Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с гидроподвеской

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6
Всем привет!!! Проблемка у меня такая нарисовалась: сегодня утром почувствовал, что какой-то звук неправильный насос гидроподвески начал издавать, как будто дрелью в стене дырку сверлишь, притом когда задница поднимается звук не такой громкий, а когда перед - звук увеличивается в раз пять. При осмотре обнаружил, что со стороны левого переднего колеса, под бампером, есть небольшая лужа какой-то жидкости (возможно масло?). После этого решил проверить уровень жидкости LDS в бочке: опустил машину в самое нижнее положение, подождал 30 мин, открутил пробку бочка и увидел, что жидкости в этом бочке практические нет вовсе, даже стакан сухой. Комп никаких ошибок не пишет, машинка поднимается заметно дольше, чем раньше, скрипя при этом, а вот опускается шустро и без скрипов. Решил проехаться и понял,что машина стала жестче, жутко дребезжит подвеска и руль при повороте скрипит. Залез под левое переднее колесо и увидел какую-то оторванную трубку, видно из нее и вытекала жидкость. ВОПРОС ТАКОЙ: может кто-нибудь знающий подскажет что делать дальше? Оторванная трубка заменяемая или идет с чем-то в сборе? Самому можно разобраться с этой ситуацией или нужно срочно ехать в автосервис? Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Заранее огромное спасибо!!! 
Автомобиль: Citroen C5, 2002 г.в., 2.0HDI ( 109 л.с., 8 клапанов), хэтчбек.

Прикрепленные изображения

• IMAG0005.jpg
  • IMAG0006.jpg
  • IMAG0007.jpg
  • IMAG0008.jpg
  • IMAG0009.jpg

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

Трубка, что оборвалась - возврат утечек со стойки Если остатки трубки в хорошем состоянии можно срастить её при помощи муфты и хомутиков(давления в этой трубке почти нет) . Если трубка вся потрескалась только менять. Она идёт вместе с так называемой "лягушкой". "лягушка" крепится хомутом с обратной стороны внизу стойки.

После этого надо померить уровень ЛДС с полным сбросом давления из гидроподвески и долить до уровня (здесь это не раз обсуждалось поиск в помощь). А вот скрип - это плохо. Проверяй подшипники задних рычагов (также все разжевано на форуме) 

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6

А почему так странно ведет себя гидронасос (звуки страшные издает и машину медленнее поднимает, чем раньше было)? Может так быть из-за отсутствия жидкости в бочке? И куда девалось вся жидкость?

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Уровень жижи можно оценить только при полном сбросе давление, иначе никак.

Уплотнения в стойке изношены и, возможно, она стала подсасывать воздух на ноде отбоя через эту открытую трубку, отсюда и жесткость.

Когда трубка дренажа цельная, дренажные утечки при работе стойки гонются туда-сюда между стойкой и бачком по длинным трубопроводам, как сопли при насморке, и воздух не заглатывается.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6

Т.е. если поменять дренажную трубку и долить жидкость в бочек, то нормальная работа гидроподвески восстановится? И как быть с течью под передним бампером слева? Возможно что с оторванной дренажной трубки эта жидкость и вытекала? Да и звук работающего гидронасоса пугает, чтобы не навернулся он часом. :sad:

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 771

Обязательно навернётся, если без масла будете гонять

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6

Могло из оторванной дренажной трубки вытечь большое кол-во жидкости? Кстати, на картинке я обозначил ту трубку, которая оборвалась, или нет? 

Прикрепленные файлы

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Да это она. Но из нее не может вытечь слишком много, если только стойка не сильно изношена и сильно льет в дренаж.

Передок быстро падает?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278

да эта трубка

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6

ИС-Xantia,нет, не быстро, так же как и задница вроде... 

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

А когда ты крайний раз контролировал уровень LDS?

Helfdane

Helfdane
  • Новички
  • сообщений 6

tarakan67,осенью, до того как у меня движок навернулся, потом машина всю зиму на улице простояла, только месяц назад новый движок поставил, проехал 1,5 тыс. км и началась такая канитель. Все это время в бочек не залазил, т.к. все нормально было...

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

За полгода вполне могла и через эту трубку LDS уйти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования