Перейти к содержимому

Фотография

Удар в зад, подбили одного Пикассина

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Вощщем, Ниссан Теана мне сёдня на Ленинском с утра в попец влетел, со стороны глушителя. Понятно, что бамперу конец, глушитель бьётся о переднюю балку, как-то не так стала открываться/закрываться задняя дверь и задняя левая. Если кого били подобным образом, то я бы хотел, чтобы поделились, какие ещё скрытые дефекты возможны при подобных ударах, поскольку хочу взять бапки со страховой, а делать не у ОД.
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Humanoid, сочувствую :(
А дефекты скрытые там возможны: лонжерон, пол багажника в складку, места крепления задней подвески, задние стойки кузова (особенно если двери "не так" закрываются).
Всё это смотреть тщательнейшим образом - сам осенью на экспертизе лопухнулся и две пошедшие стойки (как потом выяснилось) в акт не попали.
Короче, внимательнейше, со снятием ковров и прочих покрытий, смотреть все, и хорошо бы еще на кузовной стенд для контроля геометрии кузова, или, на худой конец, на сход-развал задней оси.

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
вот фотки с места ____025.jpg ____026.jpg ____027.jpg
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Humanoid, а на третьем фото фонарь из креплений выскочил, или это заднее крыло ушло?
Так на первый взгляд не очень страшно, но внимательно, со снятием бампера и обшивок багажника, а также подкрылка в арке смотреть левый лонжерон, арку и все, что с ними завязано. Но похоже, что не очень большой кровью отделался - дверь не тронуло, фонарь цел.
А вот выпускной коллектор со штанами - тоже внимательно посмотреть, обычно при таком ударе там и гнет, а детальки очень недешевые.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Humanoid,
сочувствую... :boredom: теану в сад!
ура! я уже не пешеход! :-)

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Humanoid, сочувствую, бедный пикассик :black eye: :cray:
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

vvs

vvs
  • Не верь, не бойся, не проси

• Пользователи
  • сообщений 330
Humanoid, сочувствую. У меня сейчас такой же, только с другой стороны. Кстати пострадал тоже от Ниссана, только Мурано(((((

Сообщение отредактировал vvs: 25 Декабрь 2007 - 12:38

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Humanoid
Искренне сочувствую.
Что за "охота" на ситроены в последнее время?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Блин, что за дела, еще одна Пикасса пострадала. И вообще что-то урожай в последнее время.
Humanoid, жму руку товарищу по несчастью.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Блин, что за дела, еще одна Пикасса пострадала. И вообще что-то урожай в последнее время.

Андрей, мое тебе сочувствие.

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nata, Спасибо. Но ты уже его и раньше успела высказать, за что как раз спасибо еще раз, в субботу было полушоковое состояние...

По теме, +1 к Непабло, но деньги со страховой снимаются только после независимой экспертизы, причем если в сервисе (не важно ОД или нет) выявляются скрытые дефекты - делается повторная экспертиза, все это в присутствии виновника. (был когда-то именно такой печальный опыт)

Baton

Baton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40
Ну в общем Непабло все правильно сказал: - Смотрим фонарь, скорее всего сломаны пластиковые фишки крепления - фонарь под замену. - Пол багажника - если есть гормошка в месте удара - под замену + покраска (элемент пасивной безапасности, по правилам не рихтуется) - Полка задней двери или полка багажника (если правильно помню название), та горизонтальная балка в которую замок защелкивается. При таких ударах в большинстве случаев замена + покраска (там пространственная конструкция, она не рихтуется). - Бампер - замена + покраска. - Лонжерон левый под полом багажника - замена - Ровняем заднее крыло + покраска. - Помыть заднюю дверь - на фото видно потертость - смотреть есть ли повреждения краски. Если есть - покраска задней двери (+ возможно, рихтовка). Дополнительно посмотреть на двери с левой стороны (зазоры, как замки в пазы входят). Посмотреть геометрию на стенде или, как минимум, сход-развал. Смотреть выпускную систему до штанов - могло сломаться или треснуть что-нибудь. ЗЫ: на предыдущем авто 3 (три!!!) раза въезжали в зад, почти аналогично. И все три раза я стоял на светофоре или перекрестке с главной дорогой (не тормозил, а уже стоял некоторое время). Так что "и я вас прекрасно понимаю" (с). Если надо, могу кратко описать, что и как делать со страховой, если по ОСАГО виновника возмещать будешь.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 557
Humanoid, Искренне сочувствую,у тебя каско Е? Сам токо что прошёл через всё это,машину уже сделали,а деньги ещё неполучены, РОСНО всё к разным буквам в доках цепляется и время тянет.
ps. и что удивительно экспертиза считает стоимость .а потом делит пополам и грит 50% износ авто старое,всё по закону,как-будто мне запчасти за пол цены продают.

Сообщение отредактировал <VEB>: 25 Декабрь 2007 - 18:02

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
На ситроены точно открыт "сезон охоты"(((((((( Сегодня въехали в зад нашему С5 :suicide: Въехало ржавое машино жигули 5-й модели...............

fa25efaa3669t.jpg

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
...............Ну и нуу

Сообщение отредактировал Diablo: 26 Декабрь 2007 - 00:13

Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
актунг какой то... меня вчера в заднюю правую ржавое жигули 7-й модели хотела дагнать... я увернулсо.
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nata, Блин, да что за дела то. Сильно досталось? Ездить можно?

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Люди))) будьте бдительны в Москве орудует шайка охотников за ситроенами!!! Всем пострадавшим искренне сочувствую, крепитесь,каско нам поможет!!!
Изображение

Сеня

Сеня
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 311
Вы прям как все сговорились "охота" Если есть каско то "повезло" хотя как сказать ,смотря какая компания ,а так очень обидно .Не надо впадать в отчаяние .Главное сам и кто был рядом не пострадали

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Сеня, ну конечно ЭТО не "охота" ,это мы так шутим)))
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования