Перейти к содержимому

Фотография

кто ездит на 92-ом?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

VAD35

VAD35
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 162

Куда делся антифриз? У меня такая же история.

Добрый день! Антифриз убывет как на 2.0л. моторах, так и на 1.8л.
На форуме С-4 Пикассо этот вопрос уже обсуждается - зайдите, прочитайте, выскажите своё мнение - будем признательны

http://citroens-club...?showtopic=6226

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Сделал тестовые заезды на 92-м бензине на том же участке, загрузке и при тех же погодных условиях, что ранее делал на 95-м. 1. При скорости 72 км/ч расход: на 95-м - 5,2 л; на 92-м - 5,1 л. 2. При скорости 140 км/ч расход: на 95-м - 9,5 л; на 92-м - 9,0 л. Может быть разница возникла из-за погрешности измерений, но и средний расход на 92-м тоже сократился!
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
При спокойной езде по трассе разницу в расходе не заметишь - ее нет. Разница должна быть при интенсивном разгоне или при движении в гору.
Вечно недоволен...

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
У меня С4, ссори, что лезу С5-й ряд :), но все равно в общую копилку: Отъездил бак (почти 60 л) на 92-ом. Результаы: 1. Существенно тупее стала (при том, что я не гонщик совершенно) 2. Появились намеки на детонацию (субъективно) 3. Там где на 95-ом на крутую горку въезжал без проблем, на 92-ом приходилось включать 4-ю передачу вместо пятой (скоростной режим перед горкой был одинаковый) 4. В один из дней эксперимента был "мороз" аж в минус 8 градусов, так с утра завелся только со второго раза, чего отродясь не было, в т.ч. в более сильные морозы. Так что решил с 92-м больше не баловаться. Разницы по деньгам никакой, а удовольствия от вождения - меньше. По-хорошему, конечно, надо сравнить нагар на свеча после продолжительной езды на том и другм бензине, но я не выдержу столько на 92-ом ездить :)
975

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Evil Lexus

3. Там где на 95-ом на крутую горку въезжал без проблем, на 92-ом приходилось включать 4-ю передачу вместо пятой (скоростной режим перед горкой был одинаковый)

Откуда пятая передача у автомата? если конечно не дизельный движок? или в подписи ошибка, там написано BVA. Если механика надо BVM
:read:

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
В французском не силен, кроме жемапельалексисжебитмоскумадемуазельвулевукушеавекмуа ниче не воспроизведу, но при покупке в мозге отложилось, что BVA - именно механика (хотя логичнее конечно, что BVA - автомат) Пошел переделывать профиль
975

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Сравнил 92 и 95 , на 92 явно тупее и расход чуть больше.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Почитал еще раз ветку. Тут про детонацию писали - ИМХО детонации нужно бояться при переходе с 92-го на 76-й или 80-й. А уж с тремя октановыми числами современные движки (тем более с VVT) справятся на раз. Кстати, так и езжу на 92-м - никаких проблем нет. И даже разгон до сотни (после обсуждения соответствующей темы) получился за 10.2 секунды. Чем бояться "Чек Енджин" и "Антиполюшн Фолт" за 200 км от официалов, то лучше уж так.

Сообщение отредактировал Alex_C5: 15 Июль 2008 - 04:38

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Сравнил 92 и 95 , на 92 явно тупее и расход чуть больше.

вобще не почувствовал зато на92 заправлялся на любых заправках и как говорится ноу проблем и расход такой-же хотя проехал до крыма и обратно в питер и только 92 по совету одноклубников особое бл. dedu!!!!!из питера до крыма и обратно4400км +350км по крыму и всё хокей!!!

Сообщение отредактировал vova72: 15 Июль 2008 - 17:56

Изображение
Изображение
Изображение

seedofsky

seedofsky
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 146
Мне на сервисе рекомендовали заливать 95-ый бензин с именами собственными, типа BP Ultimate, Лукойл чего-то там... В августе хотел смотаться в Анапу, в провинции ж нет всяких BP и прочего, посему присматриваюсь к 92. За 2 года катания на 92ом ни у кого ничего не поменялось? :) Ситр купил 3 дня назад, пока заправился 2 раза: На ТАТ Нефти и на РОСНЕФТИ, оба раза 95-ым.

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

За 2 года катания на 92ом ни у кого ничего не поменялось? :)

АПСАЛЮТНА НИЧАВО...
Но 92й тоже не страшно, если "брендованный"
А лучше лей 95й, а уж где совсем на трассе боишся - 98й

И на счет брендов - посмотри все же в навигаторе, на трассе наверняка есть фирменные заправки! И маршрут прокладывай с расчетом на них.
Я 2 года назад ездил в Карелию - провинция и глухомань (не обижайтесь местные), так и там на 200 км дороги всегда найдешь нормальную заправку: пусть не ВР (хотя ее и в Москве не жалую), но Роснефть или ТНК всегда есть. Кстати Шелл последнее время очень нДравится
Изображение

Изображение

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
С момента покупки авто езжу на 92... никаких вопросов... неделю назад ездил в Одессу... 1200км - средний расход составил 7,0/100 при средней скорости 98км/ч, назад немного гнал, да и по городу покрутился... в итоге 2590км, средняя скорость 89км/ч, средний расход 7,9/100...

Taurus

Taurus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Цитрус у меня совсем недавно, поначалу ездил на белорусском 92-м при скорости 90-100 и неспортивной езде по трассе расход составил 6,2, в городе - до 11 после заправки 95-м в Брянской области расход на шоссе не изменился, в городе упал довольно существенно, примерно на 1 литр НО: непрогретый двигатель с первой попытки просто не заводится, чего на 92-м не бывало привычное короткое включение стартера сопровождается 1 секундой работы и заглоханием... кручу более длительно - все равно глохнет требуется 2-3 попытки :(

Сообщение отредактировал Taurus: 21 Июнь 2010 - 19:20

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Taurus, а че батька у вас там порядок с бензином тоже навести не может?

Не понимаю я постановки вопроса и обсуждения темы, по факту кроме увеличился или уменьшился расход +-литра-двух и не земетил особой разницы, ничего так и не понял
Экономия???
Если хотите экономить пересаживайтесь на тазики, я за нормальную эксплуатацию афто без всяких дерганий
И почему у вас не возникает мыслей заливать масло Тотал, на более дешевый, написано 95 и 98 значит только такой, пока не увижу результатов проведенной экспертизы бенза не поверю

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
http://www.gazeta.spb.ru/157626-0/
Изображение
Изображение
Изображение

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
vova72, спасибо, но если чессно статья жиденькая и ни о чем, какая-то проверка в рамках отдельно взятого региона, голые слова, где документация по экспертизам, хочу увидеть цифры, формулы, расчеты?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Я так понимаю, практически разницы никакой между 95 и 92 в работе двигателя (всего-то 3 единицы), а если замерить реальные октановые числа бензов - так вообще неизвестно что может выявиться :) А разница-то по цене все-таки есть, если за месяц 2000-3000 катать... А интересно, если заправить 92 и добавить октан-корректор (для повышения октанового числа) довольно известной фирмы ABRO?

Сообщение отредактировал Igloo: 21 Июнь 2010 - 20:19

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Igloo, именно
для дальнобоев или региональных менеджеров и проч. конечно важны даже копейки тут с экономией не поспоришь, а вот автолюбителям работа-дом-работа, выходные дача, экономия сомнительная
на одном сэкономишь на другом разоришься

serhio№1

serhio№1
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Я езжу, всё гуд. Расход почему-то меньше.

Taurus

Taurus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
Алекс32, я в батькиных делах не слишком шарю, ему бы сейчас определиться с оплатой за газ...
я гляжу - вы мастера пофлудить: цифры, копейки...

95-й бензин в РБ делают из какого-то дерьма с добавлением другого дерьма, и использовать его знающие люди не рискуют
а вот в России, я думал, с высокооктановым бензином порядок уже наведен, а оказывается мотор его не сильно любит
поэтому Вам и был задан конкретный вопрос про запуск бензинового двигателя :)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования