Перейти к содержимому

Фотография

Не выдержала немножко Пикаська морозов!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Всем привет!) Ну вот, не успел начаться новый год - так уже проблемы))) 2го января провалилась педаль газа. Вызвала знакомого слесаря, сделал, тросик выскочил - не сломался не оборвался.. попал конденсат, замерз - ну и результат... поездила немножко - чувствую - педальку неудобно сделал - выше стала - нога устает. Вчера опять к нему - немного полегче сделал, вроде ничего, опять замерзший конденсат выковыривал. А сегодня поехала на работу, прогрела ее хорошо, а на трассе слышу кто-то газует как сумасшедший - оказалась я - причем на газ не жму... Остановилась, заглушилась, посидела, подождала, чуть не поплакала))) Завела, она еще погудела - газуя без педальки((( потом вроде успокоилась и поехала дальше... Вот такая вот фигня... Страшно...
ура! я уже не пешеход! :-)

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
разочарование(((( понимаю Вас , не отчаивайтесь все будет хорошо)

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Sashochek,
да это не то, чтобы разочарование - испугалась просто) - я же женсчина - встану на дороге и даже знать не буду что делать))) а тут почитала - так оказывается не у одной меня такая фигня и вроде не так все страшно оказалось... вот))
P.S. спасибо за рыбку - на праздники заценили)))

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Мадам, А я икры набрал ))) Больше не хочу.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Sashochek,
ничего - это ненадолго))) я на Новый год тоже роллов в ресторане объелась - зареклась! а через недельку опять потянуло)))

простите за офф-топ... больше не буду... :blush:

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Ребят, а еще вопрос в продолжение темы.. после того как сделали педальку - слесарь мне что-то там нахимичил - подтянул... и теперь она у меня не легко нажимается, а сначала как будто препятствие какое-то, а потом она как будто прорывается... это нормально? или требовать назад сделать... уж очень нога от такого дела устает...

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
Когда машина холодная, или всегда?
Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677

Ребят, а еще вопрос в продолжение темы.. после того как сделали педальку - слесарь мне что-то там нахимичил - подтянул... и теперь она у меня не легко нажимается, а сначала как будто препятствие какое-то, а потом она как будто прорывается... это нормально? или требовать назад сделать... уж очень нога от такого дела устает...

Ну раз раньше не уставала... значит уж точно "не так как было"....
а раз не так, значит "не нормально"...

а ваще это опасно... так можно куда нить резко "выехать"....
ИМХО непорядок вообще
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Механик №1,
всегда...

MiDeT,
мне тоже так кажется... я вроде жму - а она медленно разгоняется так... а потом прорвется и со свистом... кароче на выходных даю слесарю по шее!)))

san4es25

san4es25
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116

Всем привет!) Ну вот, не успел начаться новый год - так уже проблемы))) 2го января провалилась педаль газа. Вызвала знакомого слесаря, сделал, тросик выскочил - не сломался не оборвался.. попал конденсат, замерз - ну и результат... поездила немножко - чувствую - педальку неудобно сделал - выше стала - нога устает. Вчера опять к нему - немного полегче сделал, вроде ничего, опять замерзший конденсат выковыривал. А сегодня поехала на работу, прогрела ее хорошо, а на трассе слышу кто-то газует как сумасшедший - оказалась я - причем на газ не жму... Остановилась, заглушилась, посидела, подождала, чуть не поплакала))) Завела, она еще погудела - газуя без педальки((( потом вроде успокоилась и поехала дальше... Вот такая вот фигня... Страшно...

В старой теме нашео тоже что и у меня.
В общем история такая - при температуре ниже минус 15 машана иногода может сама по себе держать любые обороты. иногда плпвать в раене 2000. Потом перестает и все нормально.
В прошлом году было один раз, в этом - через день.
Особо не заморачивался. Но на прошлой неделе оставил возле магаза, выхожу, завожу, а двигательные набирает максимальные обороты, заглимшил, сбросил клему - все в норме, поехал домой.
А через день на оживленном четырполосном проспекте, в 3-м ряду еду, а авто само как начало ускоряться, включаю неитралку, обороты на максимуме, глушу. И думаю - ну и как мне клему сбросить???? сумерки, поток, 3-й ряд, сброшу клему на минутку, получу в задницу.
+ под капотом щуп вылез.
Весело короже. Вроде отошло, поехал, по дороге еще разок повторилось. ЗАвтра думаю дросельный узел разобрать посмотреть.
Сегодня минус 15 - проблем нету.
Что подскажите господа?

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Читать форум! http://citroens-club...20 и лечить (чистить и трубку и под крышкой ....)

Геолог

Геолог
  • Хватит жаловаться на жизнь. Вас жить никто не заставляет.

• Пользователи
  • сообщений 2 284
Всем привет! При - 27 - 28 С аналогичная проблема с педалью газа, была пока не потеплело до -10, на трассе прикольно - набрал сорость и усе) автопилот))) Но вот другая проблема напрягла. При той же температуре (-27) еле закрыл машину с кнопок на ключе и самим ключем, пока не прогрелась (примерно 1 час) не мог закрыть, но потеплело, проблема ушла

Mitia

Mitia
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 98
Видимо какой-то из замков подмерзает, может влага попала, свои перед зимой силиконом обработал.

roman_

roman_
  • Новички
  • сообщений 12
У няня на -26 тоже глюк бил .Утром завожу надписи одна за другой енржи фелд ,аербек фейлд и под конц имобилайзер фейлд потом заглохла ... постоял 30сек завел надписей небило.

nordmike

nordmike
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Сорри, если вдруг не туда пишу, но вроде пост про морозы... у нас в Пензе сегодня ночью было примерно -35. Утром вроде стало теплее, пошел заводить, не завел. В итоге подогнал донора)) и прикурил от него. Стартер гонял довольно долго и все таки завел. Потом обратил внимание на капли масла под машиной. Оказалось капает с корпуса масляного фильтра, вроде не в течку, капли одиночные, но раньше ведь такого не было... Может выдавило прокладку у фильтра? Уровень масла в норме. Как устранить и стоит ли вообще заморачиваться? Может потеплеет и все само в норму придет?

Сообщение отредактировал nordmike: 12 Февраль 2012 - 15:48

vera_i_nadejda

vera_i_nadejda
  • Новички
  • сообщений 6
Здравствуйте. Ой, с педалью газа тоже такая проблема была и есть. Морозец прижмет, бывает и вообще примерзает она, не нажимается, пока не прогреется окончательно. А в дороге это действительно жуть. По трассе удобно. но вот если бы она еще и скорость не набирала, было бы хорошо. ))) Как я поняла из выше написанного, это проблема тросика в салоне, или тот который под капотом? Уж извините, ситроен у меня недавно и еще толком не поняла где чего находится и что за что отвечает.
Быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
проблема может быть везде, надо начать с тросика и закончить Дрос узлом (если не электронный привод)

mityaika77

mityaika77
  • Новички
  • сообщений 1
Примерзает не педаль, а дроссельная заслонка от конденсата и масла, которые идут по трубке вентиляции картера. Открыть капот и ручками сдвинуть эту заслонку, проработать несколько раз. Позже вскрыть, промыть, а ось смазать силиконом с тефлоном - все будет гуд!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования