Перейти к содержимому

Фотография

проблемы с оборотами

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Gur

Gur
  • Новички
  • сообщений 5
Появляется очень изредко такая проблема, едешь себе едешь и вдруг замечаешь, что при обычном переключении передачи не успевают обороты упасть, получается как бы провальчик. Причем за пол года так было раз 5. Поставил на ночь, с утра поехал и забыл что такое было, потом бац через месяц опять такая же пробелма. Что бы хорошо ехать, надо снять с передачи подождать что то около 1.5 - 2 секунд и втыкать следующую. Может кто сталкивался или знает, что может быть

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Появляется очень изредко такая проблема, едешь себе едешь и вдруг замечаешь, что при обычном переключении передачи не успевают обороты упасть, получается как бы провальчик. Причем за пол года так было раз 5. Поставил на ночь, с утра поехал и забыл что такое было, потом бац через месяц опять такая же пробелма. Что бы хорошо ехать, надо снять с передачи подождать что то около 1.5 - 2 секунд и втыкать следующую. Может кто сталкивался или знает, что может быть

Это проявляется только при активном разгоне и только при переходе с первой на вторую. Поправьте меня, если я не прав :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Gur

Gur
  • Новички
  • сообщений 5
не зависит от номера передачи, при каждом переключении на передачу выше, и, конечно, при активном разгоне :)

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

не зависит от номера передачи, при каждом переключении на передачу выше, и, конечно, при активном разгоне :)

У меня только при переходе с первой на вторую и только если перед троганием нехило погазовать, тогда это "загазованность" остается и после отпускания акселератора при переключении на вторую. На остальных передачах не замечал, ибо даже не представляю зачем нужно перед тем, как переключаться со второй, например, на третью, газовать - не ЗиЛ ить :)))

Мелькало тут, что как минимум с первой на вторую - у всех так.

Сообщение отредактировал Alex_C5: 20 Январь 2008 - 00:06

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А разве это проблема? несколько лет назад ездил на РЕНО Сценик. Так у него это стабильно, при переключении передачи на повыешенную, обороты не падали сразу, и получалось, что следующая передачи уже "стартует" с более высоких оборотов. А чем это плохо? провалов небыло никогда.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Phantom, это не плохо, просто потеря крутящего момента. но для С5 думаю это ваще фигня, не гоночный ведь авто :)
одно только - если это войдет в систему - не хорошо. а так просто свечи подчищать иногда :)

простите может и не в тему, но у Гаррича (С5) и у меня (С2) машинки "дрожат" т.е. иногда ( я замечала только когда стою) двигатель начинает неровно работать, как "дрожит" от холода... при этом у Гаррича стрелка тахометра остается на месте, моя же иногда начинает дергаться. не важно холодная машина или уже прогрета. не могу точно определить с какой частотой у меня это происходит. У Гаррича, на сколько я поняла, при втыкании N это дрожание проходит. у меня не важно на 1 или на N стоит авто. может кто знает с чем это может быть связано?

Сообщение отредактировал ТЮСИК: 20 Январь 2008 - 10:59

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
По поводу дрожания, у меня такое тоже случается, заливаю удалитель влаги в бензин (но только хороший) на какое то время проблема исчезает. Попробуйте. возможно поможет, если нет, то нужно смотреть свечи, катушки и форсунки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования