Перейти к содержимому

Фотография

Покупка С2 б/у

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

mofo

mofo
  • Новички
  • сообщений 4
Здравствуйте ребята!. Я сегодня первый день на форуме:) Моя девушка хочет приобрести С2, смотрели машину 2007 года, пробег 36000. мотор 1.4 на роботе. Есть два вопроса. 1 - Работа коробки передач, переключение происходит так: обороты набирает мотор, причём как мне кажется набирает излишне высокие обороты перед тем как переключится, и переключается как то странно, будто сначала выключается сцепление (обороты в этот момент ещё больше подскакивают), а затем включается следующяя передача и включается сцепление, обороты чуть снижаются ну и дальще повторение с переключением на следующую передачу. Это корректная работа робота? И ещё скажите на каких оборотах должно происходить переключение? 2 - При работе мотора на холостых, никаких посторонних шумов нет, но когда он раскручивается где то с 2500об/мин. слышен такой высокий свистящий звук как бы всасываемого воздуха. Скажите это не критично? как то решается? а то девушка говорит, что как пылесос звучит:) Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал mofo: 27 Сентябрь 2010 - 12:13

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Мне кажется, логичнее было бы машину показать в сервисе и задать там все эти вопросы. Это ведь не единственное, что нужно посмотреть в автомобиле перед покупкой. Диагностику же делать все равно будете? А вероятность правильно поставленного диагноза на форуме далеко не 100%:)

оверквотинг запрещен!

Сообщение отредактировал Марфа Васильевна: 28 Сентябрь 2010 - 10:58

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211

а то девушка говорит, что как пылесос звучит:)

Привет! У меня С2, только механика 1.6, но двигатель тоже работает со звуком пылесоса! Для С2 это нормально! Мои друзья называют его маленьким реактивным пылесосом. )))
Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
mofo, то же самое - везите на диагностику, смотрите подвеску и всю электронику. У меня правда механика, но шумов никаких, тем более пылесосных :shok: не наблюдаю.

mofo

mofo
  • Новички
  • сообщений 4
Спасибо за ответы! Да диагностика конечно всё покажет, просто мы пока ездим, смотрим, не будем же мы на диагностику ехать каждый раз когда просто пришли посмотреть машину. Я думал может те у кого такая же комплектация, скажут свои ощущения, как у них работает, как, когда переключается. Я то просто не знаю как что в ситроене.

Сообщение отредактировал mofo: 27 Сентябрь 2010 - 14:32

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
mofo, вообще перед покупкой почитайте соответствующие темы на форуме, там про роботизированную коробку много чего написано. В любом случае будет полезно.

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211
Можно попробовать поискать механику, она надежнее. С роботом есть проблемы, о которых много пишут однофорумчане.
Изображение

mofo

mofo
  • Новички
  • сообщений 4
А киньте пожалуйста ссылкой или как называется раздел где про робот пишут. Девушка просто не хочет механику.

Буся

Буся
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Вот здесь про это написано: жми
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
mofo, нет точного ответа при каких оборотах переключаются передачи, все зависит от манеры езды. Вы описали нормальную схему переключения передачи, эта та же механика, только передачу переключает робот. Естественно при переключении будет провал, это ж не вариатор.
По второму вопросу- у меня никаких свистящих звуков нет.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

mofo

mofo
  • Новички
  • сообщений 4
Буся, Элана Спасибо! буду изучать:)

Марфа Васильевна

Марфа Васильевна
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
У меня переключается на 3000. Свиста никакого нет. Именно таким образом, как Вы описали. Проблемы с коробкой решаемы. У некоторых, у меня, например, их вообще практически нет. Тут как повезет.

Daniele

Daniele
  • Пользователи
  • сообщений 19
Решил купить ситру С2 .... есть интересный вариант

http://cars.auto.ru/...62003-6307.html

может кто что скажет..стоит брать или нет...

объединено с существующей темой.

Сообщение отредактировал Элана: 23 Октябрь 2010 - 19:32

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Привет смолянам! хорош внедорожник)) климат 2-зонный"- бредотня какая то, не может его быть на С2, омывателя фар тоже не может быть, усилитель руля не гидро, а электро. Человек что ли не свою машину продает? Не помню, ставился ли на 1,4 датчик дождя или нет. И нафига писать, что машина 5 года, если по ПТС она 2004: Куплен ноябре 2004. Что можно сказать по объявлению? Ни-че-го. Пробег небольшой, вот и все.

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Daniele

Daniele
  • Пользователи
  • сообщений 19
спасибо Элан мне этот тип показался мутным каким то.....)))) щас смотрю эту объяву..фото удалено...странно все это странно))))

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Daniele, ну да, как то очень много ошибок в объявлении.

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Daniele, можете попробовать поискать авто в Минске av.by и abw.by , но для вас надо смотреть что бы был ввезен до 01.01.2010 года и соответствовал ЕВРО-4.

Fallensoul

Fallensoul
  • Новички
  • сообщений 8
Вечер добрый! Хочу купить девушке С2 VTR 1.6 2003-2006г.в. (3кр бюджет). Благодаря форуму, техническая сторона вопроса более-менее прояснилась. Хотелось бы уточнить несколько деталей на тему мошенничества. 1. Шанс купить кредитную машину. Актуально ли это для а\м таких годов выпуска? Судя по информации в интернете, такие аферы прокручивают в основном с почти новыми машинами. Но вроде б\у машины тоже можно брать в кредит... 2. В начале темы говорилось о том, что может придти жена продавца и заявить, что машина нажита совместно и через суд попытаться её отобрать... Реально это вообще? Или может стоит заключить какое нибудь доп. соглашение с продавцом чтобы этого избежать... Сейчас как раз на авто.ру продается С2 где в причине продажи указано "раздел имущества"...

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Fallensoul, по поводу первого главное, чтобы птс был нормальный, не дубликат.
по поводу раздела имущества - не сталкивались ... :dntknw:

Fallensoul

Fallensoul
  • Новички
  • сообщений 8
А в чем различия оригинального птса от дубликата? Сори за такой вопрос, знаю как выглядит ориг только... :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования