Перейти к содержимому

Фотография

на холодную заводится и глохнет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

galhenok35

galhenok35
  • Новички
  • сообщений 3

Здравствуйте. У меня ситроен с2 1.4 75л.с проблема в том , что когда заводишь на холодную работает максимум  1 мин. и глохнет. Приходится держать педаль газа пока немного не прогреется, потом нормально. в чем может быть проблема? ошибки не загораются

Rema EE

Rema EE
  • Уважаемый

• Модераторы
  • сообщений 360
В первую очередь посмотреть дросельную заслонку и при необходимости почистить, провести обучение.
Потом смотреть лямбды, и датчики.
Хорошо бы Лексию подключить и ошибки и параметры в режиме реального времени проследить
Citroen C4 Grand Picasso 2.0HDI Exclusive 2.0 HDi двигатель DW10BTED4/E4
130 000 км
GARMIN nuvi 1490T Европа + Garmin ecoRoute™ HD+ рация СВ для полного счастья

galhenok35

galhenok35
  • Новички
  • сообщений 3

дросельную заслонку поменяли , лямды тоже новые. проблема всё равно не исчезла. что ещё можно посмотреть? Что значит обучить дросель? Заранее спасибо. 

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

Здравствуйте. С праздником Победы всех!

У меня С4 109 л.с. пробег 62 000км. У меня та же проблема. Недавно съездил в гости в Казахстан в Актюбинск. Там заправился на АЗС "Синоил", следующим утром: машина заводится и глохнет, хоть 1 раз хоть 10 раз заводишь. Потом приноровился -заводишь, потом обороты доводишь до 3,5 оборотов, держишь секунд 30 -минуту и потом нормально работает.И так каждое утро. Приехал домой, купил и поменял топливный фильтр (грешил, что бензин был с водой). Всё стало нормально. Обрадовался.Где-то дней 5 нормально было. А вчера вечером снова глохнет на холодную (машина простояла часов 5)

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 684
Промой дроссель .

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

Промыл дроссель, никаких изменений

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

Заработала машинка, всё таки вода была в баке: залили в бак 3 флакона медицинского спирта, перемешали (раскачивали машину), где-то через 500-800 км всё прошло, сначала глохнуть перестала, потом чихала, но уже не глохла, потом наладилось.. Ещё хотел топливный насос снять, чтобы сетку почистить или поменять, но не смог гайку открутить, в местных сервисах нет таких. Позже съёмник сделаю...

Zavtra

Zavtra
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

На моем С3 проблема как у автора. На СТО вчера предположили,что это датчик температуры охлаждающей жидкости на ЭБУ. На днях буду менять...

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

Сделал съёмник, открутил гайку крепления насоса, снял -приёмная сетка чистейшая, продул, промыл поставил обратно, заменил на всякий случай топливный фильтр (вдруг вода осталась). Прошло с тех пор 3 тысяча км, проблем больше нет!

Как "Zavtra" -замена датчика помогло?

Zavtra

Zavtra
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Как "Zavtra" -замена датчика помогло?

Не помогло...  на диагностике у официалов сказали, что лямбда-зонды (верхний/нижний) нужно менять

Сообщение отредактировал Zavtra: 24 Июль 2015 - 05:49

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

как мне объясняли, спирт с водой разбавляется и выкидывается с топливом, а в топливном фильтре собирается.

Илфат

Илфат
  • Новички
  • сообщений 8

Zavtra, galhenok35 -как машины работают?

galhenok35

galhenok35
  • Новички
  • сообщений 3

Ильфат ,спасибо за информацию. у меня проблема была в мозгах. заказали эбу из франции. поставили прописали машина как новая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования