Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С2 б/у

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
dreamtur,
1. коробка автомат должна перед переключение скорости дергается(пинает может я от непривычки сильно газ жму, не пойму на 2х одно и тоже ситроенах.)- амогут быть провалы при переключении, а потом подхват газа, это норм, но прямо сильное дерганье- это если уж газ в пол :-)
2. подвеска жесткая?- жесткая
3. мотор слышно очень когда на газ жму в салоне(звукоизоляция ужасная?)- ну как бы не бизнес- класс, ну и не ужас.
4. как музыка штатная хорошая?- я не меломан, поэтому вполне- вполне.
5. сколько есть примерно в спокойной езде?- смотрим http://citroens-club...?showtopic=5341
6. надежные коробки и мотор на них вообще? про робота смотрим http://citroens-club...?showtopic=7397, мотор надежный.
7. примерное обслуживание машины по деньгам как?- если машина негарантийная- сами покупаете запчасти и едете менять в свой сервис. все ТО стоят по разному.

надо же нейтралку ставить и поднимать ручник чтобы не укатилась я так понимаю?

правильно понимаете. Если на пригорке и без ручника- уедет. Логика такая же, как у авто с ручной КПП.

просто не хочется ручником пользоватся часто, а если поломается или еще что, альтернатива парковки есть?

что там может поломаться? тросики со временем растягиваются, подтянуть- минутное дело в сервисе. Ручник и создан для постоянного пользования.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

dreamtur

dreamtur
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Всем привет, сегодня ездил смотреть ситроен вот этот:
http://cars.auto.ru/...51770-7ab6.html

есть проблема на двигателе с права ближе к стеклу подтекает масло с двигателя как будто сверху от куда то. может кто видел эту машину или у кого есть проблема такая???? Хозяин говорит менял не давно термостат. подскажите чтобы его поменять нужно крышку двигателя снимать? я вот думаю может не докрутили просто? может у кого была проблема или кто смотрел эту машину

[warning]не надо на каждый вопрос создавать новую тему.
Используем Поиск pls
[/warning]

Сообщение отредактировал Элана: 02 Март 2011 - 17:50
split topic

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
dreamtur, в объявление заявлено последнее ТО в декабре 2010 возможно просто криворукий механик масло расплескал (у меня что то подобное было), по мех части оставим в запасе, никто вам тут не скажет диагноз, думаю торг в 20 килорублей будет уместным.

А так в целом - вариант очень даже хороший, по этому наталкивает на мысль всё ли в нём впордяке?

Вот Вам ещё одна ссылка я там подробно описал как я выбирал свой С3 модель идентична во многом С2 http://citroens-club...ndpost&p=529190

aivinor

aivinor
  • Новички
  • сообщений 8
Завтра покупаю C2 VTR 1.6 вроде все устраивает, но тут решил почитать мануал по машине, и увидел что на руле должны быть кнопки круиз контроля. На том c2 который покупаю их этих кнопочек нет. Как узнать комплектацию? то что абс есть это я понял, а ESP,EBD? И есть ли в штатной магнитоле USB? Блин ничего не понятно. Машинка 2003-2004 года [success]объединено[/success]

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
машина 3-4 года дорестайлинговая, круиз-контроля на них не было. USB нет. Комплектацию можно узнать тут

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

esenia

esenia
  • Новички
  • сообщений 6
А зачем вам USB сейчас есть такое чудо как трансмиттер, вставляешь в прикуриватель, флэшечку в него и через радиоволну слушаешь музычку, экономично, и суперски)))

juster

juster
  • придатель!

• Пользователи
  • сообщений 845
ну это нужно быть совсем не миломаном. качество не для тонких ушей ;)
Изображение
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
да уж, было у меня сие чудо, слушаешь музыку ну совсем без удовольствия. А чуть погромче сделать- совсем жесть.

yurinvladimir

yurinvladimir
  • Новички
  • сообщений 2
Доброго времени суток.
В связи с покупкой авто с пробегом, подскажите плиз. Сам автомобиль С2, черного цвета, но внутренняя сторона капота и моторный щит покрыта како-то серой мастикой или грунтом (владельцы авто черного цвета, загляните под капот, у вас так?) Номерные таблички все читаемы, клейма на месте. Договорились на полную диагностику у дилера. Заодно проверю сервисную историю.

[warning]Сообщения перемещены в соотв.топик[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 09 Июнь 2011 - 10:43

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 464
у ситроенов и пыжей грунт всегда серозеленый, это и хорошо - токого грунта у нас не продают. а на счет покупки - не важно где вы берете, главное чтоб кузов осмотрел кузовщик, а движок - механник. да и вообще щас масса толщиномеров краски в продаже - не поленитесь посмотреть машинку и все вам будет.

garrik

garrik
  • Пользователи
  • сообщений 16
Всем привет! У мя ща цитромон С2 1,6 VTR... капризный) задумываюсь поменять, но не хочу ничего другого как цитромон С2 VTS))) может кто продает или знает того, кто хочет продать???;) напишите плз)

Nicko Belov

Nicko Belov
  • Новички
  • сообщений 2
Какие капризы?

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
всем привет. Тоже рассматриваю предложение по покупке Ситроена С2: это будет первое мое авто нашла б/у, 2006 г.в, 61 т. км. пробег, 1,4 л, робот, климат-контроль, круиз-контрольэ. 1 владелец. Вроде все. Предложение от оф. диллера, который дает месяц гарантии (правда что под ней понимается не понятно - наверное только ремонт деталей) Как вы думаете: какова реальная рыночная стоимость такого авто? Стоит ли мне покупать а/м с 5-летним сроком эксплуатации с такой сенсорной КПП ( а то начитаешься всяких отзывов - с ума можно сойти от выбора авто, вообще ничего тогда не купишь) ? сразу- спасибо!

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Oxanita, вы бы хоть цену написали за какую собираетесь покупать если уж не хотите давать ссылку на объявление, на 60000 км обычно ОЧЕНЬ пристально при покупке надо смотреть сцепление и саму коробку т к сенсодрайв обычно к этому времени требует замену сцепления вопрос около 10 тыс. р. так же руль покрутить в стороны и проехать по ухабам если ничего не стучит/кряхтит значит всё в порядке, если нет то ремонт может выйти от 12 тыс р за ремонт рейки до 50тыс при покупке новой, проверить как работает кондиционер, во сколько вылиться ремонт не знаю и что там проверять т к у меня машина без кондея даже.

Ещё очень важно поинтересоватся было ли у авто большое ТО-4 около 150-20 тыс р (замена всех расходников, грм, свечей).

Наличие аварий каждая деталь примерно покраска рихтовка минимум 5 т р. От авто с серьезным дтп я бы отказался.

На все указанные суммы при выявлении диффектов можно торговатся.

Полностью исправный не битый автомобиль 5 летний думаю начинается в районе 320т. р.

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
вот за такую цену они и предлагают. Понимаете, ездить на авто не дают - пока ты его не купишь. Т.е. я не смогу проверить все косяки во время езды - попробую конечно договориться проезд после 100 % оплаты авто но не оформляя покупку окончательно. Последний ТО сказали был на 38 тыс. км - уже прошло более 20 тыс. км. Что нужно узнать про рейку - в каком она состоянии или ее износ... ? Чиатал, что на 80 тыс. ее нужно поменять .. - и за это можно 50 штук отвалить?

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
вот ответ Продавца ( а/м выкупил автодилер): " Коробку диагностировали - она в идеале, зачем сцепление менять??? А что касаемо расходников и их замены – под рукой у меня сервисная книжка, в которой проставлены только отметки о прохождении ТО,без указания проведенных работ". т.е. получается верить на слово - по-максимому кататься в теч. месяца... если что затребовать замены... а что по машине разве не видно когда менялись расходники - т.е. новые они или старые ( и это говорит. официал) ? одно радует, что на а/м 5 лет ездил 1 человек - еслиб он была проблемная от нее давно б избевились - хотя гарантий что и у меня проблем не будет - тоже нет :(

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
По моему дело ясное, что дело темное. Советую отказаться от такой покупки. На авто ру много машин С2, не только С2 которые в эту цену вписываются с полной истории и дают на предварительный тест драйв, если владелец честный и ему нечего скрывать, то дать покататься 30-40 минут обязан. Если уж зацепил этот вариант, попробуйте найти кого нить чтобы Вам мог помочь с оценкой состояния авто "на месте".

Сообщение отредактировал Vovka-morkovka: 28 Июнь 2011 - 14:11

Oxanita

Oxanita
  • Новички
  • сообщений 8
понимаете - это ведь официальный дилер - крупная компания в Москве. Он выкупил машину на свое имя - навряд ли он дрянь бы покупал. Кстати оч. многие дилеры не дают ездить на авто самостоятельно. За руль садится только представитель салона - а ты в качестве пассажира (т.е. в принципе все косяки должны обнаружиться и так, если ты профессионал - но это не про меня меня) и что значит летит сцепление? если оно сейчас идеально (со слов продавца) - то через 1000 км. может "полететь" и как это будет выглядеть - а\м просто заглохнет или др. последствия будут?

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
почитайте тему про сенсодрайв, вы сразу все симптомы изучите, во первых у меня механика во вторых пробег ещё маленький на авто, один лишь раз при прохождении ТО видел как у с3 сенсодрайва на 35 тыс км заклинило сцепление, ехать машина дальше не смогла. Посмотрите сюжет в главной дороге про пежо 206 они тестировали его на автомате, у С2 он аналогичный, в принципе в этом сюжете всё справедливо к С2, кроме задней подвески и рулевого управления.

Elkase

Elkase
  • Пользователи
  • сообщений 15
Купила две недели назад С2, 5-летний. У официалов КИА, она была в TRADE-IN. Пара царапин, притертости, вмятинки - дело житейское. Я сама 6 лет не ездила, была в вынужденном перерыве, поэтому наверняка еще добавлю ненароком. Я ее взяла с пробегом 66 300 км. Привезла домой, стала разбираться что к чему. Пока была машинка на гарантии, хозяева делали ТО вовремя у ОД (Автомир), а потом непонятно.. Судя по показаниям в машинке ТО у меня показывает минус 11 500 км, стало быть просрочено. По-быстрому записалась на ТО на эту субботу, вот думаю теперь сколько денег готовить, которых после покупки не так много осталось?)) И ведь помимо ТО надо еще колодки проверить ну еще что-то, чего может быть я не знаю.. Самый пока для меня важный вопрос наверное на данном этапе: что мне еще нужно на ней проверить, когда поеду на ТО?
Ford Focus III

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования