Перейти к содержимому

Фотография

Чему учат в школах?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Выдержка из сказки (учебник для 2-го класса!!!):
предсмертный диалог медвежонка и ослика...

"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик. - Неужели кончится лето, умрет Медвежонок и наступит зима?

Медвежонок зашуршал опавшей листвой. "О чем ты думаешь?" - спросил он. "Я? Лежи, лежи", - сказал Ослик.

Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал: "Правда, мы будем всегда?"

"Правда", - ответил тогда Ослик. А теперь Медвежонок лежал на опавших листьях с перевязанной головой, и кровь выступила на повязке.

"Как же это так? - подумал Ослик. - Как же это так, что какой-то дуб разбил Медвежонку голову? Как же это так, что он упал именно тогда, когда мы проходили под ним?"

Прилетел Аист. Ослик снова задумался. Теперь он думал о том, как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето. "Я похороню его на высокой-высокой горе, - решил он, - так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. Если я умру, он будет делать то же самое, и мы не умрем никогда..."

"Послушай, - сказал он Медвежонку, - ты не бойся. Ты весной вырастешь снова". "Как деревце?", - спросил Медвежонок. "Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю", - ответил Ослик. "А ты не забудешь?", - спросил Медвежонок. "Что ты!" - ответил Ослик. "Не забудь", - попросил Медвежонок.

Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть-чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер. Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить - это значит посадить, как деревце".

Статья здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186
да уш....да что говорить...а децкая писательница со своими децкими книжкам про Гарри Поттера?!
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
В четвёртом классе мой ребёнок пол дня рыдал над рассказом о погибшей под градом гусыне, в котором очень подробно описывалось как копошились бедные , оставшиеся сиротами гусята, у истекающего кровью тела их матери. Серьёзно. Причём это должно было быть изложение!!!! Вика, Гарри Поттер это просто невинные рассказки, по сравнению со сказками братьев Гримм!!! Читал кто-нибудь в сознательном возрасте? Вот где жесть!
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

В четвёртом классе мой ребёнок пол дня рыдал над рассказом о погибшей под градом гусыне, в котором очень подробно описывалось как копошились бедные , оставшиеся сиротами гусята, у истекающего кровью тела их матери. Серьёзно.

Как-то, с женой и дочкой, которой на тот момент было 3 года, ходили по рынку по продукты, проходя мимо мясных витрин, мелкая увидела отрезанную свиную голову и говорит, типа, свинке-то было, наверное больно, когда ей голову отрезали, она, наверное, кричала, но всё равно терпела и видела, как кровь текла)))))))))))) В общем, жена была в шоке, я стал тут же рассказывать о пищевых цепях в природе, по возможности, доступным языком для ребёнка................. Вот тут и подумаешь, каково впечатлительное дитё на рынок за продуктами водить, а вы тут про сказки какие-то)))))))))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
Это точно. Не знаешь где найдёшь, где потеряешь.
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
по мне Братьям Гримм - зачотный дядя :)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Тогда уж дяди. :)))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Tigra

Tigra
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 150
да уж... а помните, как начинается сказка про карлсона? : Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....
красненький ситрик С4
Изображение
Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая КОШКА.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

да уж...
а помните, как начинается сказка про карлсона? :
Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....

Помню-помню! :grin:
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

да уж...
а помните, как начинается сказка про карлсона? :
Папа имел маму , мама имела папу, вот только малыш еще никого не имел.....

Но на сколько я помню,там не совсем так:"У папы была мама,у мамы был папа,вот только у малыша никого не было...." Хотя конечно по смыслу одно и тоже,но всё же....
Изображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Детские книжки не надо читать внимательно, особенно в зрелом возрасте - Кащенко гарантировано.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Tigra

Tigra
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 150

Но на сколько я помню,там не совсем так:"У папы была мама,у мамы был папа,вот только у малыша никого не было...." Хотя конечно по смыслу одно и тоже,но всё же....

не... там именно так, как я написала..
красненький ситрик С4
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Это контекстный парадокс русского языка. "Быть" и "иметь" - совершенно разные ПО СУТИ понятия! В английском и немецком языках гораздо более чётко разграничено то, что "есть" и то, что можно "иметь". Это у нас всё, что можно иметь - просто есть :grin: ! Для нас нет разницы, ИМЕЕТ папа маму, или мама просто БЫЛА, но БЫЛА у папы (у стола, у причала, у начальника на работе.......). Виной всему контекстный паразит-подселенец, пришедший из-за океана - ИМЕТЬ кого-то = совершать половой акт в отношении кого-то!

Тигра по тексту права)))))
ИзображениеИзображение

Tigra

Tigra
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 150
нашла в продолжение:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

кароче я в шоке..... вот чесно говорю, перед тем, как ребенку сказки эти читать.... сама буду перечитывать...

интересно, что Алексей Толстой принимал?
красненький ситрик С4
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
У меня младшая дочь учится сейчас во втором классе,так за всё время учёбы нам такие и им подобные сказки читать не задавали.
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

У меня младшая дочь учится сейчас во втором классе,так за всё время учёбы нам такие и им подобные сказки читать не задавали.

Одна из моих девочек тоже во втором учится :grin:

Сообщение отредактировал Humanoid: 15 Январь 2008 - 15:31

ИзображениеИзображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Как царь ушел в девочки. :haha:
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Такая отстойная сказка!!!
Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Да уж.. время внесло свои коррективы.
То, что раньше казалось нормальным, сейчас уже таковым не является.

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
flordeluna, мегазачотище!
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования