Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Чучундра

Чучундра
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230

Чо, в неглиже ездишь?))))))))))))))))))))))

естественно, как большая)))
أنا حزينة جدا

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
а почему летом нельзя в купальнике ездить?? ну хоть чуть-чуть - надо было 5 км до другого поселочка доехать... после речки...
ура! я уже не пешеход! :-)

Чучундра

Чучундра
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230

а почему летом нельзя в купальнике ездить?? ну хоть чуть-чуть - надо было 5 км до другого поселочка доехать... после речки...

а где сказано, что нельзя???? да у меня половина маек - как купальники)))
أنا حزينة جدا

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Чучундра,
а менты остановили и чуть не оштрафовали!))) сказали - низззяяя :big_boss:

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
В Красноярске появилось поющее такси

По Красноярску курсирует музыкальное такси, водитель которого для поднятия настроения поет пассажирам песни. При этом он одет в костюм клоуна с присущим ему накладным красным носом и цветным колпаком.
Такой оригинальный способ привлечения клиентов решил выбрать один из таксистов города. Все песни транслируются только с согласия пассажиров необычного такси. При этом водитель исполняет композиции второй половины прошлого века, русские народные песни и даже оперные партии.
При отсутствии пассажиров, водитель поет для девушек-диспетчеров. Дополнительная услуга абсолютно бесплатна, сообщает "Русская служба новостей".
Исполнение песен для пассажиров – собственная инициатива таксиста. Руководство службы не против, ГАИ тоже не возражает. А действующие в России правила дорожного движения не запрещают петь за рулем автомобиля.

значит в костюме клоуна ездить можно - а в купальнике нельзя??? :big_boss:

взято http://auto.dni.ru/n.../13/112751.html

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
заметьте разницу, сколько раньше стоило-не знаю но сегодня 1т.р. отдала за 2 сплошные, свернула ни там....дядечка(ох, гренадерище, а не дядечка) обещал лишить прав 2-6 мес. за это грууубееейшее нарушение...я попросила выписать штраф поменьше за что-нибудь другое :angel: например , как пешеходу...но, он почему то не согласился.
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
нас с другом 8го марта остановили, ехали на джипе, недавно купленном, на учет еще не поставили, оформлен на меня, за рулем друг. Мент прикопался к тому, что до сих пор на учет не поставлена - на наши крики что 20 дней можно ездить - ткнул носом в фамилию, которая указана на транзитных номерах. а фамилия - бывшего владельца... и все то они знают блин))) спрашивает - кого наказывать будем - хозяйку или того, кто за рулем)) в итоге увел выписывать штраф... официальный штраф - 100 рублей... на месте - в 10 раз больше)) конечно ждали квитанцию))) так этот поросенок пузатый мне еще не постеснялся принести открыточку "Женщины-водители, с 8 марта!"))))) вот.

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

нас с другом 8го марта остановили, ехали на джипе, недавно купленном, на учет еще не поставили, оформлен на меня, за рулем друг. Мент прикопался к тому, что до сих пор на учет не поставлена - на наши крики что 20 дней можно ездить - ткнул носом в фамилию, которая указана на транзитных номерах. а фамилия - бывшего владельца... и все то они знают блин))) спрашивает - кого наказывать будем - хозяйку или того, кто за рулем)) в итоге увел выписывать штраф... официальный штраф - 100 рублей... на месте - в 10 раз больше)) конечно ждали квитанцию))) так этот поросенок пузатый мне еще не постеснялся принести открыточку "Женщины-водители, с 8 марта!"))))) вот.

своичь
8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли
/Б.Франклин/

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
У меня также все случилось в праздник -23 февраля. Въехал в центре с Остоженки в Мансуровский пер., не увидел кирпич. Был уже вечер, жена сидела в машине с нашим грудничком, хотели его покормить где-нибудь не на видном месте. Заодно в Сеченовском, думаю, хачапури в грузинском кафе прикуплю. Там было темно, машины стояли припаркованные в обе стороны, посередке осевая… Т.е. даже по косвенным признакам не догадаешься, что тут одностороннее движение. Ну, еще и встречный "перец" ничего не просигналил. Подъезжаю к выезду на Пречистенку - встречает этакий мурлин, в капитанских погонах. Ну, думаю, щас, побалагурим в честь праздника - не дОлжен бывшего красноармейца пристегнуть.. Как же! Размечтался! Этот с-с-сука стоял, видимо, на стреме перед рестораном - там ментовские авторитеты праздник встречали (машин 15 ГАИ в округе стояли), а его не пригласили. Это его и огорчало вероятно. Сразу разговор начал - 2-4 месяца лишения прав, езда по встречке. (Там машин-то не было вообще.) И ни в какую - отпусти с Богом, говорю, чего я криминального учинил, где создал аварийную ситуацию? Он в ответ - сидеть в праздник надо дома у стола... В общем, наплевал на меня, на супругу, что с мальцом ходили вокруг минут 30-40 с коляской… Я ему в конце "Ну с праздником ВАС" - он без зазрения - Спасибо. Тут только и оставалось похвалить его - Молодец, - говорю. Носит же таких уродов земля. Я думал только на Украине есть такие, что останавливают чтобы денег взять ни за что - голодные всегда. А тут свой такой … Так что изменения есть, обнаглели ГАИшники, и нам нужно понимать, что власть у нас в стране на дорогах - ментовская. Я всю Европу проехал в буквальном смысле, от гринвичского меридиана, до уральского столбика Азия-Европа и могу сказать ответственно: ДПС за кордоном я ни видел вообще. Там они для водителя корректного не проявляются вообще никак. Но только пересек границу - началось. Что везете, а мне кажется у вас скорость была высокая и пр. и т.п. Так что ничего хорошего законопослушным людям от нового закона ждать не стоит. Стало еще хуже. Увидел мурзилку в погонах - готовь деньги.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
master911,
так они сегодня провокацию сделали, поэтому я и нарушила...
на въезде в москву по горьковке есть пворот на ивановскую, куда 3 ряда оперативненько поворачивают, а когда стоят гайцы, то получается тоненькая струйка одного ряда и толстая пробка из желающих в этот ряд встать...и все это перекрывает даже съезд на мкад...ну я проехала прямо, чтобы дальше сделать мой любимый маневр, а он оказался через 2 сплошных
/Б.Франклин/

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Юшечка - люимый маневр это типа всех обогнать и впереди всех повернуть?))) да, из-за этого поворота пробищи - кошмар! как хорошо, что мне пока нужно прямо ездить)) вот только от большого купавенского до главной аллеи - жесть бывает, а налево фиг свернешь... так вот идея пришла - проехать типа вперед, а потом через две сплошные назад и по хитрой дороже... :0) Юшечка еще своичь 8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли мне потом мой говорит - давай ка ты за руль садись и погнали - тебе сегодня нарушать можно)))) но я сказала - у меня сегодня праздник, так что катай меня сам)))

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

Юшечка - люимый маневр это типа всех обогнать и впереди всех повернуть?))) да, из-за этого поворота пробищи - кошмар! как хорошо, что мне пока нужно прямо ездить)) вот только от большого купавенского до главной аллеи - жесть бывает, а налево фиг свернешь... так вот идея пришла - проехать типа вперед, а потом через две сплошные назад и по хитрой дороже... :0)

Юшечка еще

своичь
8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли

мне потом мой говорит - давай ка ты за руль садись и погнали - тебе сегодня нарушать можно)))) но я сказала - у меня сегодня праздник, так что катай меня сам)))

неее, любимый маневр у седьмого континента как раз на купавенский свернуть..через 2 сплошных, можно конечно по объездной дорожке..а до главной аллее согласна, там когда нерви не видерживают, я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать
/Б.Франклин/

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Юшечка, я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать опаньки! не знала! и куда она выходит - эта дорожка???

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

Юшечка,

я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать

опаньки! не знала! и куда она выходит - эта дорожка???

на пр свободы что ли, там все едут а потом у славы поворачивают на ш.
/Б.Франклин/

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
Да, вот еще маленький штришок, к так сказать, к собирательному портрету работника ДПС. Дело было 10 ноября прошлого года (день милиции, которая нас бережет). Мой 605-й пыж стоял в сервисе, взял отцовскую 9-ку для поездок. Вот 11-00 примерно, еду по МКАД от Щелковского к Ярославскому на пыжовый сервис. А вообще-то знаю, что эту часть МКАД пасут "подставлялы" из Мытищ. Меня еще на предыдущем пыже без тонировки пытались "поиметь" бемеве 750 и 600 мерин. А у меня привычка с опытом - глянуть направо быстро в "мертвую" зону. Как увидел, что мерин подставляется, я вместо маневра - тормознул - их обоих как ветром сдуло. Я на последнем пыже с тонировкой ездил - никто не цеплял. А тут 9-ка. Да еще как витрина светлая и видно, что свеженькая. Значит, денег можно снять. Я еду на ней в левом ~120 км\ч, смотрю в зеркало, естественно. Вроде как вдалеке (метров50-70) едут фары бемеве. Я до этого за несколько секунд подумал - надо ехать осторожнее, уйду с краю на 2-ю левую. Ну и включил поворотник- направо. Не спеша рулю во второй ряд слева. А те ребята, видимо, сообразили - уйдет их "клиент". И нырнули в третью полосу от отбойника и пулей "выстрелили" под меня, но все равно опоздали - хоть и быстро метнулись через 3-ю, (чтоб не видел) догнали, но я уже был в своей полосе. А эти уроды все равно боднули правое заднее крыло, да так, что фонарь задний треснул. Машина ходуном заходила, еле удержал - они ехали на М5, она более 2-х т. Понял - "подставлялы", решили подработать в ментовской праздник, пока те готовятся к вечернему застолью и на дорогах более-менее пусто. Я еду как ехал, "нихера вам не обломиться", думаю. Те зверьки подождали-подождали и опять под правый бок ко мне подъезжают. Опускается в "ноль" тонированное стекло и высовывается оттуда "лицо кавказкой", вернее харя худая урода (типично героиновая) с ментовским жезлом и предлагает жестом мне съехать на обочину. Я один черт еду, но прижался к правой полосе и жестами предлагаю им следовать вперед, т.к. знаю, что за Ярославкой пост ДПС. Сдам, думаю их ментам. Теперь уже левое тонированное стекло опускается у поравнявшегося бумера и как брат -близнец водителя оттуда высовывается и также жезлом предлагает мне остановиться. Но я скорость ниже 60 не опускаю, еду прямо. Те меня пытаются блокировать, встав впереди. Я тогда "по газам" и в средний ряд. Те меня, естественно быстро догоняют, хотя скорость 140. Пытаются срезать-подрезать на этой скорости справа-слева. Я также маневрирую, ухожу от них. Редкие параллельные машины шарахаются от нас в стороны. В конце-концов достал мобилу. Звоню 02. Хрена-ли дозвониться… Но те это видят. Видят мое упорство и резко отваливаются, быстро пропадают сзади. Я еду вперед и, о чудо, через 1,5-2 км вижу на обочине Форд ДПС. Еду к нему, торможусь, подхожу. Старлей сидит в авто, рядом с ним водила дальнобойщик с остановленного трейлера с глазами доброй коровы. В них видна тоскливая обреченность, как перед неизбежностью покрытия простушки-буренки племенным бычарой без ее согласия. Открываю дверь Форда, "Здравствуйте". В ответ -"ты че, дверью отбойник царапаешь? Денег не хватит ремонтировать". (То, что он, мудила, машину так поставил - не обсуждается). Набрался терпения, говорю - "у вас на отрезке подставлялы работают, вот меня тиранули". - "А ты что, ж с места ДТП уехал, надо было на месте стоять!" Говорю ему , - давай оперативно смотри-лови, а то те уйдут" - да где там… Ну в общем в результате долгого диалога этот крендель в погонах говорит -"Разворачивайся у Ярославки и езжай на пост около Щелковского и там все описывай". Не буду повествовать, как у меня заявление на том посту принимали, скажу только, что я на сервис оттуда уехал в 15-00. Обратно еду по Ярославке `~ в 16-00 на МКАД - на съезде усиленный патруль ДПС, в бинокли смотрят во все стороны, бдят короче. "Оперативно" сработали - молодцы. После этого еще ездил в их контору на Дмитровке к следакам, все еще раз описал. Те узнали своих знакомцев - "А-а, это Мамука после отсидки вышел, мы его уже сажали, отсидел уже 2 года, вышел и опять хулиганит. Но ты если не откажешься - когда его найдем -еще раз посадим". Я им слово дал, -"не откажусь"- те пообещали держать в курсах. Но вот уже март к середке подходит - известий никаких нет. У меня есть и более свежий пример, но и этого довольно, думаю. Резюме: Новые правила - еще один жирный кусок уродцам на дорогах. И в погонах и без.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
master911,
ну вы просто молодчина! настоящая гражданская позиция
/Б.Франклин/

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

заметьте разницу, сколько раньше стоило-не знаю
но сегодня 1т.р. отдала за 2 сплошные, свернула ни там....дядечка(ох, гренадерище, а не дядечка) обещал лишить прав 2-6 мес. за это грууубееейшее нарушение...я попросила выписать штраф поменьше за что-нибудь другое :angel: например , как пешеходу...но, он почему то не согласился.

Это 12.15.3 1000-1500 р. либо лишение... :dntknw:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Бес,
неа по статье 12.15 ч.3
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

Грозит только штраф в размере от 1000 до 1500 руб.
Лишением тут и близко не пахнет.

А вот статья 12.15 ч.4
"Выезд в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"

Гроизит: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Phantom,

А вот статья 12.15 ч.4
"Выезд в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"

у Юшечки как раз эта ситуация - там нет поворота ни налево, ни разворота - ничего!

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Мадам,
у неё как раз часть 3. Она совершила разворот/поворот через 2 сплошные на сколько я понял из её слов.

А часть 4 это когда выехали на полосу встречного движения и едите по ней...ну скажем пробку обогнать. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования