Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Господа, не ссорьтесь. Народная мудрость-рыба гниёт с головы. Если наказывать будут всех без исключения, то будет больше порядка, а пока людям в форме, они же с ксивами, они же с мигалками и проч. (исключения - скорая и пожарные) будёт всё безнаказанно, то будет и беспредел и на дорогах и в стране. А когда нас наказывают, а они без проблем в людном месте на глазах сотрудника ГИБДД могут развернуться через двойную осевую и ехать дальше без проблем, то порядка в таких условиях не навести. Лично у меня ничего из-за штрафов не изменилось, только мобильник иногда убираю, если уж совсем нагло выглядит моя болтовня. Пристёгивалась всегда, скоростной режим такой-же как обычно, в черте города не более 90-100 км/ч. А вот на московсккой трассе очень видны изменения, очень многие едут соблюдая скоростной режим. Я выбрала спонсора и летела за ним с высокой скоростью. У него была большая антенна и перед местами, где прятались сотрудники ГИБДД, он перестраивался в правый ряд, из чего я сделала вывод, что у него рация, и благодарила его про себя всю дорогу.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Nat_d

Nat_d
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174
ну меня пока тьфу тьфу тьфу не задевало... но все ж... из за того что до сих пор нету хэндзфри очень волнительно стало ездить... тем не менее от разговоров по тел не отказалась... тока если где то впереди вижу дядечек из ГИБДД приходиться потел говорить"подожди" и класть тел на колени... а ваообще ето не дело, сама себя ругаю... но никак не могу купить хэндзфрю... по поводу скорости... сама заметила, что стала передвигаться медленнее... хотя не всегда получается ехать в потоке :blush: а еще перед поворотами дороги или перед местами где ГИБДД могут скрываться притормаживаю, не раз уже спасало )
у меня ОН был... Ситроша С4 )

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838

Колян, если смотреть из центра москвы (географического) то куда трассу не направляй все равно населенный пункт... ну может "лосиный остров" только и остался... наверное глупо делать федеральную трассу, например, из Осташковского шоссе ))))

Не надо утрировать - ты прекрасно понял, что я имел в виду ;)

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Соблюдаем правила и все будет ОК

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Колян,
Спасибо - это за линеечки.
Чем спорить - ставьте Ситроеновские - там их куча!
Изображение

Изображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Колян,
Спасибо - это за линеечки.
Чем спорить - ставьте Ситроеновские - там их куча!

+1. Спасибо, Колян!
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Колян

Колян

• Пользователи
  • сообщений 838
Не за что )) ЗЫ Там есть даже Майбах и Мазерати - неужели есть форумы владельцев этих авто? ))))))))))))

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231

но за 110 ведь тоже штрафанут, ограничение-то не 110...

...я лучше отдам 50% на месте, а не 100% в сберкассу хрен знает когда.

Речь шла о КАД, а в Питере она является автомагистралью, соответственно ограничение скорости 110.

И после того, как ты 50% на месте отдашь, будешь возмущаться взяточничеством на дорогах )))) сам дал, сам поругал ))) эх.... Рассея-мать...
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
а по МКАД можно и 109 ехать :)))
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Колян

Колян

• Пользователи
  • сообщений 838

Не всегда - обычно 89 )))))

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
(Не всегда - обычно 89 ) После светового с рисунком 80 до установленного на столбе 100.(а по МКАД можно и 109 ехать) .................
Удачи!!!
Мда....
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
На Москва-Дон,в районе Немцово,перед постом со 110-ти идёт уменьшение,сначало 90,потом 70,и 50 уже перед постом. Пролетал 3.01. в обычном режиме,но был сбит и препровождён в штаб врага. Там мне предъявили на компе фото моего авто и,собственно,меня самого.При чём оч.хорошего качества. А также состав преступления-92км/ч. в зоне действия знака ограничения скорости 50.Штраф от 1000 до 1500.За 500,пожелали "счастья в новом году и доброго пути". Но т.к. я всегда там езжу в одном примерно режиме,спустя несколько дней решил проверить...и выяснил,что они второй знак 70,заменили на 50,и клевать у них стало,мама не горюй! Думаю если бы я тогда не подписался на "пожертвование",а согласился ждать протокол,меня скорее всего отпустили бы с богом,народу в очереди было человек 5-7. Вот правда счастья в новом году,наверное не пожелали бы...сцуки ))

Сообщение отредактировал к.о.и.: 14 Январь 2008 - 12:50

Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Речь шла о КАД, а в Питере она является автомагистралью, соответственно ограничение скорости 110.

И после того, как ты 50% на месте отдашь, будешь возмущаться взяточничеством на дорогах )))) сам дал, сам поругал ))) эх.... Рассея-мать...

А я не предлагал НЕ ДАВАТЬ взятки. Все сразу сознательными не станут. Я не дам денег - даст следующий.
Я предлагал на НАЛОГИ которые я плачУ и таможенные пошлины, которые в полценника нового ИНОСТРАННОГО авто построить дороги, на которых нарушать будет или нечего или просто глупо.
(ну согласитесь, что если человек, летит 120 по отлиочной дороге и при этом не пристёгнут - это глупо)

Начинать нужно не с моего самосознания, а с условий для изменения моего самосознания.

А можно и 130, проблема в том, что при желании и там можно ограниочение до 60 выставить.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231

Все сразу сознательными не станут. Я не дам денег - даст следующий.

Начинать нужно не с моего самосознания, а с условий для изменения моего самосознания.

ИМХО (без обид) типичное совковое мышление- "а че я? вон, он тоже так сделал..." "если я не унесу с работы- унесет сосед"... мдя... а ведь это все звенья одной цепи- плюнуть в лифте, написать ХYZ на стене, превысить скорость, не пропустить пешехода... почему я не должен этого делать, все ж так делают... и государство у нас плохое, не делает ремонт в подъезде каждый день, чтобы надписей не было видно. поэтому давайте еще что-нибудь напишем и на бабушку поорем на "зебре".
Не помню кто сказал: "Корень всех своих проблем ищи в себе". Я уверен, что если хотя бы 30% станут ездить по правилам, остальные со временем тоже подтянутся. Последние дни заметил- еду я 60, остальные за мной тоже едут. Стоит одному умнику обогнать- тут же срывается еще несколько человек. И мне самому хочется прибавить )))) Стадное чувство, никуда не деться.
Есть такой девиз- "Делай, что должен и будь, что будет". Это к тому, что не надо оглядываться на "других", думай и делай за себя.

... построить дороги, на которых нарушать будет или нечего или просто глупо.
(ну согласитесь, что если человек, летит 120 по отлиочной дороге и при этом не пристёгнут - это глупо)

Нарушать всегда найдется чего. Скоростной режим, разговор по мобильнику, непристегнутый ремень, да элементарно- нечитаемый номер... И всегда найдется отговорка- на хорошей дороге грех не разогнаться, мобила меня лично не отвлекает, ремень меня душит, а машина пачкается через 10 минут после мойки, чего ее мыть-то... А можно и по отличной дороге 60 проехать, только мы ж умнее всех- "чего там, дорога супер, машина зверь, мне можно 120!"
Качество наших дорог, конечно не лучшее в мире, но Москве и Питеру грех жаловаться! А ДТП все больше и больше. Культуры вождения у нас нет элементарной. У большинства водителей комплекс либо "моя тачка круче", либо "я тут страдаю на ведре, а ты с комфортом катишься". И получается замер пиписек, заведомо коротких.
Опять же, возвращаясь к Европе. В городе лимит 50, в центре-30!!! Перед пешеходным переходом сужение дороги и лежачий полицейский. И все едут как надо! И дело тут не в дорогах, а в людях.
Пока мы не научимся уважать сами себя и окружающих- ничего не изменится.

Сообщение отредактировал Lagom: 15 Январь 2008 - 09:05

PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
Да не совковое это мышление, это мышление общемировое. Вот лично тебе как кажется, если лежачий перед пешеходным переходом лежит - поедешь 120? А много будет желающих? Если трасса есть, то по ней можно передвигаться БЫСТРО. Это нормально для всех европ и омерик. Да, в центре города есть ограничения. НО. Для чего они? Для БЕЗОПАСТНОСТИ движения. Убери зебру, повесь переход над или пророй ПОД землей. Дороже? - Безусловно. Но тогда уберется и светофор. Не будет сбитых пешеходов, не будет проездов на красный и т.д. и т.п. Если в городе понапихано светофоров и переходов, ехать на машине уже невозможно, если люди лезут на встречку (там где нет отбойников), если ездят по трамвайным путям (там где могут заехать на них)... да уберите САМУ возможность нарушать. А потом уже "стройте" людей. Причем ВСЕХ. Не делая исключений. Дело ведь не в качестве покрытия дороги (хотя это и не последний вопрос) а в организации движения. Если ехать невозможно, то сначала начинают на рушать те, кто не боится (Ксивы и ко), затем те, кто не особо боится, но готов рискнуть (за бабки), и в конце те, кто смотрит кругом и говорит: "а чем я хуже?" Штрафами это не лечится. По крайней мере не у нас
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Hypnotic Spector, Лечится это всё штрафами..

А еще, скажи вот мне.

Осознано нарушая правила ты согласен с тем что самостоятельно СТАВИШЬ СЕБЯ В ЗАВИСИМОСТЬ от гаишкника который тебя остановил...

Самому не противно деньгУ то ему сувать? Просить "Разойтить без протокола"?... Научитесь себя уважать.... для начала...
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
Змий, +1
беда не в дорогах, а в головах...

"В России двойная сплошная должна быть 40 см... в высоту..."- вот так и живем...

Сообщение отредактировал Lagom: 15 Январь 2008 - 11:46

PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Чучундра

Чучундра
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
Вчера с приятелем долго смеялись над расторопностью наших ДПС... :pleasantry: Ехали по набережной в районе коломенской :neo: , и так как опаздывали, решили чуток поганять.... ну 100 примерно... :blush: одни на дороге..... вдруг откуда нивозьмись - мафинка ДПС и мент на богажнике.... :blind: Ну думаем се, попали на штуку :mda: , а он так занят был разговорами по мобиле, что только когда мы его проехали дернулся было, да поздно.... :pardon:

Сообщение отредактировал Чучундра: 16 Январь 2008 - 06:33

أنا حزينة جدا

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
сегодня отдала штуку за выезд на трамвайные рельсы встречного направления.... а что делать... лишение... :blush:
ура! я уже не пешеход! :-)

• Гости
Собсно с мыслями о комплексных мерах согласен... Штрафы одни ничего не исправят.... Кой смысл поднимать за проезд на красный, лучше уберите светофор... А то иногда ставят в таких местах, что хрен заметишь даже... 2 раза проезжал на красный из-за того, что их ставят сразу после поворота и в кустиках... ппц... не зная местности - не заметишь... Скоростные бессфетофорные трассы есть во многих крупных городах... Кроме нашего ))) Тут говорили, что строить негде - лажня это ) По нашему району к примеру дофига аллейных улиц \ проспектов, можно вполне за счет площади сделать развязки и тоннели... но это же деньги... кому-то что-то в карман недокапает ) Промзоны вон из города выносить хотят ) Что-то я сомневаюсь, что на местах промзон - появятся какие-нить дороги \ развязки и т.п. скорее опять понабухают жилья.... Дорога не приносит прибыли, а следовательно и нафиг не нужна ) Я где-то слышал или читал (может и враки), что в генплане 70-года была задача транспортная поставлена... хотели делать пачками хордовые трассы в городе, чтобы избавится от кольцезависимости... но потом застроили места спальными районами ) ситуевина ессесно все только ухудшила... вообще кажется без сноса зданий - нормальную дорожную инфраструктуру не построишь... по поводу загородных трасс и примера Европы... в европе стараются строить мимо нас. пунктов... и как можно прямее ) от сюда и другие скоростные ограничения) у нас с прямыми трассами тяжело... а уж с качеством тем более... пока ремонт трасс ориентирован на пополнение кармана глав ремонтных служб - трассы нормальными не будут... НовоРигу ремонтируют - всю мою сознательную жизнь ))) как пример... а толку? эти летом опять пару мостов будут небось делать ) в общем мы одного не учли, там наверху пока ещё старые добрые 80-е )) и лучший принцип - работает - не трогай )) а мы ещё радостно переизбрали все те же 80-е ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования