Перейти к содержимому

Фотография

А вы сливали бензин с ситроена?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Как я уже писала , вчера у меня глохла машина, с утра, заводилась, чуть работала и глохла. оставила ее в гараже до вечера. вечером попыталась ее завести...даже выехала из гаража и все...заглохла.. раскорячившись на проезжей дороге звоню в Перово, мастер сначала грешил на распределительную фасунку-заслонку или как там это называется. мы выполняли какие манипуляциии с запуском, газованием...Потом мастер по симтомам(да, вот такой аборт по телефону) понял , что все же бенз. Его надо слить...для этого надо снять заднее сидение, под ним бензонасос (бедный мой братик!!! он и не думал , что будет ковырять что то больше девятки), к нему надо 12 вольт..шланг подачи бенза под капотом при этом надо остоединить и из него пойдет этот слив, слив-слив....куда? в бутылку. без горлышка...12 вольт от аккумулятора ...нда, надо две проволоки..короче слили мы эти 14л...я вся в бензине, околевшая...мастрет уже едет домой (часа 1,5 как) и практически сам нам названивает... потом привезли ТНКовский 98 завелась, но заглохла
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Киря

Киря
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 139
Сливать бензин бензонасосом до пустого бака не есть хорошо может накрыться насос так как он смазывается бензином. А ещё старый бензин может остаться в системе и фильтрах. Систему надо прокачать, а фильтр поменять.
Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.
Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

ИзображениеИзображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
серия №2
часам к 12 ночи :suicide:решили (Александр, спокойный как танк, мастер ситроцентра и братец) , что надо продуть, просушить или чего то там еще свечи...полезли к этим свечам, а ключа на 16 нет((( сегодня утром братик купил ключ, просушил или прогорел их над газом, уж не знаю как там, но
опять та же самая история- заводится, работает, начинаешь ехать-не едет глохнет...
Вечером поедем покупать новые :dntknw:

Сливать бензин бензонасосом до пустого бака не есть хорошо может накрыться насос так как он смазывается бензином. А ещё старый бензин может остаться в системе и фильтрах. Систему надо прокачать, а фильтр поменять.

да, мы это в курсе..до конца все равно не слили, потом свежим прокачали еще..вроде (володе прокисших щей)
про фильтр нам Алексадр ничего не сказал-сказал свечи чистите!
/Б.Франклин/

mikhaild

mikhaild
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 240

серия №2
часам к 12 ночи :suicide:решили (Александр, спокойный как танк, мастер ситроцентра и братец) , что надо продуть, просушить или чего то там еще свечи...полезли к этим свечам, а ключа на 16 нет((( сегодня утром братик купил ключ, просушил или прогорел их над газом, уж не знаю как там, но
опять та же самая история- заводится, работает, начинаешь ехать-не едет глохнет...
Вечером поедем покупать новые :dntknw:
да, мы это в курсе..до конца все равно не слили, потом свежим прокачали еще..вроде (володе прокисших щей)
про фильтр нам Алексадр ничего не сказал-сказал свечи чистите!

катушка зажигания =) сдохла (благо у мня еще на гарантии все это было), потом катализатор следствия ровно через 2 месяца

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

катушка зажигания =) сдохла (благо у мня еще на гарантии все это было), потом катализатор следствия ровно через 2 месяца

ну сегодня он заводился, и в стоячем положении работал, но ехать не хотел...опять звонили мастеру, он про замену свечек ниче не сказал, прогреть сказал, обороты до 5 набрать
/Б.Франклин/

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Да, жалко мифового Мишеля нет, он мне че-нить насоветовал бы МИФКА вернись :pooh:
/Б.Франклин/

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
По признакам напоминает умирающий бензонасос, т.к. на холостом ходу для нормальной работы двигателя хватит давления топлива меньше 1 бара, но обычно такие симптомы проявляются на горячем авто.

Киря

Киря
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 139

Да, жалко мифового Мишеля нет, он мне че-нить насоветовал бы
МИФКА вернись :pooh:

А кто обидел MIFKу? Кому задницу надрать?
Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.
Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

ИзображениеИзображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Yushechka, а машина на гарантии? В общем-то смелое решение сливать бензин самостоятельно, наслушавшись советов сервисменов... Я бы погрузил на эвакуатор и на сервис.. Моя имха.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
Хэппи энд.:yes2:
вчера все заавелось. прогрелось до 3 полочки, при этом я погазавала там как следует (до 4-5 оборотов) и поехало!!!!
УРА!!!!!!
Paulus, машина дааавно не на гарантии, эвакуатор это 3-4тыс рублей + пол дня брать на работе..... :nono: потом мне просто повезло с братом-он не побоялся, электрику подключил к бензонасосу...ну и Александр из Эксиса в Перово тоже не послал в эвакуацию, а все нам поэтапно объяснил :yahoo:
/Б.Франклин/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования