Перейти к содержимому

Фотография

А сколько ходит Lds в стойках до замены ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386
на предыдущем С5-1 2.0 ее меняли через 50 тыщ - мастеру чем-то она не понравилась и ее заменили . Каковы признаки умирания "жижи" ? На что влияет ухудшение ее качеств и как это провляется на работе подвески ?

Сообщение отредактировал morrison: 20 Январь 2008 - 16:06

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
morrison,
Где то читал, что 100 тыс.км, кажется в сервисной книжке (сейчас нет под рукой).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123
В сервисной книжке написано каждые 5 лет, но мне на сервисе сказали, если все нормально работает, то заморачиваться не стоит
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Вобще также читал ,пять лет.Но у себя заменил вчера.Старая жидкость в принципе была чистая ,цвет немного темнее ,но не очень,запах конечно отличался от новой.Замену призвел по простому,опустил подвеску до минимума,снял патрубок с гидроусилителя и слил все с бочка,поставил на место шланг с новым качественным хомутом и залил новую жидкость.

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
А какой объём LDS слился? Хороший способ замены. Только не весь объём при такой замене заменяется. Мне кажется до половины жидкости остаётся в системе.

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

А какой объём LDS слился? Хороший способ замены. Только не весь объём при такой замене заменяется. Мне кажется до половины жидкости остаётся в системе.

Слилась практически вся жидкость,но наверное процентов десять остается в системе и это не избежно.Но метод замены жидкости в гидроусислители и предлогает методикой замещения на работаещем двигателе.А из подвески почти вся выходит так как трубки на цилиндры довольно тонкого сечения.Но когда слил старую ,то она практически чистая,только имеет паленый запах,поэтому практически страшного ничего нет.Можно в принципе еще раз заменить и свести процент до нуля ,по смысла в этом нет.

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
А сколько же слилось, залилось? По объёму, я имею в виду.

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Вобще также читал ,пять лет.Но у себя заменил вчера.Старая жидкость в принципе была чистая ,цвет немного темнее ,но не очень,запах конечно отличался от новой.Замену призвел по простому,опустил подвеску до минимума,снял патрубок с гидроусилителя и слил все с бочка,поставил на место шланг с новым качественным хомутом и залил новую жидкость.

Скажи , а как удаляется воздух из трубок или к стойкам идёт не одна трубка ( извини , вообще не в курсе ) и жидкость циркулирует там . И ещё , некоторые пишут мол заменил потёкшую длинную трубку ( болезнь С5 ) , а из за чего она пропускает и в каком обычно месте .

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

Скажи , а как удаляется воздух из трубок или к стойкам идёт не одна трубка ( извини , вообще не в курсе ) и жидкость циркулирует там . И ещё , некоторые пишут мол заменил потёкшую длинную трубку ( болезнь С5 ) , а из за чего она пропускает и в каком обычно месте .

Слилось где то литра полтора и столько я залил.В трубки стоек воздух не попал,но жидкость практически из них выходит когда они в нижнем положении.По поводу потекших трубок думать рано если они не текут.на С5 довольно надежная подвеска,поэтому не стоит пока напрягаться.

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

Слилось где то литра полтора и столько я залил.В трубки стоек воздух не попал,но жидкость практически из них выходит когда они в нижнем положении.По поводу потекших трубок думать рано если они не текут.на С5 довольно надежная подвеска,поэтому не стоит пока напрягаться.

Так разницу хоть какую-то после замены почуствовал?
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202

Так разницу хоть какую-то после замены почуствовал?

Никакой ,но на душе приятней.Осталось заменить тормозную жидкость и антифриз.

6918bam

6918bam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 54
Вообще то в ГА-3 4,5 литра LDS в ГА-3+ 5,2 литра LDS.
Взято от сюда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования