Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Воду добавляют при естественном испарении(так как испаряется именно вода)без течи где либо.

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
У меня на с5-1 испарялся из под-крышки на расшироительном бачке, т.к. разрушилась уплотняющая резинка на ней. Крышку поменял, сейчас всё ОК.

Сообщение отредактировал pav: 30 Январь 2008 - 13:51

Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Всем привет и спасибо! Уровень у меня чуть ниже МИН, так что я думаю воды надо будет не много. Вчера задал вопрос на эту тему на официальном сайте Ситроен, и вот что мне ответили. 29 января 2008 Вопрос: Здравствуйте! С5, ноябрь 2005г. Охлаждающая жидкость жёлтого цвета (именно жёлтого). Какого цвета ОЖ можно доливать, красного или синего? С уважением, Евгений. Ответ: Это жидкость Total Organifreeze, она оранжевого цвета, ее и доливайте. Желтой она может стать после 2-х лет эксплуатации. А в автосалоне говорят, что у них только красная и синяя. (((
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
EvgenA,
Значит лейте красную. Похоже они там дальтоники.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Да нее... (прям по Задорнову, осталось только "наверное" добавить :pardon: )

Я когда добавлял свою, то само-собой разлил немного. Дык она тут же на черном пластике кажется желто-зеленой, хотя только что была красная. Фокусники из TOTAL блин... :)))
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
У меня на Тойоте антифриз уходил через прокладку блока цилиндров. Сначало доливал грамм по 100 раз в две недели и в один момент во время дальней поездки (на больших оборотах) ее окончательно рвануло. Выглядело это так. На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель, наблюдая в заднее зеркало. Характерное белое облако секунд на 5 - признак антифриза в цилиндре. Естественно, желеобразный налет на крышке маслянной горловине. Думаю, что признаки трещины в голове будут такие же (если трещина к цилиндру а не в масленный канал), но это уже печально.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

У меня на Тойоте антифриз уходил через прокладку блока цилиндров. Сначало доливал грамм по 100 раз в две недели и в один момент во время дальней поездки (на больших оборотах) ее окончательно рвануло. Выглядело это так. На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель, наблюдая в заднее зеркало. Характерное белое облако секунд на 5 - признак антифриза в цилиндре. Естественно, желеобразный налет на крышке маслянной горловине. Думаю, что признаки трещины в голове будут такие же (если трещина к цилиндру а не в масленный канал), но это уже печально.

Ну спасибо, дорогой! Умеете, блин, успокоить. ))))))
Изображение

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

EvgenA,

Доливал антифриз Q8 (красно-оранжевый). 50 на 50 с дистиллировкой. Езжу месяц. Был в сервисе. Сказали, что проблема в корпусе датчика температуры. Заказали. Ждать месяц. Менять антифриз не стали.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Как мне сказали профессиональные ГСМщики (с высшим хим образованием) мешаются: синий с зеленым, красный с желтым, а фиолетовый - универсальный, со всеми цветами радуги.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

На горячем двигателе заглушить, выждать минуты три, чтоб под давлением нагнало через рваную прокладку в цилиндр и завести двигатель

Не страшно было гидроудар словить?

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

Господа, у кого в морозы были проблемы с антифризом (С5-2)?. Куда ушел? Кто чем доливал?

Добрый день! Антифриз убывет как на 2.0л. моторах, так и на 1.8л.
На форуме С-4 Пикассо этот вопрос уже обсуждается - зайдите, прочитайте, выскажите своё мнение - будем признательны

http://citroens-club...?showtopic=6226

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Подскажите, где можно купить охлаждающую жидкость Total Organifreeze оранжевого цвета в ЮВАО или ближайшем Подмосковье. Спасибо.
Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Подскажите, где можно купить охлаждающую жидкость Total Organifreeze оранжевого цвета в ЮВАО или ближайшем Подмосковье. Спасибо.

Должна быть в Эксис, это по Новорязанке, в сторону Москвы, не доезжая до МКАД, справа, сразу за заправкой "BP"( район Жулебино) Большое здание, прямо вдоль шоссе, заезд через шлагбаум очень удобно и свободно. Если ехать из Москвы, рядом- разворт. 6440000- телефон, правда не совсем их, но я думаю по нему можно уточнить о наличии на Привольной (Жулебино), чтоб лишний раз не кататься.

Сообщение отредактировал Евгений 68: 22 Февраль 2008 - 23:04

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Должна быть в Эксис, это по Новорязанке, в сторону Москвы, не доезжая до МКАД, справа, сразу за заправкой "BP"( район Жулебино) Большое здание, прямо вдоль шоссе, заезд через шлагбаум очень удобно и свободно. Если ехать из Москвы, рядом- разворт. 6440000- телефон, правда не совсем их, но я думаю по нему можно уточнить о наличии на Привольной (Жулебино), чтоб лишний раз не кататься.

Меня там завтраками уже второй месяц кормят... (((((
Изображение

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
Прокладка датчика-это видимо "клиника" прошел ту же процедуру на ТО 20000 по поводу смешания цветов: прямые указания о недопустимости смешивания антифризов одной марки где то присутствуют?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
А у меня термостат накрылся, подтекало из прокладки термостата. Менял его по гарантии.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Sab75

Sab75
  • Новички
  • сообщений 7
Уважаемые форумчане история такая . Citroen C5 2.0hdi выкидывает охлаждающую жидкость из расширительного бачка через пробку,приходится доливать за две недели около 1 литра. Пробку менял. Так как прокладка между головкой и блоком металлическая (вероятность прогорания низкая)думаю проблема в голове.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
А что показывает датчик температуры ОЖ?

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88
Та же проблема описал в другой теме, только двиг 2.2. To Oldvin: все датчики показывают нормальную температуру, в том числе и лексия - что-то порядка 107-110 градусов, даление в системе только 2-3 бара и кипит хорошо, выбрасыват до 2-3 литров за раз. Грешу на помпу, что слабо гоняет, буду когда менять отпишусь. Происходит это только когда в пробке едешь и вентилятор не работает или стоишь на холостых и газуешь, очень активно при очистке фап фильтра, но там 4000 об. и минут десять-пятнадцать в этом режиме. Последние два раза из-за этого приходилось глушить не дожидаясь окончания регенерации. Когда ездиешь с кондером проблемы нет. Вентилятор не работает только на низкой скорости на средней и высокой работает (походу резюк менять надо).

Сообщение отредактировал alexsis: 06 Июнь 2012 - 10:06

Sab75

Sab75
  • Новички
  • сообщений 7
Датчик температуры показывает норму 90-95

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования