Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С2 б/у

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Наверно можно, если:
1. найдешь продавца.
или
2. после того, как он отсидит за мошенничество.

1. Данные продавца есть в ПТС, справке-счёте или в договоре-продаже, ксерокопия паспорта - в комиссионном магазине, где оформлялась сделка. Да и поиском, после подачи иска, занимаетесь не Вы лично.
2. Сажают единицы, достаточно "деятельного раскаяния" для суда в виде сотрудничества со следствием и возмещением ущерба. Да и не все милиционеры на зарплату живут.

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

да, если найдется продавец это раз
и два, я в справке сче указываю всегда 100 тыщ рэ., т.к.с доход за продажу свыше 120 тыщ облагается налогом

Не совсем понял мысль...
Если при покупке(как в упомянутом случае с отбором автомобиля - то это не доход, а расходы), если при продаже, то как-то автомобиль к Вам попал, со справкой-счётом или по договору купли-продажи, значит там тоже стоит какая-то сумма и, по идее, она должна быть больше той, чем за которую продаёте, значит дохода никакого нет и налоги не платятся.
Ну, а если вдруг случилось, что купили дешевле, чем продаёте, то, во-первых, надо помнить об этом и указать в справке-счёте сумму меньше той, за которую купили, чтобы не было дохода и, соответственно, не надо было платить налог(но в декларации указывать всё равно надо), ну, а, во-вторых, даже если в справке-счёте указали, что машину купили за 100 тыс, а реально - за 300, то хотя бы 100 тыс, но вернуть можно.
И вообще, если оформляется справка-счёт с неправильной суммой, то надо брать хотя бы расписку с продавца, что он получил другую сумму. Это не Бог весть что, конечно, но хоть что-то, плюс, если продавец отказывается это сделать, то это должно навести на размышления по поводу целесообразности покупки.

Вышеупомянутое про налоги актуально, если владеешь автомобилем на момент продажи меньше то ли 2-х, то ли 3-х лет, точнее не могу сказать, если больше, то налог с продажи вроде бы вообще не платится.

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
танкист, я в этих делах не понимаю ниче
НО мама (бухгалтер) сказала, что если укажу в справке больше 120 тыщ, надо будет налог заплатить
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

TSV.

TSV.
  • ..........

• Пользователи
  • сообщений 450

если в справке больше 120 тыщ, надо будет налог заплатить !

Если в справке-счет 120000 и больше то ты поподаешь под проверку в налоговую... (о доходах)

И если налоговая докажет что ты продала машину дороже чем купила то надо будет 13% налога заплатить !!!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

mantuok

mantuok
  • Новички
  • сообщений 5
Всем привет. Прошу прощения если такая тема уже поднималась, я её не нашла. Собираюсь приобрести машину, стоимостью около 12500-13500 долларов. В этот диапазон попадает и С2 2004 года, а если повезет то и 2005. Сама машинка мне уж ОЧЕНЬ по душе, и внешний вид и богатая комплектация, но есть одно НО. Её надежность. Посидев на вашем форуме, почитав про "болезни" С2 (с тем же сэнсо-драйвом, а брать буду именно с ним, потому что на механике не ездила и не особо горю желанием), даже и не знаю что теперь думать и делать. Посоветуй, счастливые владельцы новых-салонных С2? Стоит ли связываться с вашими любимцами по истечении срока гарантии, с пробегом в районе 50 000? Спасибо за советы!

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Привет! Купил машинку 2005г - с пробегом 29000 сейчас уже 44000 - проблемы с коробкой SD были 2 раза в связи с пробками, личится либо хорошей раскруткой на прямой, либо отстыванием коробки на стоянке! А так во всем положительная машинка, а прытью и комплектацией сражает все на повал! К 50 тыс скорее всего будут под вопросом передние тормоза и стойки.

mantuok

mantuok
  • Новички
  • сообщений 5
SergioB слушай, а если переключаться при каждой остановке машины (в той же пробке) на нейтралку, это не помогает? *прошу прощения, возможно вопрос глупый, но я где-то слышала что помогает =))*

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Нет! Я думаю будет бесполезно! Когда коробка нагревается, я думаю на основе наблюдений за поведением машинки, то мозги не понимают что надо делать! В первом моем случае машинка встает и после стоп/старт двигателя подтыкает 2 передачу. Во втором случае сцепление не размыкалось! Но я думаю это не страшно :).

mantuok

mantuok
  • Новички
  • сообщений 5
ужас какой... И что ты делал во втором случае? Эвакуатор?

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Ужас это механику в пробке дергать! У всех машин есть своя "изюминка"! Нет не эвакуатор - сьехал с третьго кольца - газанул и все Ок! И вообще не слушай никого, в том числе меня, если ты увидела машину и она тебе понравилась - бери и не пожалеешь!

mantuok

mantuok
  • Новички
  • сообщений 5
ну да, механика это не для меня =)) Просто боюсь что подводить будет машинка в самый неподходящий момент, да и денег не хотелось бы на её лечение вбухивать...

SergioB

SergioB
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 241
Ну "вбухивать" я думаю не придется - не слишком дорогая она в обслуге! В остольном решать тебе! Мы поехали в салон смотреть Авенсис (не понравился) а рядышком стоял ОН! Зарекался не лезть в инет отзывы читать, на залез. Ужасов полно начитался но сейчас могу сказать, что все преувеличино.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
в пробке перехожу на "механику" еду на первой передачи. до 40 км в час спокойно тянет. а там уже и не пробка :) я втыкаю нейтраль если долго стою. иногда и на светофорах. говорят помогает. брала машину с 30000 пробега. у хозяев проблем с коробкой не было. у меня тоже все нормально работает. думаю, что нажать кнопку " avto " , при попадании в пробку, не будет особой проблемой. главное потом не забыть нажать её снова.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

lomaster

lomaster
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
в пробке все-таки нейтраль для сенсодрайва смотреть стойки, шаровые, как кондей холодит, состояние радиаторов. для более точного диагноза подвески - проверку на стенде развал/схождение в целом машинка оч хорошая )
бороться и искать, найти и перепрятать
LandRover-RangeRover service

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
mantuok,
еще раз хочу сказать тебе, что нейтралка действительно помогает
в том, случае если долго стоишь
а вообще в пробках лучше ездить в ручном режиме
с моей машиной были проблемы только в жару +35. и когда климат работал, вот тогда она и вставала, если возьмешь 1,6 л. двигатель, мне кажется проблем с коробокой не будет

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110

еще раз хочу сказать тебе, что нейтралка действительно помогает
в том, случае если долго стоишь
а вообще в пробках лучше ездить в ручном режиме
с моей машиной были проблемы только в жару +35. и когда климат работал, вот тогда она и вставала, если возьмешь 1,6 л. двигатель, мне кажется проблем с коробокой не будет

И с 1.6 проблемы....:( А так и впраду тачка хорошая...

mantuok

mantuok
  • Новички
  • сообщений 5
а можно ли на диагностике как-то увидеть то, что коробка проблемная?

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110

а можно ли на диагностике как-то увидеть то, что коробка проблемная?

Думаю нет(но попробуй прислушаться при трогании(на передаче стоишь - и слегка нажимаешь можно не доводить до движения) при размыкании и смыкании сцепления - если услышишь скрип явный) то это наверно не очень хорошо, т.к. у меня после замены скрипеть перестала) - хотя эта инфа конкретно про мою машину... - но вот что заметил что после того как мне поменяли коробку у меня она почти перестала греться ... мне кажется что это может была какая то партий плохих актуаторов - его тоже меняли по гарантии...

Сообщение отредактировал Pakerson: 25 Январь 2008 - 12:54

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
mantuok, если честно то вроде с 2006 года или 2005 года пошла новая С2, лушче подкопи денег возьми ту которая на гарнтии
я свою кстати продавала за 330 тыщ. рб., она у меня была 2006 года и на гарантии, но 1,4
так что если поискать можно найти такую

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Всем хало, собираюсь озадачить себя покупкой ситрыча с2 , подскажите на что стоит обращать внимание в первую очередь? машина 2004 года будет , пробег до 50к. Какие вещи критичны при покупке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования