Перейти к содержимому

Фотография

кто ездит на 92-ом?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

.....
НО: непрогретый двигатель с первой попытки просто не заводится, чего на 92-м не бывало
привычное короткое включение стартера сопровождается 1 секундой работы и заглоханием... кручу более длительно - все равно глохнет
требуется 2-3 попытки :(

После покупки проехал ~600км и по утру стала заводиться как-то лениво, секунд через 10, а если стартер выключить раньше, то глохла. Залил 92 всё прошло сразу. Проехал с тех пор 2500км на 92. Заводится нормально, расход город/трасса 50/50 - 9,1л/100км. Детонации нет, да и быть не может - датчик детонации работает.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

А интересно, если заправить 92 и добавить октан-корректор (для повышения октанового числа) довольно известной фирмы ABRO?

Не нужно ничего добавлять. Езжу уже три года, с момента покупки в салоне. Антиполлюшен не видел ни разу. (три раза тьфу). До этого ездил на Лансере. В Рольфе НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ 92-ой. Его и лил 5 лет. Заправляюсь на Славнефти (теперь Газпромнефть), иногда на Лукойле (если далеко еду, у них покрытие больше), редко на Татнефти и Башнефти. Полного бака обычно хватает доехать до нужной заправки (800-900 км.)

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Я заливал только 98й. Почитал отзывы и попробовал сегодня 95й. Ну вобщем к машине как-будто парашют, или якорь прицепили. Машина и так не гоночная, а тут вообще плохо ездить стала. На 92й вообще не решусь. Пока есть возможность на 98 буду ездить.

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Только 95- экто, от Лукойла, на остальном просто не едет! Раньше заправлялся 95 на BP, но последнее время он стал просто ужас....
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
95 конечно хороший бенз. и расход и тяга лучше. Но это далеко не тот европейский бенз.,который за бугром. Благодаря присадкам форсы через пол годика - год придётся чистить. Не зря весь наш автопарк заливает только 92 (а там и А8 и рейндж. ровер и В6 и т.д.)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
92. Машина все равно не "гоночная", а разница в цене нормальная.

Сообщение отредактировал romzeszx: 22 Июнь 2010 - 17:39

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

95 конечно хороший бенз. и расход и тяга лучше. Но это далеко не тот европейский бенз.,который за бугром. Благодаря присадкам форсы через пол годика - год придётся чистить. Не зря весь наш автопарк заливает только 92 (а там и А8 и рейндж. ровер и В6 и т.д.)

Вот поэтому я 98й и лью, т.к. он боле-мене похож на нормальный бензин.

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Вот поэтому я 98й и лью, т.к. он боле-мене похож на нормальный бензин.

Дык в Нижнем только его и можно лить - сам как-то проездом заправился 95м, такой бодяги я даже в глухой провинции не видел
Изображение

Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
А что все хают провинцию, как раз таки бенз бадяжат хитро*попые хозяева заправок в крупных городах, т.к. жизнь там более скоротечна, народу больше, заехал и его забыли, кто будет предьявлять претензии, а вот в провинции количество заправок ограниченно, люди заправляются как правило в одних и тех же местах, следовательно щансы оценки бензина которым заправляешься каждый день пусть даже на уровне потребителя, а не эксперта, намного выше чем у жителя столицы и проч. мегаполисов, да и конкуренция у меньшего количества заправок выше отсюда и стремление к лучшему качеству товара и обслуживания, как то так имхо Не знаю как там у вас, у нас в Брянске бенз, где хорошего, где удовлетворительного качества, но так чтобы галимая бадяга 3*тьфу ни разу не встречал, заправляюсь, как правило, 95м на Нефтике и Лукойле У брата мицуб пол года заправляется 92, разницы в качестве бенз не замечал, а вот потеря производительности двигателя заметна

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

Дык в Нижнем только его и можно лить - сам как-то проездом заправился 95м, такой бодяги я даже в глухой провинции не видел

98й залить проблемка у нас. В Москве он на каждой колонке, а у нас поискать надо, но это дисциплинирует, заправляешь бак и на соплях не ездишь. А бадяжат везде и в Москве и в Караганде, заправляться надо на известных колонках (Лукойл, Сибнефть, ит.д.), хотя и там бодягу льют периодически.

Сообщение отредактировал Kusto11: 24 Июнь 2010 - 18:43

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

...заправляешь бак и на соплях не ездишь. ...

Где-то читал, не знаю верить ли. Если бензин достаточно долго находится в баке (больше недели), то есть вероятность, что присадки начинают отстаиваться. Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.

audia8929

audia8929
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 284

Где-то читал, не знаю верить ли. Если бензин достаточно долго находится в баке (больше недели), то есть вероятность, что присадки начинают отстаиваться. Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.

У нас в городе свой нефтеперерабатывающий..... Работающий там знакомый рассказывал, что 95-й догоняют присадками. Так вот заливаешь бочку 95-го и через пару недель он уже 92-й :haha: ....а на дне бочки все присадки. Вот так вот.
к теме: давненько одну из машин заправлял 95-м, через полгода таких заправок решил заменить топл.фильтр. Достали его, а там гадость- красные сопли... вся муть там оседала

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
audia8929, Я уже давно про это всем говорю, никто-ж не верит. Уже авторитетно даже заявляю)))))- катайтесь на 92 и будем вам щастье.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Все верно - на постсоветском 95-ый делают из 92 добавкой присадок, которые имеют сроки годности. Затем теряют свои свойства.
Любитель комфорта С5

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.

Слава те Господи, за 2-4 дня выезжаю) Спасип)))
Но, блин, страшно 92 лить все равно....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, обороты набирает заметно быстрее чем на 95, до 150 разгоняется без особых проблем, в гору тащит отлично, только вот по расходу разницы нет никакой, что на 95, что на 98, 8 литров на сотню))) Теперь буду заправлять регулярно, цена не смущает, разница в 10 рублей не критична

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176

В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, обороты набирает заметно быстрее чем на 95, до 150 разгоняется без особых проблем, в гору тащит отлично, только вот по расходу разницы нет никакой, что на 95, что на 98, 8 литров на сотню)))
Теперь буду заправлять регулярно, цена не смущает, разница в 10 рублей не критична

Вот это я и хотел сказать, что если есть возможность лить 98й, то буду заправляться, он на бензин похож, а остальной бензин.......

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

... давненько одну из машин заправлял 95-м, через полгода таких заправок решил заменить топл.фильтр. Достали его, а там гадость- красные сопли... вся муть там оседала

Когда отъездил на Лансере года три-четыре (на 92-ом) решил поменять топливный фильтр. Мастер, услышав, что фильтр давно не менялся, сказал: Сейчас увидишь чем заправляешься. Снял фильтр, видимо ожидая чего-то страшного. Ничего. Стал дуть в него с обратной стороны - ничего. Переспросил сколько я его не менял. Потом пожал плечами и поставил таки новый. Кстати, свечи ходят по 30 тыс.км и изолятор серый!!! А не красный.

...Но, блин, страшно 92 лить все равно....

Не бойся. Хуже точно не будет.

В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, ...

Так же было с 92-ым и заправкой на Башнефти тоже 92-ым. До этого проехал по трассе 1000 км, потом заправился и машину не узнал... Разный у нас бензин однако.

evgennchic

evgennchic
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Только щас осенило, что происходит, эксплуатирую три года лил всегда лукоил 92 экто, тут что то за пол года три катушки пришлось заменить, начал лить 95 и почему то началась заводиться с второй секунды и это летом, зимой - 35 заводилась с первого раза. Думаю сейчас обратно перейду на 92.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

Вот это я и хотел сказать, что если есть возможность лить 98й, то буду заправляться, он на бензин похож, а остальной бензин.......

Может в этом всё и дело, что бензин у вас плохой? Я сегодня плеснул 98-го, так особой разницы с 92-м не проявилось

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования