Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С2 б/у

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
а за сколько купили, если не секрет? и что диагностику а/м не прикладывали к договору? скажите а после какого пробега нужно проходить ТО. По той машине которую я рассматриваю - последний ТО был на 38 тыс. км. Когда мне нужно теперь приоходить ТО снова? как вам проезд на ней ? У вас коробка не глючит? Какие впечатления от Сенсодрайва (или у вас механика) ?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ну не знаю, что то вы уж так пугаете! ТО с заменой ГРМ делается на 80 тыс. пробега, этой машине еще рано.
Я покупала свою машину 4 года назад как раз с пробегом 60 тыс. в салоне, конечно на ней нельзя кататься до покупки, она снята с учета, страховки нет. Покупали так же, как вы собираетесь. Купила и радовалась.
В сервисной книжке никогда не делается отметок о том, что именно менялось, потому что меняется все, что положено на очередном ТО плюс то, что выявят при осмотре. Покрутить руль на заведенной- будет понятно в порядке рейка или нет. Сцепление на моей машине менялось еще прошлым хозяином, я на нем так и езжу с тех пор, сцепление это вообще то не критично, на наших машинах это фактически расходник. Тем более если по словам продавца оно в идеальном состоянии. Может его уже меняли. Заклинило сцепление на С3- это вообще редкость. Что может страшного с коробкой случиться? ну навернется активатор сцепления, но это может случиться и с любой другой через месяц, полгода, год на которой вам дадут прокатиться. А может вообще не навернется, и будете вы ездить и горя не знать.
Vovka-morkovka, покупают люди бу и С2 и С3, и ездят нормально, пишут на форумах как раз те, у кого проблемы. Поэтому все так страшно выглядит.

Elkase, если нет отметок о прохождении ТО, это еще не значит, что его не делали. Я делаю ТО только у неофициалов, потому что не вижу смысла переплачивать за это ОД на негарантийную машину. А неофициалы отметки с сервисной книге не делают.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Элана, согласна почти со всем, кроме двух моментов:
1. Мне делали ТО с заменой ГРМ на 48 тысячах. Так что не факт, что и девушке это не придется сделать в самое ближайшее время.
2. Состояние рулевой рейки просто покрутив руль вряд ли можно будет определить. Во всяком случае без профи.
А вообще история какая-то не очень ...

Последний ТО сказали был на 38 тыс. км - уже прошло более 20 тыс. км.
Что нужно узнать про рейку - в каком она состоянии или ее износ... ? Чиатал, что на 80 тыс. ее нужно поменять .. - и за это можно 50 штук отвалить?

С момента последнего ТО прошло уже почти 30 000 км, так что следующее Вам нужно будет делать сразу после покупки. Если в машине уже меняли ГРМ то стоить это будет порядка 5000, если нет, 15 000. Цены очень примерные. Это по состоянию на прошлый год и, если всё остальное будет в порядке.

Рейку на нашей машине меняют по мере необходимости. У меня пробег 55 тыщ. я уже два раза ремонтировала. Стоит это в среднем 16 тыщ.

Сообщение отредактировал Марфа Васильевна: 28 Июнь 2011 - 18:26

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
как повезет с рейкой, у меня пробег почти 100 тыс, рейка в норме и никогда ее не трогали. У тебя наверное проблема была с ГРМ? по нормам он меняется в 80-90 тыс., я так и меняла.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

nasyya

nasyya
  • Новички
  • сообщений 1
Могу Вам предложить посмотреть мой Ситроен С2.. Подробно написала Вам в личку

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
спасибо за помощь. Как мне можно себя обезопасить? Гарантию ведь дают всего на 1 мес., да и то под не понимается устранение скрытых дефектов авто... Что затребовать от продавца? Полную письменную диагностику авто? тоже ведь странно что ни сказал, какие дефекты у машины (я для сравнения звонила другим автодилерам, так они мне еще по телефону читали диагностику и рекомендации по устранению - типа заменить тормазные колодки (износ 95 %). вы ж понимаете у нас в стране лишь бы бабла срубить, а гарантий никто давать не хочет...

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Oxanita, по моему опыту на бу машины никто не дает гарантий, и никто не будет брать на себя ответственность. Если они не сделали диагностику при приемке у прежнего владельца (что бы сбить цену обычно)- то сейчас они ее уже делать не будут. Месяц и то неплохо.

А гарантия будет прописана документально в документах? и на что именно она будет распространяться?

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
дословно "Продавец предоставляет гарантийный срок на скрытые недостатки ТС в течение 1 месяца с даты его передачи Покупателю. По истечении указанного в настоящем пункте срока требования Покупателя об устранении скрытых дефектов подлежат удовлетворению только в случае, если Покупатель докажет, что недостатки возникли до даты передачи ТС, указанной в Акте приема-передачи".

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Oxanita,смотри сама, я бы взяла на таких условиях. Но это твой выбор.

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
спасиби, но я решила уже отказаться - поначиталась ужасов про сенсодрайв и для себя поняла, что не готова в пробках виснуть. лучше куплю пежо107 2009-10 гг., доплатив тыс. 30-40.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Oxanita, подождите лучше других вариантов С2, пежо 107 слишком маленькая машинка, хотя мне она очень симпатична, да и очень сильно теряет в цене со временем.

Nikita18

Nikita18
  • Новички
  • сообщений 1
Нахожусь в поиске Citroen C2 VTS пробег желательно до 100 тысячь, может кто на форуме продаёт.
CODRIVER

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Nikita18, в Торговые ряды сходи.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
Друг присмотрел себе С2 на авто.ру http://cars.auto.ru/...e_94340471.html Кто-нибудь знает эту машинку? Меня очень смущает заявленный пробег при том, что он 2004 года выпуска и по ПТС более трёх владельцев... Плюс ко всему кожа-диски и отличное состояние машины ну никак не могут стоить 220 тысяч... Что скажете?
Изображение

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
-Mbl111eLOVka-, цена меня не смущает, кожа и диски на б/у рынке уже не стоят так, как новые...

А вот пробег сомнительный, это да. Можно спросить о наличии документов, если к примеру обслуживалась у официалов и есть чеки-акты - тогда все ок.

Если же доков нет и обслуживали в гараже - тогда есть смысл продиагностировать и там уже понять, скручен ли пробег.

Насчет состояния авто - я своего ситра брала с пробегом 106 и он был в хорошем состоянии, это зависит от ухода.

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
-Mbl111eLOVka-, ты сама молодец, верно рассуждаешь, думаю лучше на месте с хозяином всё прояснить.

Сообщение отредактировал Vovka-morkovka: 08 Ноябрь 2011 - 09:28

-Mbl111eLOVka-

-Mbl111eLOVka-
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 571
Алина, я своего С3 тоже покупала с пробегом 140, подлечила малость и радуюсь жизни. Тут вопрос даже не в пробеге, а в том, почему он так мал или почему продавец его скрывает. Поэтому и интересуюсь, знает ли кто-нибудь из одноклубников эту машину) Я свою купила у одноклубника, кстати)))
Изображение

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
-Mbl111eLOVka-, и правда поговори с хозяином!... но не факт, что он окажется честным человеком!
Тогда в сервис на проверочку! :crazy_pilot:
Просто я своего брала вообще с пробегом 30 000! Сначало тоже смутилась, но проверили, пробег не скручен!:girl_dance:
А так мало почему?....в моей ситуации: муж жене купил, а она ездить не стала на нём...Вот он и стоял ждал меня!!!!)))
Разные случаи бывают! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Масявочка: 08 Ноябрь 2011 - 09:50

ab173660.gif

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634

Тут вопрос даже не в пробеге, а в том, почему он так мал или почему продавец его скрывает.

мало кто хочет покупать с пробегом 100+, машина дольше продается....
а так - скрутил и сразу желающих больше.
так что не думаю, что тут какие-либо преступные цели, просто человек решил, что так будет проще продать...
или правда реальный, ну мало ли. у меня подруга на купере в Москве за 3 года 10 т.км. наездила, т.к. жила в центре и работала в центре.
пусть друг хотя бы позвонит, про доки спросит - уже что-то да прояснится :girl_dance:

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
так салон неоригинальный вроде, и вставки на дверях тоже перешиты.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования