Перейти к содержимому

Фотография

Посторонние звуки в подкапотном пространстве

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Звук может быть от на работы клапана адсорбера, он типа щелчков бывает и немного смягченный. - но он потом исчезнуть должен после прогрева, если не исчезает, то выход - снять ремень с навесного и завести - если звука не будет то искать причину в узлах навесного, если будет то в ГРМ (ролики.) ГУР проверьте уровень.

graffiti220

graffiti220
  • Пользователи
  • сообщений 19
Сегодня завёл свой пикассо( 1.8 бензин 2001 года ) и из района ремня ГРМ стал доноситься звук, похожий на чавканье. Ремень и ролики менял две недели назад. Что это может быть? Помпа?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
мне еще раз ответить или прочтете моё предыдущее сообщение которое является ответом на Ваш вопрос (тоже в сообщении перед этим)!

roman_

roman_
  • Новички
  • сообщений 12
Звук как будто включена задняя передача с ростом скорости усиливается. Когда нитралака все тихо и прогазовка на месте тихо. Коробка???? И на что можно визуально посмотреть постучать чтоб узнать точно что воет и к какому ремонту готовиться.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
масло в коробке есть? уровень

roman_

roman_
  • Новички
  • сообщений 12
єсть. менял месяц назад

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
1 Началось пару дней назад, звук связан с работой двигателя, но создаётся не за счёт деталей двигателя. 2 Природа звука - скорее всего всасываемый ( или высасываемый ) воздух. Как если набрать в надувной шарик воздуха, а потом - растянув двумя руками горлышко шарика( при этом просвет закрывается) - начать выпускать воздух из него. 3. Звук сегодня стих через полторы минуты после того. как заглушил движок. Прошу помощи. ибо не знаю - с чего начинать осмотр... :greeting:

Сообщение отредактировал Demon Varfolomey: 29 Сентябрь 2011 - 17:53

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
вакуумник как? можно под капотом целых 1,5 минуты слушать откуда звук!

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
точно, вакуумник в первую очередь надо глядеть!

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Bass1k

Bass1k
  • Новички
  • сообщений 9
Всем привет!!! Вопрос такое) С утра завожу машину ставлю на D и с правой стороны двигателя начинает что то сильно дребезжать, включаю печку и через минуту звук пропадает и больше не появляется.Что может быть?

konvo

konvo
  • Новички
  • сообщений 7
При заводке на холодную раздаётся звук из под торпеды вроде того как сигнализатор открытых дверей или оставленном ключе зажигания только однократный. Так бвло иногда, когда машина была новой на первом году при температуре за -30, но не всегда. Потом прекратилось. Официалы по гарантии объяснить не смогли. И вот опять через два года звук повторяется с неолределённой переодичностью. Машина живет в гараже температура -10. Пробег 33000. У кого нибудь было?

MikAZ

MikAZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Посмотри здесь

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
просмотрел весь форум ничего не нашёл....странный звук двигателя за шкивом колен вала..там где по моему разумению маслянный насос....скажу сразу не ремень ГРМ не ролики не подшипники гениратора ГУРа и тд...я думаю что двигатель 6fz(ew7j4)но это как я понял...машина 2001 1.8 бензин механическая коробка.118лошадей.....по звуку очень похоже на цепь привода маслянного насоса ...но где я не смотрел насос стоит без цепи....или я чегото не понимаю...

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 608
александр1971, Цепи и в правду нет. Насос на коленвале.
Может помпа... если помпа не оригинальная то у нее действительно своеобразный звук.
У меня вот тоже после замены ремня и двух роликов (брались комплектом у оффов) появился в момент подкидывания оборотов при старте появился свистячий/металический звук.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
пробовал заводить со снятым кожухом ГРМ и без приводного ремня ...ставил палочку точно на корпус насоса ...там шумит...но что и почуму ..там же масло.. да ещё шумит так уже год....ни хуже ни лучше..на холоднуюю посильней ...нагреется меньше... [notice]Если проблема будет разобрана - тему разделю и техничку сделаем при наличии фото и описания.[/notice]

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
HELP!!!!

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 608
александр1971, Шум или гул? И какого характера шум? А на помпе что с этой палочкой?
Может и насос шумит.... пока не поменяешь не узнаешь.

Сообщение отредактировал Popesych: 25 Февраль 2012 - 13:30

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
может записать звук при разных оборотах? и выложить

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
попробую записать и выложить...

александр1971

александр1971
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
пробовал записать ...послушал... ничего не понятно...даже выкладывать не буду.Снял помпу ..поменяю.. послушаю что получиться)))

Сообщение отредактировал александр1971: 04 Март 2012 - 17:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования