Перейти к содержимому

Фотография

Охота на Пикасинов продолжается!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
а какая разница ОД или нет у меня знакомый делал две задние двери(по каско) в разных центрах ( в разное время но в один год на рено ) так я Вам скажу не у ОД быстрее и качество лучше

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Сеня, разница - в ценах, в наличии запчастей и в технологии ремонта.
По запчастям - моя контора ездила за ними к тому же ОД, ибо у него оказались самые низкие цены и все в наличии, но оплачивали они ему по безналу, поэтому каждый раз приходилось ждать 2-3 дня прихода денег.
По ремонту - ОД производит исключительно замену деталей: небольшая вмятина порога - вырезается весь порог и вваривается новый, вмятина на двери - дверь меняется. А посторонние конторы это часто могут отрихтовать-выровнять-покрасить, что обходится дешевле.

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
не соглашусь, страховая компания работает и с ОД и нет .(все дают гарантию), они же все денежные операции делают по без налу ,какая компания не была. и те и другие несут ответственность (если написано менять значит менять) не дай бог что всплывёт . Хотя у каждого должно быть своё мнение где делать авто. Не берите деньги лучше ремонт моё мнение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Сеня,
у меня нет вариантов - только деньги - у меня только ОСАГО

а вот судя по фоткам - задняя дверь только на замену? ее никак выпрямить нельзя?
ура! я уже не пешеход! :-)

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
ВСЁ МЕНЯТЬ. ну и что ОСАГО той компании, что застрахован тот чудило должно , просто обязано произвести ремонт только с ними нужно по строже ,желательно проследить весь период хода действий самому ,кто ,куда,зачем и чудика этого за химо и вперед

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Сеня, разговор был о ремонте за деньги, т.е. по ОСАГО.

Мадам, в принципе, в хач-сервисе вам и переднюю сделать могут, но через полгодика все эти килограммы шпаклевки начнут отваливаться. Да и по деньгам не сильно дешевле выйдет.
Я там выше написал расценки ОД и в Питере, а не у ОД и в Мск может получиться дешевле. В Мск у Эльвы передняя дверь была за 7200 (Эксис-Спб - 8500), покраска - тысяч 6 не у ОД, плюс 1-2 тысячи на петли, клопы и т.д. и около тысячи молдинг на каждую дверь. Так что с дверями тысяч в 30 можно уложиться, а вот стойки - тут похуже, но, в принципе, на первый взгляд не у ОД тысяч в 60-70 может выйти. Конечно, если там нет повреждений пола и крыши.

Сеня,

ОСАГО той компании, что застрахован тот чудило должно , просто обязано произвести ремонт

По ОСАГО в принципе не ремонтируют. Только деньги. По закону.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Сеня, Непабло,
не ругайтесь... :blush:
я в субботу хочу съездить к ОД - чтобы они примерно оценили стоимость ущерба и работы... как вы думете - стОит?

о... я перешла в категорию "Местный"))) хоть какая-то приятная новость))

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Мадам,

я в субботу хочу съездить к ОД - чтобы они примерно оценили стоимость ущерба и работы... как вы думете - стОит?

Вы мою тему читали? Про поездку к ОД за оценкой и реально для сдачи в ремонт? :)

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
а в какой компании застрахован семёрошник?

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Сеня,
мы с ним в одной! хоть с этим повезло - Росгосстрах

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
а если к независимому эксперту что он скажет? правда денажек надо наверно выложить? да сильная компания

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Мадам, сочуствую.... Держись, починят машину, будет как новая. Машину по любому должен осмотреть эксперт страховой компании и вынести свой вердикт..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Непабло,
читала)) но хочу просто хотя бы ориентироваться... на всякий случай...

Сеня,
я надеюсь "сильная" - это не ирония?))

Paulus,
спасибо... езжу пока - только напрягает что двери не закрываются... приходится на стоянке ставить, а магазины как же...))

я там их поприкручивала к железякам, но багажник открыт - его можно привязать как-нибудь?))

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Мадам всё будет хорошо УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ

Сообщение отредактировал Сеня: 10 Январь 2008 - 09:16

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Сеня,
я не вешаю нос!)) и морально успокаивает, что не я виновата... хоть Пикаську и жалко... :cray:

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Мы Все тебя поддерживаем :fans:

Сообщение отредактировал Сеня: 10 Январь 2008 - 09:25

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Бедный Пикассинчик.... :(((( Аня, сочувствую, сильно не огорчайся. Починишь - и все будет по-прежнему.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

[ Насчет подушки не в курсе.

Калькулятор под замену обязательно, стоит 340 еврикоф + к подушке.
После таких повреждений я бы ездить на такой машине не стал, советую продать её к чёртовой матери после починки. Жесткость кузова теперь будет уже не та, и это, бывает что, сопровождается трещинами лакокрасочного покрытия уже в процессе эксплуатации, особенно крыши.

Блин, чё-то в последнее время стали часто наших бить, надо что-то делать))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Товарисчи! возник вопрос. А можно ли ездить на машине, которая в таком состоянии? Я имею в виду ГАИшников... просто мне вчера друг рассказывал что когда-то он ездил на подбитой копейке, так его остановили и номера сняли... :dntknw:

denis.ak

denis.ak
  • Статус адвоката

• Пользователи
  • сообщений 314

Товарисчи! возник вопрос. А можно ли ездить на машине, которая в таком состоянии? Я имею в виду ГАИшников... просто мне вчера друг рассказывал что когда-то он ездил на подбитой копейке, так его остановили и номера сняли... :dntknw:

Останавливать будут однозначно по причине: "А вдруг вы с места ДТП скрылись".
Хоть и не написано в п. 2.1.1 ПДД (ну там права, рег. документы на машину, полис...), что водитель "подбитой" авто должен иметь при себе документ об аварии (обстоятельства ДТП, повреждения...), но лучше копией справки ГАИ запастись.
Нет времени ответить по подробнее, но, по моему, среди составов административных правонарушений, за которые снимаются номера, езда на "подбитой" машине не значится. А вдруг водитель едет на осмотр к эксперту или в сервис, вдруг судится со страховой, которая ему не выплачивает денег на тот самый ремонт, вдруг деньги все-таки получил, но проболел долгое время, поэтому спустя год после ДТП только едет в сервис. Честно говоря - не вижу правовых оснований для снятия номеров, но в нашем "правовом" государстве возможно все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования