Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Было у соседа такое в жаркую погоду(свыше 20-22 градусов когда на улице), закипал и всё тут- пол. авто поменял(датчики, вязкомуфту, антифриз 2 раза,радиатор снимал и мыл кёрхером, помпу). В итоге раскололся, что раньше герметика плюхнул в систему ОЖ, и получилось, так что пол радиатора забито было, поменял радиатор и стало всё OK/ У брата автос закипал, из-за того, что пробка на бачке не герметична была.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 06 Июнь 2012 - 12:40

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477
Причин может быть не мало,но более вероятная - не корректная работа пары радиатор + вентилятор.Радиатор должен быть чистым внешне и внутри,а вентилятор правильно включаться.

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

Причин может быть не мало,но более вероятная - не корректная работа пары радиатор + вентилятор.Радиатор должен быть чистым внешне и внутри,а вентилятор правильно включаться.

Проблемы с этой парой уже решил, жду новую пробку...

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477
Проверь ещё термостат.У меня тоже вроде работал нормально,но иногда подклинивал-была коррозия на оси.

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

Проверь ещё термостат.У меня тоже вроде работал нормально,но иногда подклинивал-была коррозия на оси.

Его в первую очередь поменял, потом выяснил, что старый тоже прекрасно работает... (Снял обалдел, на старом выпуск стоит 10 2001, т.е 10 лет и 350000 тыс. пробега, а он работает как новый)

Сообщение отредактировал alexsis: 08 Июнь 2012 - 13:06

Шестой Лесничий

Шестой Лесничий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 260

У меня на с5-1 испарялся из под-крышки на расшироительном бачке, т.к. разрушилась уплотняющая резинка на ней. Крышку поменял, сейчас всё ОК.

как примерно она испарялась? У меня тоже проблема с утечкой антифриза,но подтёков не нахожу,вокрук  крыжки бачка есть налёт как бы кристалический. Пока машина стоит в гараже,уровень на месте и потёков нет.А так вот последний раз поллитра за неделю,такое возможно через крыжку?

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.
Выше закона-МИЛОСТЬ..
Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

конечно-испарилась,блин:((( крышку поменяй-рублей 300 стоит... и потеки смотри...

Сообщение отредактировал antip.48: 24 Март 2014 - 16:30

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

У меня на старой крышке клапан подклинивал в открытом состоянии и при открытии под давлением выдавливало немного антифриза, заменил крышку и забыл, крышка полтора года назад у офицалов стояла 95 руб. и они объяснили, что её хоть иногда да надо менять, т.к. внутри стоит механический клапан у которого есть тоже свой срок службы.

Сообщение отредактировал Илья78: 25 Март 2014 - 11:32

asvag

asvag
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 290

Хотел заказать антифриз 9735К0 или К4. Дилер в Пензе сообщил, что его сняли с производства замены у них пока нет. В обычных магазинах тоже нет возможности такой заказать. Вот на неделе жду с Москвы 5л. Наверное где то еще есть остатки. Какой теперь номер новый антифриза для ТНР 1,6? Нашел тему поиском, оказывается это про другой ситроен). Если можно или удалите или перенесите.

Сообщение отредактировал asvag: 27 Октябрь 2014 - 08:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования