Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ключам

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Подскажите, пожалуйста, сколько и каких ключей должно быть у С2(в идеале с фото). А то у свежеприобретённого автомобильчика при покупке было только два ключа, один с выкидывающимся жалом и кнопками открывания-закрывания дверей, а второй без кнопок и нескладывающийся. А карточек и бумажек с кодами на связке - три... В итоге, мучают разные-всякие мысли... Типа, а нет ли от этой машинки у кого-нибудь ещё одного ключика... Проясните, плиз, ситуацию. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал танкист: 05 Январь 2008 - 23:17

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

В итоге, мучают разные-всякие мысли... Типа, а нет ли от этой машинки у кого-нибудь ещё одного ключика...

Проясните, плиз, ситуацию. Заранее благодарю.

Ключи можно стадами у дилера делать - только деньги плати. Их можно терять, ломать... вобщем много чего можно. В итоге комплект может измениться до неузнаваемости. :)
Мне кажется стоило бы переживать, если бы машина была из того же города, но когда она прошла 1700 км... ищи-свищи её.
Сколько машин купил, продал - никогда этим не заморачивался.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
И еще, не уверен на 100%, но скоре всего дилеры умеют "оставлять" рабочими только те ключи, которые есть в наличии. Во всяком случае на ТО они обязывают являться со всеми ключами и карточкой именно для процедуры активации ключей, "если что вдруг пойдет не так" с бортовым компьютером.
T558PP52.png
m183.gif

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Во всяком случае на ТО они обязывают являться со всеми ключами и карточкой именно для процедуры активации ключей...

что-то не очень понятная фраза...
Карта нужна для изготовления-кодирования нового ключа (например,в случае утери etc) и перепрошивки старого. Но причём тут ключи и ТО?!

танкист, заедь в АМ-Авто, они всё и расскажут про машинку ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

что-то не очень понятная фраза...
Карта нужна для изготовления-кодирования нового ключа (например,в случае утери etc) и перепрошивки старого. Но причём тут ключи и ТО?!

Не знал точно, вот и не хотел обнадеживать человека. А в качестве подкрепления своих догадок привел пример необходимости иметь сей комплект (ключи+карта) на ТО (по крайней мере у нас в Нижнем требуют).
Ну а итог моих подозрений - само-собой обратиться к любому из дилеров :)))
T558PP52.png
m183.gif

Yanchik

Yanchik
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 665
у меня было два ключа и одна карточка и кодом для имобилайзера может у тебя еще карточки для сигнализации а ключей всегда два дают
Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо
Секс - как Gucci - много не бывает
Клубы - как Richmond - уже просто смешно
Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру
Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят
Скромность-как Cartier-украшает

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Ключи можно стадами у дилера делать - только деньги плати. Их можно терять, ломать... вобщем много чего можно. В итоге комплект может измениться до неузнаваемости. :)
Мне кажется стоило бы переживать, если бы машина была из того же города, но когда она прошла 1700 км... ищи-свищи её.
Сколько машин купил, продал - никогда этим не заморачивался.

Ну стадами :) , допустим, тяжеловато, так как срок ожидания ключей, насколько я знаю, 1-2 месяца, их же на заводе заказывают(по-крайней мере у других автомобильных марок, с которыми я имел дело, возможно у Ситроена по-другому). Машине 13 месяцев, так что физически сложно много ключей сделать.
Я просто хочу понять сколько ключей изначально идёт при продаже новой машины, а то продавец немного мутным оказался - несколько моментов, про которые он говорил одно, в итоге оказывались другими. Про ключи он сказал, что было только два вышеупомянутых, но что-то я ему не очень верю, вот и хочу уточнить.

Насчёт 1700 км и ищи-свищи - тут тоже всё очень просто, скрытно устанавливается GPS-передатчик, по типу тех, что устанавливаются на грузовики для контроля их местанахождения, через месяц-другой установщики приезжают с ключом и машина уехала.:)
В принципе, машина уже застрахована вдоль и поперёк, но не хочется испытывать этих ощущений ненахождения автомобиля там, где его оставил, тем более, что я-то ещё переживу это всё легко, а вот жена(автомобильчик-то её), точно нет. Да и путь разбирательств с органами и со страховой на несколько месяцев проходить не хочется, это же всё нервы и нервы.

Nord, в АМ-авто конечно же съезжу, сейчас даже просто дозвониться для консультаций не смог ни с кем.

у меня было два ключа и одна карточка и кодом для имобилайзера
может у тебя еще карточки для сигнализации
а ключей всегда два дают

Сигнализации нет, только иммобилайзер с кнопками открывания центрального замка на одном из ключей.

Yanchik, а эти оба ключа одинаковые, с кнопками, или разные?

Сообщение отредактировал танкист: 06 Январь 2008 - 14:13

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
В общем, у нас был вот такой набор ключей. Такой должен быть? _______2.JPG

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
Да такой набор и у меня

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Да такой набор и у меня

Значит, всё нормально. Спасиб!

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Да такой набор и у меня

Из серии "хочу всё знать"... А зачем две карточки? Это нормально?
T558PP52.png
m183.gif

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Две карточки это не хорошо т.к. при какой нибудь кампании или прошивки ключей где требуется код карты, если его ввести не верный, то блок BSI заблокируется. В условиях ОД откатить его не удастся, так что придётся менять на новый за свой счёт! А коды на картах разные?

танкист

танкист
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24

Две карточки это не хорошо т.к. при какой нибудь кампании или прошивки ключей где требуется код карты, если его ввести не верный, то блок BSI заблокируется. В условиях ОД откатить его не удастся, так что придётся менять на новый за свой счёт! А коды на картах разные?

Коды на карточках разные, по-крайней мере те, что стоят на обратной стороне под штрихкодами, а на лицевой стороне(на фото) есть защитный слой, под которым наверняка тоже что-нибудь есть, возможно как раз настоящие коды.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

на лицевой стороне(на фото) есть защитный слой, под которым наверняка тоже что-нибудь есть, возможно как раз настоящие коды.

Настоящие коды там.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
ну карточку с кодом тоже можно заказать. это не проблема.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73
А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально. Как только батарейку заменил все Ок. Есть у кого еще такой трабл или только мне повезло???
you only live once
but if you live right.
once is enough.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
танкист,
На вашем фото и есть полный комплект ключей и карточек, при покупке нового авто!

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально

Это говорит о неправильном подключении центрального замка.

VanDiver

VanDiver
  • Новички
  • сообщений 13

А я вот тут заметил такую чтуку, как и многие наверно установил сигнализацию и как только в брелке садиться батарейка то заблокировать машинус помощью кнопки с ключа не реально. Как только батарейку заменил все Ок. Есть у кого еще такой трабл или только мне повезло???

во, по батарейке есть вопрос...
у меня брелок уже срабатывает только в непосредственной близости от машины, а раньше метров за 30-50 брал... боюсь что начинает садиться батарейка. отсюда вопрос, как ее менять? самому можно? никаких тонкостей нет? какая там батарейка идет, чтобы сразу приобрести и возить с собой, а при случае поменять? как брелок разбирается для замены?

подскажи плз, развей сомнения... а то давно где-то в инете зацепил краем глаза инфу что при смене батарейки что-то там у дилера надо опять в брелок прошивать, тогда особо внимания не обратил, а сейчас по теме в мозгу всплыло...

авто С2, брелок стандартный с двумя кнопками откр/закр, даже не брелок, а ручка ключа с кнопками...

Trp

Trp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 207

подскажи плз, развей сомнения... а то давно где-то в инете зацепил краем глаза инфу что при смене батарейки что-то там у дилера надо опять в брелок прошивать, тогда особо внимания не обратил, а сейчас по теме в мозгу всплыло...

Инструкция, страница 29:

После замены элемента питания возможно будет необходимо провести инициализацию пульта ДУ. Для этого включите зажигание и сруже нажмите на кнопк А на пульте ДУ, удерживая её до завершения операции. Данная операция может продлиться около 10 секунд.

Так что никакого дилера)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования