Перейти к содержимому

Фотография

Претензии к новой Пикаське

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576
Humanoid, Что ты этими фотоми хотел сказать? покажи луче средний расход за последние хотяб 200км. вот тада буить айс.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Humanoid, Что ты этими фотоми хотел сказать? покажи луче средний расход за последние хотяб 200км. вот тада буить айс.

За сёдня около 120 км накатал, а то, что полбака почти на полтыщщи км разве ни о чём не говорит? Хорошо, в следующий заезд и кол-во км после обнуления сфотаю. Правда, я экономил намеренно, а обычно при такой интенсивности движения у мну около 9...9,5 л. расход.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

vik75

vik75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

13-14 по городу - очень много. Я бы поехал к официалам на комп диагностику, чего гадать на кофейной гуще. Вот если комп ничего плохого не скажет, тогда придется шаманить.
Поддерживаю.
12 по городу - многовато.
10-11 нормуль, причем для движка 1,8. У некоторых и поменьше выходит (если не врут :).
А может кондиционер зимой забыли выключить? Летом с кондеем у меня тоже за 11 порой зашкаливало.

Кондер сразу отключил. Кто-нить ощутил пользу промывки инжектора-смены свечей (в плане уменьшения расхода) ????
И надолго хватает такого шаманства???
Изображение

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

Кто-нить ощутил пользу промывки инжектора-смены свечей (в плане уменьшения расхода) ????

На одном пикаське 157000 км накатал, на другом 68000 км, ни на одном не промывал инжекторы, свечи согласно регламенту ТО, и никаких проблем! Птьфу-птьфу-птьфу-бум-бум-бум)))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

пикасятина

пикасятина
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
На одном баке съездил в чушку и обратно из Питера, по трассе, груженный (пять чел+багажник до потолка) при скорости 90 км/ч расход 5л/100км (дв 1.6, 2004). В финляндии понял зачем придуман круиз контроль (у меня его нет, но захотелось :clapping: ). Первый раз собственно использовал машину по назначению - семейный компакт для отдыха. В городе стараюсь не ездить, смысла нет, дольше стою, +паркова :suicide: . Думаю что все проблемы с расходом это только манера езды и пробки. Полностью согласен с удобством обозначения "до заправки". С обогревом траблов не наблюдал. Еще раз убедился в правильности собственного выбора. Вот только не хватает еще одного места. Жду появления мало б/у С4 Gr Pi. :blush: .

atmas

atmas
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
"2. электричеством бьется когда из нее выходишь"- а с этим кто как борется?

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

В валенках такого эффекта не будет :grin:
ИзображениеИзображение

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227

Кондер сразу отключил. Кто-нить ощутил пользу промывки инжектора-смены свечей (в плане уменьшения расхода) ????

Я промывал. Подключали какой-то агрегат вместо топливопроводов. Эффекта - ноль. Ну может чуть живее на педальку газа стала реагировать, но это субъективно, и может быть результатом самовнушения :)

sweiger

sweiger
  • Дядя Шарик

• Пользователи
  • сообщений 130

Где-то читал, что надо так: когда выходишь из машины, сначала рукой нужно взяться за что-нибудь железное (дверь, стойку), а потом ногу на землю ставить.

vik75

vik75
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Я промывал. Подключали какой-то агрегат вместо топливопроводов. Эффекта - ноль. Ну может чуть живее на педальку газа стала реагировать, но это субъективно, и может быть результатом самовнушения :)

моежт в этом дело (в смысле по идее именно это промывка и должна лечить...)

"Самый мощный из моторов 1,6 л (16-клапанный TU5J4) на «Пикассо» стали устанавливать с конца 2005 года, но тот уже успел отметиться отказами на модели С4. Из-за минимальных зазоров в направляющей втулке клапан зависает при высоких оборотах двигателя, а на малых из-за текущих маслосъемных колпачков покрывается нагаром и сгорает (нагар ухудшает теплоотдачу). Справедливости ради отметим, что на «Пикассо» случаи поломок пока редки.
.....
При длительной работе двигателя на повышенных оборотах часть нагара удаляется. "
Изображение

H_Евгений

H_Евгений
  • Новички
  • сообщений 2
Вот посмотрел на приборную доску с циферками и немного взгрустнулось. Дело в том, что месяц назад я пригнал в Москву свою Пикассину из Венгрии (был в командировке). А пока оказалось, что не был-отправили обратно, надеюсь не на долго. Когда перегонял, где то около 2000 км, расход тоже порадовал. А вот морозы московские огорчили, так же слабо греют ноги в машине и завис датчик топлива на чуто больше половины бака. Думал справлюсь по компу, расстоянием до АЗС, а эти цифры тоже врут. Да и по салону, надо подумать как его защищать от грязи. Уж извините, конечно, но я просто был раздавлен морально такой грязью на дорогах. А салон -то светлый и не хочется портить себе настроение пятнами на сиденьях. А так по большому-очень веселенький автомобиль, жизнерадостный я бы сказал!

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
H_Евгений, греет нормально, но имеет некоторые особенности: в Пикассо, независимо от положения управления потоками воздуха (не знаю, климат у вас или просто печка) - верхние дефлекторы не перекрываются. Поэтому их надо перекрыть вручную, а весь воздух направить на ноги, тогда греет нормально.

H_Евгений

H_Евгений
  • Новички
  • сообщений 2
Все правильно, я так и сделал. Оставил только боковые на стекла. Может , конечно, у меня ноги особенно чуствительные. Но мне казалось поток должен быть бы и погорячее и энергичнее. до этого была Альфа-просто Ташкент.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
H_Евгений, ну, тут моторчик маленький, а кубатура салона большая, прогревается дольше. Но как прогреется - греет нормально, у меня были машины с печкой и похуже :)

бабулька

бабулька
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Машинку купили в конце сентября, новую. Сразу всё "не распробуешь", сначала был один восторг, а теперь розовые очки потихоньку снимаем. Нет, машина очень нравится.
Короче собираюсь я обратиться к дилеру за гарантийным ремонтом со следующим:
1. Не работает (скорее всего отсутствует) пакет Look, который заявлен в Спецификации и за который мы соответственно заплатили.
2. Перестало складываться зеркало с водительской стороны.
3. Фильт салона не эффективен (может тоже отсутствует?).
4. Воздушный поток на ноги холодный, хоть какую температуру на климате устанавливай.
5. Что-то стало стучать слева внизу, особенно на неровной дороге.

Вот мне и стало интересно одни мы с такими претензиями, или это "фирменные" недочеты.
Если есть у кото-то опыт общения по аналогичным вопросам с дилером, поделитесь пож-та.

Пакет LOOK - это внешнее оформление автомобиля - это то, что накладные штучки у Вас не черного цвета, а блестящие

qwersaz

qwersaz
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190

Где-то читал, что надо так: когда выходишь из машины, сначала рукой нужно взяться за что-нибудь железное (дверь, стойку), а потом ногу на землю ставить.

Точно, проверено временем. Я так уже лет 10 делаю. Начал ещё с ГАЗ-24, там сиденья были из синтетического бархата, при повороте попы в момент вылезания всегда заряжался и долбился током. Пришлось разработать технологию выхода. Открываешь дверь, берёшся рукой за крашеный металл, потом вылезаешь, отпускаешь дверь. Всякие антистатические резинки не помогали. Т.е. кузов может и был нулевым, но оторванное от земли тело поворачиваемое на синтетике успевало сильно зарядиться. В 8-ке и Пикаське долбит в зависимости от одежды. В одной куртке бьёт в другой никогда.
С уважением, Сергей.Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Еще один способ - после выхода из машины коснуться металла одеждой - рукавом и т.п. Помогает.

Stanislavna

Stanislavna
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

Пакет LOOK - это внешнее оформление автомобиля - это то, что накладные штучки у Вас не черного цвета, а блестящие

Ну да?! У меня в спецификации написано: пакет Look + противотуманные фары (кстати в их существовании я тоже сомневаюсь). В Руководстве про пакет этот всё подробно написано, так что это не штучки какие-нить.
У меня Пикаська есть не много 8,6 это с пробками. Вообще я ею довольна. Кроме экономичности, она ещё и очень устойчивая: как она повороты проходит?
Вот сегодня выехали утром, трасса не чищена, снег с жижей. Аварий куча, а пикаська моя очень уверенно шла и тормозила очень прилично для такого покрытия.
Сегодня отдали нашу красотку на плановое ТО и гарантийный ремонт по пунктам в первом посте. Я как умная Маша, написала им запрос, чтоб всё было официально, но мастер, прочитав, предложил всё подробно изложить в заявке на работу. Машинку принимал очень вдумчиво, ну или вид делал. Я невзначай спросила поменяют ли нам масло, свечи. Он как-то странно отреагировал. Я это специально сказала, чтоб понимал, что всё под контролем ;)))) Мужа одноклассник работает в сервисе Опель и Шевроле, так что нам много рассказывает.
Теперь вот жду приговора, но настроена по боевому.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Ну да?! У меня в спецификации написано: пакет Look + противотуманные фары (кстати в их существовании я тоже сомневаюсь).

Извините, смешить народ еще не надоело?)))))))))) Чтоб перестать сомневаться в наличии ПТФ, достаточно на машину спереди посмотреть..))))))

.... Машинку принимал очень вдумчиво, ну или вид делал. Я невзначай спросила поменяют ли нам масло, свечи. Он как-то странно отреагировал. Я это специально сказала, чтоб понимал, что всё под контролем ;))))

Чтобы все было под контролем, загляните пожалуйста, ознакомьтесь с Регламентом ТО
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Stanislavna

Stanislavna
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

Извините, смешить народ еще не надоело?)))))))))) Чтоб перестать сомневаться в наличии ПТФ, достаточно на машину спереди посмотреть..))))))
Чтобы все было под контролем, загляните пожалуйста, ознакомьтесь с Регламентом ТО

Я и обидеться могу...
А за ссылочку большое спасибо (я как раз жду звонка по сумме).
Кстати, сказали, что покажут как пакел Look работает ;)))) (заодно и ПТФ попрошу показать, вдруг я не туда смотрела).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования