Перейти к содержимому

Фотография

Глюк аварийки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Сижу в машине с выключеным двигателем слушаю радио. Вдруг все повортники и контрольные лампы поворотов начинают часто мигать, как при снятии с охраны. Звука реле нет. Выключить взбесившие поворотники не возможно ни как. Пробовал аврийку вкл/выкл, двигатель завести/выкл, на охрану поставить/снять, разные кнопочки, рычажки нажимать, в БК ни какой ошибки нет. Прошло минут 5. Думал уже скидывать клему АКБ, но поворотники перестали мигать и загорелись постоянно. Это длилось еще около минуты. Затем предние и боковые потухли, а задние опять часто замигали. Еще через пару минут все прекратилось. Какие будут мысли? Что сей глюк значит и не предвестник ли это чего-то худшего?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Какие будут мысли? Что сей глюк значит и не предвестник ли это чего-то худшего?

Если задние потом "отделились" от группы поддержки, то, видимо, глюк с шиной. Я бы позвонил ОД. Может быть просто сбой, который потом блок управления сам и восстановил. В любом случае "плавающая неисправность" - самое противное, что можно придумать в технике. Если у Эксиса нет опыта с такими симптомами, то скоре всего придется ждать, когда неисправность будет постоянная. И ттт, чтобы этого не дождаться никогда.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Была такая-же ерунда пару раз. Один раз после замены лампочки, т.е. после снятия-установки аккумулятора, моргали около полуминуты. А второй раз так-же, ни с того, ни с сего, около двух минут моргало при заглушеном двигателе. Разбиратся, времени небыло. Сел, поехал. Перестало!
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Сижу в машине, двигатель не работает, зажигание выключено. Ни с того ни с сего начинают моргать все поворотники. Моргают чаще чем аварийка, раза в четыре. Включаю аварийку, начинают моргать медленно, как аварийка. Выключаю, снова чаще. Охранку на брелке и включал и выключал. Двигатель завёл, заглушил-бесполезно. Через 5-7 минут всё само собой прекратилось. Что это было?
Изображение

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Это еще ничего. Подхожду я к машине, снимаю с сигналки, вставляю ключ, делаю первый поворот - панель как обычно загорается, движение ключем дальше заводить, все гаснет и тухнет. Все - это все. Машина стала как мертвая, будто нет АКБ. Я от дома 100 км. Открываю капот, снимаю "+". Жду пару минут, одеваю. Мертвая в полном смысле (даже фары не горят). Курю. Думаю - попал. Снимаю опять АКБ, но "-", просто так без задней мысли о полярности. Жду минут 5. Одеваю клему. И она завелась. А все это время - минут 40 я был в шоке - думал попал. Правду Форум говорит: мозги у С5 живут своей, только ему понятной жизнью, поэтому их надо переодически отрубать от пайки.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
EvgenA,
Был такой же глюк.
Тему объединяю.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Это еще ничего. Подхожду я к машине, снимаю с сигналки, вставляю ключ, делаю первый поворот - панель как обычно загорается, движение ключем дальше заводить, все гаснет и тухнет. Все - это все. Машина стала как мертвая, будто нет АКБ. Я от дома 100 км. Открываю капот, снимаю "+". Жду пару минут, одеваю. Мертвая в полном смысле (даже фары не горят). Курю. Думаю - попал. Снимаю опять АКБ, но "-", просто так без задней мысли о полярности. Жду минут 5. Одеваю клему. И она завелась. А все это время - минут 40 я был в шоке - думал попал. Правду Форум говорит: мозги у С5 живут своей, только ему понятной жизнью, поэтому их надо переодически отрубать от пайки.

Мозги тут не причем. Тупо не было контакта в минусовой клемме. На любой машине - такие же симптомы при фиговых контактах аккумулятора.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

EvgenA,
Был такой же глюк.
Тему объединяю.

Привет! Да ради Бога, чтоб темы не плодить...
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769
[quote name='Alex_C5' date='26.1.2008, 22:38' post='141657']
Мозги тут не причем. Тупо не было контакта в минусовой клемме. На любой машине - такие же симптомы при фиговых контактах аккумулятора.
Согласен. Кстати, мастер у ОД на Викторенко посоветевал снимать ошибку перемыканием + и _ между собой секунд на 20. Конечно без АКБ!

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Повторилось снова. При работающем дв-ле моргают все поворотники и не отключаются. на включение поворотов реагирует нормально, т.е. моргает только та сторона, в которую поставил рычаг поворотов. Выключаешь повороты, снова всё моргает. Заглушил дв-ль и через 5 мин. перестало моргать.
Изображение

GRIGORII

GRIGORII
  • Новички
  • сообщений 13
За два года эксплуатации своего С5 такой глюк был порядком раз 10 и каждый раз при движении на трассе. Скорость в пределах 100-130 км/ч. В начале тожу труханул, сразу на обочину, мигание длилось 10-15 секунд, а потом заметил что на двигатель это не влияет и он работает ровно, без перебоев. Теперь не обращаю внимания.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

За два года эксплуатации своего С5 такой глюк был порядком раз 10 и каждый раз при движении на трассе. Скорость в пределах 100-130 км/ч. В начале тожу труханул, сразу на обочину, мигание длилось 10-15 секунд, а потом заметил что на двигатель это не влияет и он работает ровно, без перебоев. Теперь не обращаю внимания.

Привет! Ну одно дело, когда 10-15 секунд, а другое, когда ехал 15 минут и постоянно мыргало.
Изображение

vklubok

vklubok
  • Новички
  • сообщений 13

мигание длилось 10-15 секунд

У меня такое частое моргание "аварийки" проявилось при выключении ключа зажигания - двигатель заглушен, при этом звуковых сигналов не было. Длилось секунд 15...20. Пробег машинки 4000 км.
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
vklubok, А шунт переставлен в бси?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

vklubok, А шунт переставлен в бси?

А можно перевести на простой язык. Я не понял это о чем?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Это в блоке бси, похож на предохранитель (серо зелёный), должен стоять в крайнем правом положении.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
enzo,
А блок бси где расположен?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
У С5 за перчаточным ящиком, куда предохранители вставлены.

Андрей7501

Андрей7501
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36
Помогите разобраться с аварийкой. Включил аварийку а выключить уже не смог, только отключив аккумулятор. На следующий день то же самое. А сейчас вообще не включается. Повороты работают. Машина у меня недавно, подскажите кнопка аварийки на сколько должна двигаться? У меня она хода не имеет вообще, думаю может заклинило ее.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

У меня она хода не имеет вообще, думаю может заклинило ее.

Наверное застряла, ход должен быть. Попробуй поддеть осторожно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования