Перейти к содержимому

Фотография

Охота на Пикасинов продолжается!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

KEKX

KEKX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Я думаю что мы с Евгением говорим об одной и той же аварии. Просто я шел навстречу пешком. Там очень стремная ситуация - на улице ограничение скорости 40, никто не соблюдает скоростной режим, светофор только на переход пешеходов и водители машин, которые выезжают на улицу из местного проезда у светофорами и с другой стороны от дома действуют на свой страх и риск (выезд находится до светофора). Возможно джип проскакивал на "поздний желтый". Я этого не видел. Но проблема в том, что у тех, кто выезжают на улицу с местного проезда и от дома светофора нет и они по любому должны пропускать.

Сообщение отредактировал KEKX: 14 Октябрь 2009 - 10:56

Slaffka

Slaffka
  • Новички
  • сообщений 6
День добрый, 71 это вроде тульские пряники, а у Твери самый развратный номер - 69 )))). А по факту ДТП сочувствую. У меня авария была в 2006. Пьяный на Волге вылетел на встречку и прочесал мне всю бочину и скрылся с места ДТП. Но у него нет денег и имущества, приставы руками развели.

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня всем! Slaffka, про 71 регион вполне так оно и есть - по памяти писал... Уважаемые формутчане, может кто сталкивался с таким документом как: "определение в возбуждении административного дела"... суть вопроса: без данного документа страховая не дает направления на ремонт (или определение и под расписку приносишь постановление, или несешь сразу постановление). Если кто видел сей документ, или имеет его, а может знает кого-то кто такие документы выдает (вообще супер) - поделитесь информацией. Потому как в ГАИ м. Водный стадион ул. Адмирала Макарова, мне тов. капитан все мозги вынес что такой документ они выдать не могут и дают только постановление... В страховой тоже без бумажки не дают направление а дать копию любого определения - отказываются... просто замкнутый круг 4 раза сбегал по маршруту ГАИ - Цурих, воз и ныне там! Скоро в ГАИ за своего принимать будут!
Изображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Бери постановление о возбуждении дела. Наверное это одно и тоже????????????.........
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
в том и дело, что тыча пальцем в это слово капитан говорит, получите через 2 месяца... и не дает постановление, ссылаясь что машина не найдена, и раньше закрыть дело не хочет... и что обидное я предлагал :blind: не хотят! вот ищу в инете, но пока толкового мало!
Изображение

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
Капитан не прав. Есть такой документ, так и называется -- "Определение о возбуждении дела об административном правонарушении". Должны были выдать завереную копию вместе со справкой о ДТП.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Raendin, правда ваша.
Вот только чтобы не быть голословным и вооружить страждущего нужными знаниями, надо бы дать ссылку на соотв. НПА.
В данном случае, ст 28.7 КоАП (Административное расследование), пункт 3.1:
3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.
Deniels, что капитан на это скажет?

Сообщение отредактировал Tagrai: 20 Октябрь 2009 - 15:16

Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Tagrai, большое спасибо! а то я зарылся в документообороте.... Ну усе соберусь с силами пойду за справкой! :new_russian: Вроде не первый раз и знал что такая засада будет и все одно не готов морально к такому был...

Сообщение отредактировал Deniels: 21 Октябрь 2009 - 06:12

Изображение

Raendin

Raendin
  • Пьющий…

• Пользователи
  • сообщений 222
У меня КоАП под рукой нет, а вот документ такой имеется :sad: Я название прям с него списал. А вот к капитану наверное идти не стоит, думаю сразу надо к начальнику районного отделения зайти.
Because life’s too short to brew cheap beer...
Ubi vita, ibi poesis
Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Tagrai, Raendin, большое Вам человеческое спасибо! :friends: я вчера получил "определение". Для этого достаточно было позвонить в ГАИ и спросить как они относятся к КоАП, после 10 секундного молчания в трубке -сказали, что, да на основании оного и действуют и пообещали сразу же выдать "определение"! Кроме того сказали что нашли того (или не того) дядю.. Машина продана была по доверенности и теперь по оной же катается по Москве. Сегодня владелец должен прийти в ГАИ, интересно придет или нет?
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Ну вот и второго Пикассина жена разбила, получила удар в заднее левое крыло - тот, кто ударил, не пропустил помеху справа, а Пикассин изменил направление левее и наскочил на металлическое ограждение, заваленное сугробом и повис на нём. Повреждений много. Защита картера форева! Сам мотор не пострадал. Теперь пока остался без Пикассинов.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Humanoid, cкорбим с тобой :((((...
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Млин... сочуствия

Ситроголик хронический

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Лечитесь скорее!!!

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Пока ждём постановления из ГАИ. Только потом можно будет лечиться.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Humanoid, - с супругой все в порядке?
Удачи!!!
Мда....
Изображение

SERG_R

SERG_R
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 414
Вчера прямо у въезда в тонель под таганской площадью МАЗ с бочкой рихтанул Пикассина. Стойка ушла подушки стрельнули, бампер оторвал. похоже другой стороной Пикасин претерса о фундаментные блоки. Мужик вроде ничего что то внутри там делал, но в шоке наверное. За минуту до этого он обогнал меня, я еще обратил внимание Пикасин с красными номерами, думаю интересно какого посольства ? французского или какого нибудь другого. Вчера аварий было много, то ли все расслабились, то ли низкое атмосферное давление и спешим куда то спешим ... Удачи на дорогах ...

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, - с супругой все в порядке?

С ней в порядке, а дочка 7 лет, которая была сзади, руку ушибла, скорая приезжала, подозревали перелом, но всё обошлось, в больнице подозрение было снято при помощи рентгена.

Сообщение отредактировал Humanoid: 01 Апрель 2010 - 11:36

ИзображениеИзображение

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Humanoid, - хорошо, что хорошо закончилось.
С железом другая, отдельная история - удачи!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
И снова ПИПЕЦ! Моя ЧЕРНАЯ полоса продолжается! Один сцуко, ехал слижком быстро на повороте с плохой видимостью, от столкновения я ушел, но зеркало тАзИкА отметилось на моих левых дверях, и заднем крыле, а гребанная арка крыла мне и бампер подрала! В общем ЛКП теперь не целое! Да на радостях что ни я виноват не заполнил Извещение о ДТП, но думаю это уже мелочь! Главное что всё обошлось, а то детё сзади сидит, за водительским.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования