Перейти к содержимому

Фотография

Опускается задняя часть машины

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 258
10 сфер, гидравлические стойки стабилизатора, боковое ускорение до срыва больше чем у феррари, ну почему сейчас ситроен не делает таких машин? ОФИГЕТЬ!!!
Изображение

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 265

Сейчас ситроен, в угоду маркетингу, вообще и в принципе, тупо отказывается от гидравлической подвески и конструктивно становится банальным автомобилем.

limonium

limonium
  • Пользователи
  • сообщений 17
В самом верхнем положении, кузов как будто колом встает, я не знаю как это точно описать...может как когда лошадь трусцой идет:-) ты вроде на машине начинаешь на кочку накатываться, а ее колбасит...на положение ниже делаешь и все проходит

Citroen c5 i рестайлинг 2006. гидроактив, бензин, 1.8 MT 125 л.с.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 265

limonium, это нормально. У всех так.

Амортизирует только шинами, подвеска практически враспор стоит.

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
насчёт "не кренится в поворотах" это касается, в какой то мере, только машин с подвеской ГА 3+(с регуляторами жёсткости)

На с5 II датчиков крена нет.

limonium, Если по ухабистой дороге ехать действительно будет качать слегка влево-вправо, т.к. подвеска зажата как у телеги и колебания не гасятся. Но на 10 км/ч это не критично, а если прибавить она сама опустится.

SLB,да жалко забросили. Дорого адаптировать платформу под сферы говорят. После С6 фактически никаких новых разработок по этой теме не велось. 

Сообщение отредактировал Mirw: 04 Сентябрь 2015 - 11:52

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

На с5 II датчиков крена нет.

Зато там есть много датчиков меряющих скорость, продольное и боковое ускорение автомобиля, угол поворота и скорость вращения рулевого колеса и т.д. На основании сигналов с этих датчиков "мозги" подвески могут перевести подвеску в режим "спорт". При этом правая и левая стойки спереди и сзади изолируются друг от друга и из работы "выключаются" центральные сферы. Подвеска становится жёстче и крены, хотя и не исчезают полностью, но становятся значительно меньше.

Согласен с тем, что на втором поколении подвеска ГА3+ ставилась намного реже, чем на 1 поколении. Вроде бы она ставилась только на комплектации с 3л двигателями и с ксеноновыми фарами

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
tarakan67, еще на топовый дизель. У меня как раз такая. На бензине.
Действительно есть 2 регулятора, причем по сравнению с первым поколением задний немного другой. Однако я о том что датчики крена появились только на 3-м поколении. А на втором вообще хрен знает как она определяет. Есть только датчик поворота рулевого колеса. Может с помощью него. И еще если притормозить тоже становится более жесткой.
Без этой фишки она бы клевала носом и кренилась как корабль с такой мягкой подвеской.
Она действительно мягкая но никакого суперкомпьютера с множеством датчиков контролирующих всю машину у нее к сожалению нет.

limonium

limonium
  • Пользователи
  • сообщений 17
Ну вроде я понял:-) еще такой нюанс, бывает когда с кочки даже на небольшой скорости колесо падает в яму, (я бы не сказал что яма глубокая) получается удар, как будто я кузовом ударяюсь, вот чего чего, но думаю на такой машине этого быть не должно..
Mirw,дело в том что по ухабистой дороге, ее раскачивает в НОРМАЛЬНОМ положении!...как на буханке...если бы я ехал на машине с обычной подвеской, я был бы уверен что все стойки(амортизаторы) спереди полетели...

Сообщение отредактировал limonium: 05 Сентябрь 2015 - 05:58

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173
limonium, вы уж определитесь в каком положении раскачивает))) Если во всех то это разумеется ненормально.
Если быстро ехать конечно пробои будут.
В любом случае смотрите подвеску, сферы.
Если машина стала жесткой то это сферы.

Сообщение отредактировал Mirw: 05 Сентябрь 2015 - 06:47

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 258

Ну вроде я понял:-) еще такой нюанс, бывает когда с кочки даже на небольшой скорости колесо падает в яму, (я бы не сказал что яма глубокая) получается удар, как будто я кузовом ударяюсь, вот чего чего, но думаю на такой машине этого быть не...

Фирменная черта, к сожалению, просто потише проезжать такие ямы и высоких лежачих полицейских. Удар происходит когда колесо идет вниз

Сообщение отредактировал Den197: 05 Сентябрь 2015 - 08:35

Изображение

limonium

limonium
  • Пользователи
  • сообщений 17
Mirw, в общем скажу так:-) во втором(нормальном) положении ее раскачивает, в третьем ее тоже раскачивает, но по жестче...в четвертом, ее не качает...она прыгает:-)

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 265

limonium, замечал следующее, что когда катишься со скоростью 40+ км/ч по ровной дороге, а потом въезжаешь на участок с кочками, то сначала машину тряхнёт, затем она выравнивается и кузов идет слегка покачиваясь. Если едешь с меньшей скоростью, то может раскачивать посильнее.

Вопрос знатокам: так проявляется работа ГА3+ (слышал такое мнение, что ГА работает на 30+ км/ч) или обычный эффект, как на пружинках "выше скорость = меньше ям"?

Mirw

Mirw
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 173

limonium. Сложно сказать. Если резко колбасит и в руль отдает, особенно если на какой-то определенной скорости смотрите подвеску. Если мягко наверное стоит воспользоваться советом ув. тов. Ualery

Болтанка из стороны в сторону у меня была на старых "уставших" сферах. Поставил новые -- прошло

SLB, выше скорость меньше ям у меня справедливо. На 80 можно и пути проскочить не заметить если музыка громкая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования