Перейти к содержимому

Фотография

Охота на Пикасинов продолжается!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Tagrai

Tagrai
  • Даешь бессветофорные перекрестки!

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Спасибо, Paulus, каско имеецо, но посмотрим, как и сколько по нему сделают... Может, и твоим предложением воспользуюсь, за которое отдельная спасиба :)
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня соклубники! Не думал что еще напишу в эту тему :( Вот в эту субботу подбил меня один негодяй (иного слова для него нет, только не печатные) Еду домой никого не трогаю, вечер 22:05 до поворота домой 150 метров, тишина. Примечание еду по главной дороге, все остальные выезды с придворовых территорий. Слева от меня стоит глухо тонированное ВАЗ 2108 и когда я проезжаю мимо - тупо дает по газам и въезжает мне в заднее левое крыло. Из повреждений немного царапин на задней левой двери, помыто крыло ниже уровня молдина, колпак в дребезги и царапина на бампере... Вышел.. это дитя гор - баран (вот действительно они что все на глухо тонированных ездят?) я поставил знак звоню в 911, параллельно сфоткал его номер (жаль - транзитный) и в этот момент он пытается уехать... Просто нажал на газ, когда я стоял перед капотом успел увернуться(немного испачкал брюки о капот да руку поранил). Вот так .... не думал что тихий субботний вечер превратится в боевик, к тому же меня попытаются задавить :diablo: (я так просто не дамся) Приехало гаи все оформили теперь начинаю забег по страховым. Жалею что сразу не взял у барана документы... Мое пожелание соклубникам - будьте осторожней на дорогах и не рискуйте лишний раз жизнью, никто не знает кто за рулем соседней машины... Печально что супруга все это наблюдала, она у меня впечатлительный человек... Может кто подскажет, удар в колесо сбоку насколько серьезный для пикасина? моя скорость 20-22 км час у 8-ки около 10-15 км/час. С виду все нормально поездил немного машину не ведет, на диске небольшая царапинка на краске... С уважением к соклубникам!
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Deniels, очень сочувствую
Скорейшего "выздоровления". И чтобы не повторялось.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Vkby!!!!! Скорейшего и удачного завершения эпопеи! Удар был, я как понял, по касательной. Наверное ничего страшного, царапина на диске может быть и от колпака, но лучше все внимательно проверить. В страховой, как уже народ писал, надо настаивать на скрытых повреждениях... Удачи!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Фикс, NataLi Спасибо большое Надеюсь, вчера под машиной поползал .. вся грязь на месте, то что можно увидеть глазами - все одинаково с правой стороной (зазоры).. Только непонятно, как можно не заметить едущий Picasso, и зачем меня давить...
Изображение

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Deniels, надо реально бояться ржавых тазиков на дороге. Они такие не предсказуемые(((((((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421
Deniels, вот непруха, сочувствую...
Так виновник таки уехал или все же остался?
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Tagrai, свалил, причем задавить меня хотел (может я чего-то не понял)... Вначале остановился, посмотрел что на воротил, я вышел сразу стал фотографировать его номер, в этот момент они дал по газам, я как раз перед ним стоял. За капот я схватился но удержать не смог... Отделался парой синяков и царапиной от железяк. NataLi, опасаюсь, причем еду так - лучше пропустить и пусть "оно" дальше едет, чем доказать свою правоту... И здесь, даже зная что еду по главной, все одно ехал км 20-25 в час (наслаждался вечерней москвой), но 8-ка стояла, и тронулась только когда я с ней поравнялся. я только газу добавил, а то бы он мне точно в дверь приехал!
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Йоптыить... Мои сочуствия... Реально представил ситауцию - реально могли задавить и свалить :bomb:

Ситроголик хронический

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Может кто подскажет, удар в колесо сбоку насколько серьезный для пикасина? моя скорость 20-22 км час у 8-ки около 10-15 км/час. С виду все нормально поездил немного машину не ведет, на диске небольшая царапинка на краске...

С уважением к соклубникам!

Искренне сочуствую, вот блин, откуда столько "асов" на дорогах...
Что касается удара, судить сложно, по идее в заднее колесо менее опасно, чем в переднее, но думаю надо смотреть на сервисе по-любому. То что на диске лишь небольшая царапина в пользу того, что все остальное тем более в порядке, но я бы все равно глянул...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Пегас, MAA, спасибо большое! По любому теперча поедем "каску" обновлять! К слову - отмечу одного водителя на Ниссан алмера, остановился и предложил свою помощь, и ГАИ оказались очень участливыми, помогли все быстро оформить.
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 575
Deniels, Так ты успел с етим придурком переговорить? иль он обкуренный,наширявшийся,просто пьяный,иль невменяемый,чем дело кончилось,будут разыскивать для дальнейшего оформления ДТП? думаю он не застрахован, потому и смылся. Надо было ключ зажигания отобрать до приезда ГАИ.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Deniels, , сочуствою, скорейшего выздоравления твоему Пикасинчеку!

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Доброго дня! <VEB>, Б.Е.А. - спасибо! Переговорить не успел (он как бы это сказать, "дитя гор" по русски не понимает и не говорит, из того что я сказал цензурное слово было только одно -"ты" все остальное не печатное - за что мне бесконечно стыдно перед женой). Вот приехал из ГАИ поставили мне печать на справочку 748, но для страховой этого мало, им нужно постановление, а так как я имел неосторожность сфоткать номер - будут 2 месяца искать. и пока не найдут справку не дадут... Иными словами надо ждать 2 месяца и потом начинать со страховой. Забегая вперед скажу, что в страховой мне дали запрос, по которому в ГАИ должны дать справку о возбуждении дела на него и тогда в Цурихе смогут дать направление к ОД Ситроен. В беседе с представителем ГАИ по душам, мне сказали, что если нарушитель свалил, а у вас "каско" лучше сказать что номера вы не запомнили. Т.к. в моем случае номер из тверской области да к тому же транзитный - шансов найти эту 8-ку никаких, в чем мне сразу и признались, но закон так написан, что без вариантов. Может и стоило ключ забрать, но как то в тот момент я не совсем здраво размышлял. Спасибо всем за поддержку - это очень помогает! Еще разок отмечу будьте осторожней с глухо тонированными машинами - они могут Вас просто не видеть... Всем удачи на дорогах!
Изображение

Tagrai

Tagrai

• Пользователи
  • сообщений 2 421

В беседе с представителем ГАИ по душам, мне сказали, что если нарушитель свалил, а у вас "каско" лучше сказать что номера вы не запомнили.

Именно так, но ведь не хочется повышающий коэффициент получить, хочется регресс страховщику обеспечить... Да и просто справедливости !
Я - юзер №5618. А ты?
Изображение

Изображение

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Tagrai, справедливости тута не получится... я периодически шерстю дворы т.к. явно местная машинка (несмотря на 71 регион), если найду - вызову милицию и ГАИ - пущай разбираются! Хотя не уверен что у него отберут права - скорее их и не было никогда. Меня так и спросил капитан - "не хотите наказать?". Наказать хочется :diablo: , но я понимаю что не найдут, а хочется уже начать лечить машинку!
Изображение

KEKX

KEKX
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Хочется только посочувствовать коллеге. Дважды за последние три месяца уворачивался от таких "джигитов" (один раз аналогичная ситуация - старт нивы без предупреждения и включения сигналов). В отношении предложения отобрать права - при непредсказуемости клиента можно и по голове или в бок ножом получить... Могу только сказать, что Вы легко отделались. У нас на улице Теплый Стан джип получил в бок от выезжающей даже не из местного проезда, а из подворотни, девятки, лег на крышу и в столб. Слава Богу, в джипе мужчина и женщина отделались легким испугом. Машина, наверное, на списание. Жигуль со снятыми милицией номерами и битым крылом уже три месяца стоят на месте...

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
KEKX, спасибо! Говоря откровенно, всегда стараюсь предвидеть что может произойти, но такую переменную как "тонированная 8-ка" предугадать не возможно! И что напрягает как ездить с ребенком и беременной женой?
Изображение

Евгений (XP)

Евгений (XP)
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

Хочется только посочувствовать коллеге. Дважды за последние три месяца уворачивался от таких "джигитов" (один раз аналогичная ситуация - старт нивы без предупреждения и включения сигналов). В отношении предложения отобрать права - при непредсказуемости клиента можно и по голове или в бок ножом получить...
Могу только сказать, что Вы легко отделались. У нас на улице Теплый Стан джип получил в бок от выезжающей даже не из местного проезда, а из подворотни, девятки, лег на крышу и в столб. Слава Богу, в джипе мужчина и женщина отделались легким испугом. Машина, наверное, на списание. Жигуль со снятыми милицией номерами и битым крылом уже три месяца стоят на месте...

Может я и не про это дтп скажу, но это было как раз на ул Теплый стан недалеко от поворота к Лейпцигу.
Насчет этого джипа все не так однозначно... я как раз в это время за ним метрах в 100 ехал, вез детей в зоопарк. Так он конкретно летел с явным превышением. И не факт, что там была вина водителя девятки, который выезжал именно из бокового проезда, а не из подворотни. Но я видел как он взлетел, чуть не подавил народ на остановке, слава богу там на его пути столб оказался, он об него затормозил и на крышу лег.
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Евгений (XP), Либо мало информации, либо одно из двух. Даже если джип и шел с превышением, девятка выезжающая со второстепенной дороги обязана пропустить транспорт движущийся по основной дороге.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования