Перейти к содержимому

Фотография

РАБОТА Abs

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
Своего Пикассика взял в ноябре. До этого была десяточка, ясень пень без приблуд типа ABS. Торможение зимой отрабатывал кратковременными частыми нажатиями педали - ну, типа "контролируемый" ABS. Пересев на Пикассика, сначала испугался шума работы ABS и неприятно удивила длина тормозного пути при работе ABS. Когда ABS не включается в работу торможение нормальное. Раньше где-то читал статейку про зимний тест компактвэнов в Финляндии - там, по-моему, отмечалась непонятная работа ABS у Пикассов. А как Вам работа ABS? К слову, кто-то мне говорил, что, якобы, Мерседес купил у Ситроена лицензию на его тормозную систему!?

vvs

vvs
  • Не верь, не бойся, не проси

• Пользователи
  • сообщений 330
SamAnd, я работой ABC полностью доволен (приходилось несколько раз тормозить на льду). Главное не теряться, когда ничинает в ногу педаль бить, и не отпускать.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
SamAnd, довольно активное обсуждение работы etc АБС-ки было тут
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

SamAnd, я работой ABC полностью доволен (приходилось несколько раз тормозить на льду). Главное не теряться, когда ничинает в ногу педаль бить, и не отпускать.

Первое время (раза два) пытался по привычке нажимать прерывисто. Теперь жму до упора и держу.

SamAnd, довольно активное обсуждение работы etc АБС-ки было тут

Почитал. Все ясно. Будем блюсти большую дистанцию. Спасибо!

BONITA

BONITA
  • Новички
  • сообщений 9
Вставлю свои пять копеек в тему. Последние лет десять езжу на машинах с АВС. И за это время пришел к выводу: зимой главное - качество резины и наличие на ней шипов. Всесезонная и нешипованная зимняя резина на льду - не спасение. А АБС реально позволяет улучшить в первую очередь управляемость автомобилем с процессе торможения. Чтобы была возможность объехать препятствие.

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188
Вчера ABS уберегла меня от непредвиденных расходов под Новый год. Кстати, резина у меня зимняя нешипованная. Главное, в непредвиденной ситуации, тормозить в пол, не пугаться треска и вибрации, не ослаблять нажатие на педаль. Тогда можно, если есть возможность, даже объехать препятствие.
Изображение

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

... зимой главное - качество резины и наличие на ней шипов...

У меня Nokian HKPL4.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования