Перейти к содержимому

Фотография

Антифриз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 734
Господа, у кого в морозы были проблемы с антифризом (С5-2)?. Куда ушел? Кто чем доливал?

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Антифриз по цвету смотри, ораньжевый (синтетика) или зэлоный (полусинтетика). У меня ораньжевый. Марка по большёму счёту роли не играет. По поводу течи... в радиаторе вроде датчик есть, так уменя через этот датчик сочилось. В сервисе с помощью ультрафиолета течь ищут.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
У меня радиатор через год трещену дал, заменили по гарантии. Причем течь из радиатора обнаружили сами сервисмены, когда машину для замены подрулевого переключателя сдавал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Также наблюдается незначительный, но постоянный уход антифриза, в неизвестность. Обнаружили на ТО-1 (20.000). Добавили за мой счёт, объяснив, что место течи не обнаружено, а посему под гарантию не подходит, типа, может, её там не было, или кто выпил! Вот так! А теперь 29.000 пришлось долить самому – на любом сервисе хранцузских авто продаётся этот самый, требуемый условиями гарантии Total-ьовский антифриз- концентрат, по цене 170р\литр. Подобрать цвет! Разбавить дистиллированной водичкой, 15р\литр! В моём случае, заявили — «Хошь, – будем устранять течь, хоть сейчас, по гарантии, не хошь, - любой долив за свой счёт». Ну, в общем- то это справедливо. Проблема, чтоб нашли, наконец, куда «деётся». Да, и так неохота машину оставлять!

dima@ [+] Не подскажете, где именно используют ультразвук, а то течь очень слабая, иначе никак!? В каком сервисе?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Евгений 68,
Не ультрозвук, а обычная ультрофиолетовая лампа. В антифризе есть спецдобавка, которая светится в лучах ультрофиолета. Ульрофиолетовую лампу самому можно купить в большинстве автомагизинов.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Жень, привет! Мне в эксисе течь устранили, в Питере ессно, боюсь тебе это не поможет.) У меня расход был, два литра за зиму. Выше писал уже, через датчик уходило. Толи подтянули они его, толи поменяли, в общем не важно. Щаз всё нормуль!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

Антифриз по цвету смотри, ораньжевый (синтетика) или зэлоный (полусинтетика). У меня ораньжевый.
Марка по большёму счёту роли не играет.
По поводу течи... в радиаторе вроде датчик есть, так уменя через этот датчик сочилось.
В сервисе с помощью ультрафиолета течь ищут.

ОРАНЖЕВЫЙ
TOTAL ORGANIFREEZE - это АНТИФРИЗ C УВЕЛИЧЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ РАБОТЫ , созданный на основе высокоочищенного моноэтиленгликоля и органических ингибиторов коррозии. Продукт - результат новейших разработок в области защиты материалов в коррозийной среде (технология защищена множеством патентов).

СИНИЙ
TOTAL ANTIFREEZE соответствует стандарту AFNOR NFR 15601.
Не содержит нитритов и тетрабората натрия.
Обеспечивает защиту против замерзания и коррозии.
Сохраняет стабильность в течение продолжительного времени.
Обеспечивает защиту от коррозии деталей системы охлаждения, изготовленных из различных металлов: чугуна, алюминия, стали, меди, латуни и т.д.
Не разрушает резиновые шланги системы охлаждения.
Имеет антиржавейные свойства.
Обладает устойчивостью при взаимодействии с жесткой водой.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Господа, у кого в морозы были проблемы с антифризом (С5-2)?. Куда ушел? Кто чем доливал?

Отчет о причинах и решении проблемы с фотками добавил в тему "Косяк с датчиком в 2-литровом двигателе".

Не знаю кто и чего доливает, но инженер ОД сказал, что в С5-2 необходимо лить ТОЛЬКО органический антифриз от TOTAL. Антифриз этот жуткого красно-оранжевого цвета и НЕ содержит этиленгликоля вообще, разбавлять его нужно 1:1 для температуры -37°С. Полное название - TOTAL GLACELF AUTO SUPRA.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Были случаи когда на С5-II попадался синий антифриз. Обычно механики говорят какой залит при проведении ТО. В канистрах по 1 литру (обычно на Станции ТО-это концентрат) название было ORGANIFREEZE... по 5 уже разведеный-готовый к применению TOTAL GLACELF AUTO SUPRA.

Сообщение отредактировал Хомяков Андрей: 18 Январь 2008 - 08:22

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Сорри за ошибку - на моей бутылке антифриза нормальных языков не было, поэтому слово NOCIVO перевел как "отсутствие" этиленгликоля. Конечно же он там есть... Но в этом случае непонятно за что Тоталь дерет такие деньги.
T558PP52.png
m183.gif

Хомяков Андрей

Хомяков Андрей
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

Сорри за ошибку - на моей бутылке антифриза нормальных языков не было, поэтому слово NOCIVO перевел как "отсутствие" этиленгликоля. Конечно же он там есть... Но в этом случае непонятно за что Тоталь дерет такие деньги.

Как за что? За ингибиторы! Они-ж денег стоят! (Шутка) На самом деле политики фирмы по ценообразования-темный лес.. Пока до нас товар дойдет--накладные расходы и накапают.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня подтекает шланг. охлаждения маслянного фильтра. Стоит он 5500 руб. Но он не высокого давления. Поэтому мастер мне обещал его просто обрезать зафасовку резины в металл и одеть новую резину сверху под хомуты, так как дальше они всё равно обжимаются хомутами. Поэтому у меня антифриз уходит, примерно 1 литр в 1,5 2 месяца. Лью родной оранжевый. Хочу заметить что неприятный запах в солоне от того что он "сабака" капает на глушитель и испаряется. Но жду тепла, тогда и погоню в ремонт, заодно и остальные мелочи устраню, сразу. Да заклеевать оказальсь бесполезно. всё равно сочиться.

Naumchik

Naumchik
  • Новички
  • сообщений 5

У меня ушел через датчик указателя температуры, (поменяли по гарантии), долили красный Тоталь с надписью organic.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
5-го января в Эксис-Привольная (Жулебино) делал ТО. При приёмке мастер отметил, что мал уровень охл-й жидкости. Позавчера смотрю, а уровень ниже МИН (на холодном дв-ле). Еду в Эксис. Вышел мастер с приёмки, посмотрел и говорит, что уровень в норме. Смотрю сам. Да, уровень между МИН и МАКС. Но дв-ль то горячий! На что он мне и отвечает: "А уровень и проверяется на горячем дв-ле." Я в недоумении (до этого ездил на классике и был уверен, что уровень проверяется на холодном дв-ле), открываю дома книжку от машины и читаю: Проверка уровня и доливка осуществляется на холодном двигателе. Мож я чё-то недопонимаю? Далее. Спрашиваю: Какую ОЖ мне доливать? У меня жёлтого цвета. Именно жёлтого, с завода. Не поверил. Когда я снял крышку с бачка ОЖ, чтобы он сам посмотрел, он говорит, что крышку снимать нельзя, т.к. обнуляется датчик давления и температуры и ОЖ не будет идти по большому кругу, следовательно можно закипеть. И что датчик этот регулируется у них. Потом он кому-то позвонил и после этого сказал, чтобы я завёл машину и держал обороты 2000. Он при этом закрутил крышку бачка ОЖ. В книжке никаких ограничений и предупреждений по поводу снятия данной крышки нет (кроме того, что дать остыть 15 мин). Мне всё это напомнило шамана с бубном. Или на самом деле есть какие-то особенности? С уважением.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да уж на уровне фантастики! Я всегда проверял уровень на холодную, ну а про двтчик давления охлаждающей, первый раз слышу! Возможно это и правда. Но вот по какому кальцу гонять ОЖ определяется температурой, а не давлением.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

5-го января в Эксис-Привольная (Жулебино) делал ТО. При приёмке мастер отметил, что мал уровень охл-й жидкости. Позавчера смотрю, а уровень ниже МИН (на холодном дв-ле). Еду в Эксис. Вышел мастер с приёмки, посмотрел и говорит, что уровень в норме. Смотрю сам. Да, уровень между МИН и МАКС. Но дв-ль то горячий! На что он мне и отвечает: "А уровень и проверяется на горячем дв-ле." Я в недоумении (до этого ездил на классике и был уверен, что уровень проверяется на холодном дв-ле), открываю дома книжку от машины и читаю: Проверка уровня и доливка осуществляется на холодном двигателе. Мож я чё-то недопонимаю?
Далее. Спрашиваю: Какую ОЖ мне доливать? У меня жёлтого цвета. Именно жёлтого, с завода. Не поверил. Когда я снял крышку с бачка ОЖ, чтобы он сам посмотрел, он говорит, что крышку снимать нельзя, т.к. обнуляется датчик давления и температуры и ОЖ не будет идти по большому кругу, следовательно можно закипеть. И что датчик этот регулируется у них. Потом он кому-то позвонил и после этого сказал, чтобы я завёл машину и держал обороты 2000. Он при этом закрутил крышку бачка ОЖ. В книжке никаких ограничений и предупреждений по поводу снятия данной крышки нет (кроме того, что дать остыть 15 мин). Мне всё это напомнило шамана с бубном. Или на самом деле есть какие-то особенности? С уважением.

Я бы поставил всего один смайлик с суицидом, но это по правилам форума - флуд. Мастер жжот! Убицца веником.... кого они в сервисах держат.
Всё, до единого слова мастера - ЛОЖЬ.
T558PP52.png
m183.gif

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Поеду завтра куплю ОЖ и сам долью. Не зря говорят:"Хочешь чтобы было хорошо, сделай сам."
Изображение

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Поеду завтра куплю ОЖ и сам долью. Не зря говорят:"Хочешь чтобы было хорошо, сделай сам."

Всем привет!
Вторая часть Марлезонского балета: Заехал в автосалон с намерением купить ОЖ, а там другая смена и другой мастер. Но тоже толком ничего не сказал. Куда то звонил. Вобщем так и не сказали, можно ли в ОЖ жёлтого цвета доливать красную ОЖ. Посоветовал долить в ОЖ дистилированой воды, т.к. концентрат ОЖ разводят дист водой. Что думаете?
С уважением.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
EvgenA,
Ну воду доливать только летом, а затем надо менять всю жидкость, что б потом зимой не замерзнуть. Как крайний вариант, чтоб доехать до сервиса, где ОЖ сразу же полностью поменяют, вода подойдет.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Вторая часть Марлезонского балета: Заехал в автосалон с намерением купить ОЖ, а там другая смена и другой мастер. Но тоже толком ничего не сказал. Куда то звонил. Вобщем так и не сказали, можно ли в ОЖ жёлтого цвета доливать красную ОЖ. Посоветовал долить в ОЖ дистилированой воды, т.к. концентрат ОЖ разводят дист водой. Что думаете?

Вот у меня голова не болела-то... Даже не видел какого цвета у меня был антифриз, ибо из бачка ушел ВЕСЬ. Прислали канистрочку - долил. А теперь считаю, что у меня там красный :)

Разбавлять дистиллированной водой можно, но нужно отчетливо понимать, что этим вы повышаете температуру кристаллизации ОЖ. Все будет зависеть от количества исходного материала и воды. Примерные концентрации можно посмотреть на бутылке с антифризом или в Яндексе.

Сообщение отредактировал Alex_C5: 30 Январь 2008 - 08:46

T558PP52.png
m183.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования