ Всякие разности на Рязанке. На параллельной дорожке не встать, все занято. Еду неспеша вперед, смотрю место освобождается - мерин задом пытается сдать. Притормаживаю, чтобы пропустить. В это время ссзади чувак на Мистубиси Паджеро Спорт мне дальним моргает. Мне пох, я пропускаю мерин и хочу на его месте припарковаться. Чувак на Паджерике психует и начинает объезжать меня справа. Дорожка узенькая, справа снежный вал, достаточно высокий. Паджеро в снегу кидает на меня, оснанавлоивается в 5-ти сантиметрах от меня справа. Смотрю в окно и вижу офигевше-испуганные глаза чувака.... Чесно говоря и сам прифигел.. Сижу спокойно, мерин выехал, я припарковался, выхожу из машины. Чувак на Паджеро слехка забуксовал в куче снега. За это время я успел протереть зеркала и рассмотреть чувака и его пассажирку, которая орала на него. Чувак выбрался таки из кучи снега, перегазовал и с виляющей кормой унесся..

Чувак примерно моего возраста.. Если он в меня въехал, я бы ему портрет попортил (вероятно он это понял, когда я вышел из машины). Он решил понтануццо перед женсчиной и чуть не совершил ДТП...

Выводы:
Водить машину нужно в трезвом уме и всегда предугадывать обстоятельства на дороге.
И как можно меньше дешевых понтов.

ЗЫж Сам люблю погонять, делаю это порой жестко, но все маневры просчитываю и не создаю помех другим участнегам движения.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
ТЮСИК,
+1, в пробке лезу в любую "дырку". А так, обычно, вожу в зависмости от настроения)) Могу наглеть, могу и пропускать.....

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 551

+10000.
Сам люблю погонять, делаю это порой жестко, но все маневры просчитываю и не создаю помех другим участнегам движения.

+1000,Нужно уметь предугадывать действия других водителей,как он может повести себя в этот момент,это есть опыт вождения и даже талант,хотя дураков на дорогах становится больше,их нужно уметь определять интуицией и по возможности остерегаться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
Доброе утро, страна! Вижу, что тема вырвнивается. По умолчанию, все здесь мы люди здравомыслящие, от этого и отталкивался. Но какой русский не любит быстрой езды. Езды не до первого дерева или поворота, а так чтоб и со стороны воспринималось правильно и самому адриналина полные баки. А если рядом идиот, то самое правильное остановиться и сходить выпить кофе... Жаль, ПАША, что в этом сугробе железобетонного столбика не было, посмеялись бы вместе. Удачи.
Изображение[b]

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 612

+1000,Нужно уметь предугадывать действия других водителей,как он может повести себя в этот момент,это есть опыт вождения и даже талант,хотя дураков на дорогах становится больше,их нужно уметь определять интуицией и по возможности остерегаться.

Плюс к этому нужно уметь вести себя на дороге так, чтобы сАмому дураку из дураков были интуитивно понятны ваши действия и ваши предполагаемые действия... Даже если вы собираетесь нарушить ПДД, то чтобы ВСЕМ было это понятно и не было неожиданностью....

з.ы. преподаватель в ДОСААФ в 1993г :"Располагай свой автомобиль на проезжей части так, чтобы безо всяких поворотников ВСЕМ было ясно - куда ты собрался ехать, что собрался делать... Этим ты на 50% сократишь риск ДТП..."

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

vassy

vassy
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 167
полноприводники ощущают превосходство во время снегопада и пытаются доказать себе и окружающим правильность своего выбора)но это у них проходит при первом хорошем сугробе)как было замечено ранее, а чаще до первого бардюра, о который загибают подвеску.езжу я по разному)иногда тошню, иногда тошнит пассажиров)))

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
Я совсем недавно за рулём. Пока езжу КАК МОГУ :)))
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
А я стараюсь ездить так, чтобы не создавать никому проблем. А лихачить люблю на свободной дороге, а не на забитой.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
По природе я всегдя была лихач, но У меня стиль вождения СИЛЬНО изменился в те времена, когда я ожидала рождения дочки: стала пристёгиваться, начала ездить в правом ряду, а на случай, если мне станет плохо - всегда была готова включить аварийку. И потом 10 лет назад не было столько авто на дорогах, было ещё место где полихачить на улицах Москвы, а сейчас захочешь, да не разгонишься. Сейчас езжу чрезвычайно спокойно - всегд думаю о тех, кто перебегает дорогу по дурости и о тех водителях Д, которым надо ДД.
Стабильность таки - признак мастерства!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Да, Женя, дети - это фактор номер один. Когда я везу детей, то тоже - максимум концентрации.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Синоптик

Синоптик
  • Истинно Ваш

• Пользователи
  • сообщений 515
Класс!!! Провокация получилась. Я тоже считаю, что скорость измеряется в минутах, а не в оборотах двигателя. Ориентируясь в дорожной обстановке и знании своего города или района, порой выигрываешь треть времени в пути. А уверенность в себе и скорость- это лишь подспорье в движении к цели. Поспорте.
Изображение[b]

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

А уверенность в себе и скорость- это лишь подспорье в движении к цели. Поспорте.

Вот с этим даже не буду спорить. Это даже не теорема, это аксиома!
Я всеми руками ЗА! Так и живу!

ЗЫ. Это касается, в первую очередь, жизненных дорог!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Чувак примерно моего возраста.. Если он в меня въехал, я бы ему портрет попортил (вероятно он это понял, когда я вышел из машины).

Paulus, не прими как личное к тебе, а прими как мое мнение о ситуации вообще. Я не понимаю людей, которые лезут с кулаками после аварии. Если драка после ДТП - это единственно возможное развитие событий, то ИМХО медицинскую справку в диспансере такому челу зря подписали.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Paulus, не прими как личное к тебе, а прими как мое мнение о ситуации вообще. Я не понимаю людей, которые лезут с кулаками после аварии. Если драка после ДТП - это единственно возможное развитие событий, то ИМХО медицинскую справку в диспансере такому челу зря подписали.

О, точно!
Тоже ничего личного, можно понять реакцию на данные идиотские действия, но махать кулаками после ДТП - абсолютно бесперспективное занятие.
И более того, можно добавить себе проблем другого рода - получить разбирательства по поводу возбуждения уголовного дела с названием "Получение телесных повреждений средней(или какой-нибудь другой) тяжести". Причём очень быстро и легко, свидетель-то у него присутствовал рядом, больше ничего следователю и не надо будет. Как следствие, получаем, кроме проблем по ремонту своей машины, разбирательств с его или своей страховой компанией, ГАИ и т.д., необходимость ходить в милицию оправдываться и, что скорее всего, нести дополнительные материальные траты, платить и в органах и пострадавшему, чтобы замяли дело. Либо получать условную, как минимум, судимость. А потом дать однажды на дороге гаишнику 100 рублей, попав по закону подлости на их мерприятие по поимке взяточников на дороге, и поехать уже реально, а не виртуально, на Колыму, став рецидивистом по факту двух судимостей.
Я, конечно, сгустил краски, но иногда если не везёт, то не везёт по полной.

А, вообще, я уверен, что можно было сместиться влево, чтобы дать этому идиоту проехать, ведь правило трёх Д (ДДД - Дай Дорогу Дураку) никто не отменял, а оно реально облегчает жизнь.

Хотя, конечно, иногда некоторых хочется просто задушить на месте. :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования