Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

flordeluna,
А в какой программе по радио? Не с Травиным?

Не в новостях каких-то... даже не запомнила, что за радиостанция. :(((

Вот тут вот новые "цены":
http://www.gai.ru/p410/p423/
Только там провоз пассажира непристегнутым - 300 руб., а не 500.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Alex_C5, а разве новые радары "секутся"? насколько я помню, антирадар пищит когда уже поздно и тебя "отрадарили"
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

• Гости
Гм гм.... насколько я понимаю АнтиРадар ловит активные э\м излучения от радаров... соответственно только когда радар включен и работает... в случае пустой дорогои - да когда "отрадарили"... в случае нормального потока - ловит, когда "радарят" других )

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Еще имеет значение как кто стреляет: если долго мерит, то с антирадаром и на пустой дороге можно уйти на резком торможении (сам так уходил), а от одиночных выстрелов не спрятаться. Сейчас езжу без антирадара, смотрю по месту, т.к. маршруты причем одни и те же, а лежки известны. 7 января между Тверью и Клином было 6 товарищей с инструментом, народ моргал, но были и пострадавшие, скоростной режим по трассе как обычно + до 40.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Rattlemouse, просто новые радары не "постоянно" радарят, а "временами"
www.mosproject.ru

• Гости
GreyZis, ну я и говорю, если только в других пальнут - авось заметит... а так не раз уже видели товарищей периодически взмахивающих этой штуковиной )

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Rattlemouse, я лично на Ярославке видел такую картину: ГАец сидит в машине , а радар приделан к крыше (к двери) вот и попробуй разберись "пальнул" он или "не пальнул", по этому там обычно выставляю 95 на круизе и еду))) правда тогда уже водители мешаются)))))

Сообщение отредактировал GreyZis: 10 Январь 2008 - 11:25

www.mosproject.ru

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Rattlemouse,
блин а я раньше... когда рядом со мной кто-то сидит - если даже он молчит - он меня отвлекает... бывало пару приколов - я несусь, а мент дорогу переходит и т.п.)))
ура! я уже не пешеход! :-)

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
О! ВОпрос!.... Какой алгоритм измереия скорости гаишником является правильным, по инструкции. Поясню.. Как то эхал я эхал... и смарю выбегает гаишник и палкой машет... Оказалось что его товарищ сидя в машине постреливает в машинки из радара, а этот тормозит.... Ну я на него и наехал... типа какого хрена? У тя что? радар в глазу встроен... а чью твой чухан там намерял хз вообще.... отпустили :))) ВОт какая ПРАВИЛЬНАЯ процедура? А тоже и в протоколах можно писать... всякое.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
начали с новых штрафов, закончили радарами ))) то, что один инспектор меряет скорость, а второй тормозит машину не противоречит никаким правилам, для водителя важно время, прошедшее с момента замера, и то потом иди доказывай, что это твоя скорость, а не соседа... есть два основных типа радаров- электромагнитный и лазерный. электромагнитные могут быть с постоянным излучением и импульсным. соответственно засечь антирадару проще всего радар с постоянным электромагнитным излучением. и в этом случае если резко оттормозиться, то можно изменить показания радара. но это как повезет. с лазерными радарами такой фокус на 99% не прокатит. в любом случае радар не скажет, скорость какой машины он засек, поэтому спорить с инспектором можно, но практически бесполезно... с 1 июля будет введена обязательная фото/видеофиксация нарушения скорости, тогда и вопросы отпадут, кто и как "стрелял"
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Интересно будет узнать статистику по погибшим в ДТП через пол года...
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Изображение Изображение
Изображение Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Ты что говоришь????????????????????????????????
Блин, ты подумал ЧТО тебе интересно?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
А меня сегодня гаишник остановил, не поверите - чтобы на салон посмотреть. Вот прикол. Я из-за него на работу опоздала:)
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

бывало пару приколов - я несусь, а мент дорогу переходит и т.п.)))

а хто лучше? Мент, или чёрное кысо? :grin:
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

Вот тут вот новые "цены":
http://www.gai.ru/p410/p423/

gai.ru- явно неофициальный, негосударственный, левый сайт.
Информацию следует черпать из компетентных источников:
http://www.gibdd.ru/...0071228_shtrafy
Сам список в формате pdf - здесь

Сообщение отредактировал Mikhael: 10 Январь 2008 - 23:07

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

one`rock

one`rock
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

flordeluna,

А я по телику видел в программе про авто. Вот теперь сомнению, кому верить.
Нужен практический эксперимент вообщем!

flordeluna,
А в какой программе по радио? Не с Травиным?

нарушение водителя:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями

5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

итого как получаеться. 500 с водителя, 100 с пассажира! 2 протокола.

вот вроде так получаеться, как на практите не понятно.

Сообщение отредактировал one`rock: 11 Январь 2008 - 01:06

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Nata, конечно подумал. Счаз гибнет дохрена народа на дорогах. Статистика безусловно изменится в лучшую сторону.. но вот мне ИНТЕРЕСНО насколько в лучшую..

Вполне нормальный интерес. Для такого циника как йа :)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

А смысл!?
ГАИшники её обязательно подтасуют - это раз, и второе... а с чем эту "статистику" сравнивать собираешься? Её же сейчас никто толком не ведет.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
вопрос... по поводу моей аварии... насколько я поняла из документов - водиле, который нарушил правила, проехав, не остановившись, под знак "Уступи дорогу" и в итоге стал причиной ДТП, выписан штраф на 100 рублей... И ЭТО ВСЕ????
ура! я уже не пешеход! :-)

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Hypnotic Spector,

Согласно официальной статистике количество аварий на дорогах России продолжает расти, причём с высоким процентом летального исхода: 103 покойника на 1000 пострадавших. В 2006 году количество ДТП возросло на 2,6% по сравнению с 2005 годом и составило более 229 тысяч. При этом смертность в ДТП уменьшилась на 3,6%, а число покалеченных возросло на 3,8%. Нужно учесть, что это данные официальной статистики. При её формировании погибшими в ДТП считаются только те, кто умер не позднее 7 дней после аварии. По мнению независимого депутата Виктора Похмелкина, число погибших больше официальных данных на 5-7%.
Что касается причин ДТП, то более 80% происходит по причине нарушения водителями правил дорожного движения. Самый распространённый вид ДТП – наезды на пешеходов. Этот вид ДТП и самый смертоносный – 128 погибших на каждую тысячу пострадавших.
К сожалению, Россия остаётся мировым лидером по смертности в ДТП. Федеральная программа по увеличению безопасности дорожного движения, рассчитанная до 2012 года призвана исправить это позорное положение. Насколько успешными окажутся действия властей. покажет время.

Источник: gazeta.ru

Зы. пусть 2006. Но глядя как у нас ездят - вполне себе похоже на правду.

Сообщение отредактировал Змий: 11 Январь 2008 - 06:36

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования