Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не выдержала немножко Пикаська морозов!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Ну вот, не успел начаться новый год - так уже проблемы))) 2го января провалилась педаль газа. Вызвала знакомого слесаря, сделал, тросик выскочил - не сломался не оборвался.. попал конденсат, замерз - ну и результат... поездила немножко - чувствую - педальку неудобно сделал - выше стала - нога устает. Вчера опять к нему - немного полегче сделал, вроде ничего, опять замерзший конденсат выковыривал. А сегодня поехала на работу, прогрела ее хорошо, а на трассе слышу кто-то газует как сумасшедший - оказалась я - причем на газ не жму... Остановилась, заглушилась, посидела, подождала, чуть не поплакала))) Завела, она еще погудела - газуя без педальки((( потом вроде успокоилась и поехала дальше... Вот такая вот фигня... Страшно...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Sashochek,

да это не то, чтобы разочарование - испугалась просто) - я же женсчина - встану на дороге и даже знать не буду что делать))) а тут почитала - так оказывается не у одной меня такая фигня и вроде не так все страшно оказалось... вот))

P.S. спасибо за рыбку - на праздники заценили)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Sashochek,

ничего - это ненадолго))) я на Новый год тоже роллов в ресторане объелась - зареклась! а через недельку опять потянуло)))

 

простите за офф-топ... больше не буду... :blush:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Ребят, а еще вопрос в продолжение темы.. после того как сделали педальку - слесарь мне что-то там нахимичил - подтянул... и теперь она у меня не легко нажимается, а сначала как будто препятствие какое-то, а потом она как будто прорывается... это нормально? или требовать назад сделать... уж очень нога от такого дела устает...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Ребят, а еще вопрос в продолжение темы.. после того как сделали педальку - слесарь мне что-то там нахимичил - подтянул... и теперь она у меня не легко нажимается, а сначала как будто препятствие какое-то, а потом она как будто прорывается... это нормально? или требовать назад сделать... уж очень нога от такого дела устает...

 

Ну раз раньше не уставала... значит уж точно "не так как было"....

а раз не так, значит "не нормально"...

 

а ваще это опасно... так можно куда нить резко "выехать"....

ИМХО непорядок вообще

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Механик №1,

всегда...

 

MiDeT,

мне тоже так кажется... я вроде жму - а она медленно разгоняется так... а потом прорвется и со свистом... кароче на выходных даю слесарю по шее!)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет!) Ну вот, не успел начаться новый год - так уже проблемы))) 2го января провалилась педаль газа. Вызвала знакомого слесаря, сделал, тросик выскочил - не сломался не оборвался.. попал конденсат, замерз - ну и результат... поездила немножко - чувствую - педальку неудобно сделал - выше стала - нога устает. Вчера опять к нему - немного полегче сделал, вроде ничего, опять замерзший конденсат выковыривал. А сегодня поехала на работу, прогрела ее хорошо, а на трассе слышу кто-то газует как сумасшедший - оказалась я - причем на газ не жму... Остановилась, заглушилась, посидела, подождала, чуть не поплакала))) Завела, она еще погудела - газуя без педальки((( потом вроде успокоилась и поехала дальше... Вот такая вот фигня... Страшно...

 

В старой теме нашео тоже что и у меня.

В общем история такая - при температуре ниже минус 15 машана иногода может сама по себе держать любые обороты. иногда плпвать в раене 2000. Потом перестает и все нормально.

В прошлом году было один раз, в этом - через день.

Особо не заморачивался. Но на прошлой неделе оставил возле магаза, выхожу, завожу, а двигательные набирает максимальные обороты, заглимшил, сбросил клему - все в норме, поехал домой.

А через день на оживленном четырполосном проспекте, в 3-м ряду еду, а авто само как начало ускоряться, включаю неитралку, обороты на максимуме, глушу. И думаю - ну и как мне клему сбросить???? сумерки, поток, 3-й ряд, сброшу клему на минутку, получу в задницу.

+ под капотом щуп вылез.

Весело короже. Вроде отошло, поехал, по дороге еще разок повторилось. ЗАвтра думаю дросельный узел разобрать посмотреть.

Сегодня минус 15 - проблем нету.

Что подскажите господа?

Ссылка на комментарий

Всем привет! При - 27 - 28 С аналогичная проблема с педалью газа, была пока не потеплело до -10, на трассе прикольно - набрал сорость и усе) автопилот)))

Но вот другая проблема напрягла. При той же температуре (-27) еле закрыл машину с кнопок на ключе и самим ключем, пока не прогрелась (примерно 1 час) не мог закрыть, но потеплело, проблема ушла

Ссылка на комментарий

У няня на -26 тоже глюк бил .Утром завожу надписи одна за другой енржи фелд ,аербек фейлд и под конц имобилайзер фейлд потом заглохла ... постоял 30сек завел надписей небило.

Ссылка на комментарий

Сорри, если вдруг не туда пишу, но вроде пост про морозы...

у нас в Пензе сегодня ночью было примерно -35. Утром вроде стало теплее, пошел заводить, не завел. В итоге подогнал донора)) и прикурил от него. Стартер гонял довольно долго и все таки завел. Потом обратил внимание на капли масла под машиной. Оказалось капает с корпуса масляного фильтра, вроде не в течку, капли одиночные, но раньше ведь такого не было... Может выдавило прокладку у фильтра? Уровень масла в норме. Как устранить и стоит ли вообще заморачиваться? Может потеплеет и все само в норму придет?

Изменено пользователем nordmike
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ой, с педалью газа тоже такая проблема была и есть. Морозец прижмет, бывает и вообще примерзает она, не нажимается, пока не прогреется окончательно. А в дороге это действительно жуть. По трассе удобно. но вот если бы она еще и скорость не набирала, было бы хорошо. ))) Как я поняла из выше написанного, это проблема тросика в салоне, или тот который под капотом? Уж извините, ситроен у меня недавно и еще толком не поняла где чего находится и что за что отвечает.

Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Примерзает не педаль, а дроссельная заслонка от конденсата и масла, которые идут по трубке вентиляции картера. Открыть капот и ручками сдвинуть эту заслонку, проработать несколько раз. Позже вскрыть, промыть, а ось смазать силиконом с тефлоном - все будет гуд!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...