Перейти к содержимому

Фотография

Приносят ли пользу "лежачие полицейские"?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Приносят ли пользу "лежачие полицейские"? (31 пользователей проголосовало)

Ваш вариант:

1. Да, безусловно (23 голосов [74.19%])

Процент голосов: 74.19%

2. Только портят автомобили (5 голосов [16.13%])

Процент голосов: 16.13%

3. Никакой от них пользы (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Отковыриваю их ночью (1 голосов [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
а как считаете вы??

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
в общем функцию свою они выполняют. Еще если бы все они были сделаны как положено, а не как получилось, и около всех соответствующие знаки были... Машину жалко...
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
считаю, что да, даже без учета того, что "переехать приятно" (с) :) К сожалению, очень много дебилоф, которые считают себя асами вождения от рождения. В отрадном есть один проезд, на который у меня выходят окна. Так вот там в течение всего сезона любят гонять мотоциклисты. Поскольку отрезок прямой и пустой. И им пофигу, что в 2 часа ночи люди могут засыпать. Что дети спят. Так вот есть два варианта - один незаконный, а другой - лежачий пполицейский. Кстати этот проезд изза того что прямой и типа "скоростной" - весьма аварийный не только для мотопедистов.
975

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393
Реально в наших условиях ЛП снижают случаи наездов на пешеходов - факт, подтверждённый многочисленными свидетелями, видевшими происходящее из окон своих квартир до установки ЛП и после. Знаки, типа, ограничения скорости 40, 30, российским водилам по шарабану, доходит только через удар по подвеске! Ну, эт понятно, что переезжать через эти хреновины неприятно, но я всё понимаю, в какой стране живу, еду, закусив губу, чтоб не вЫматериться))))))) Не знаю, как голосовать в опросе, неоднозначно я отношусь к ЛП)))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

....Не знаю, как голосовать в опросе, неоднозначно я отношусь к ЛП)))))

+1
ЗЫж Снег, тебя муза чтоль посетила??))) наплодила опросов...
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
в целом -"да" но есть такие на которых можно машину сломать и на рекомендуемой скорости.
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

....<<<skipped>>>.... Не знаю, как голосовать в опросе, неоднозначно я отношусь к ЛП)))))

+1
Нужен вариант ответа "в целом, ДА!", потому как вобщем для защиты пешеходов от безбашенных лётчиков - хорошо, терпеть согласен, но польза от ЛП только при условии, что ГАИ не укладывает их где попало. Ряд ЛП меня раздражает, т.к. лежат явно по заказу какого-нибудь нувориша, - ему удобно, прочим - нет.

Сообщение отредактировал Каток: 21 Декабрь 2007 - 14:05

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
Да, существенное замечание - ЛП должны быть сделаны согласно нормативам и правильным образом обозначены. Иначе - ЛП могут ООООчень сильно раздражать :)
975

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 958
а я не понимаю зачем в некоторых местах лежат два ЛП друг от друга в двух метрах...
ура! я уже не пешеход! :-)

Humanoid

Humanoid
  • матерщиннег

• Пользователи
  • сообщений 1 393

а я не понимаю зачем в некоторых местах лежат два ЛП друг от друга в двух метрах...

Часто такое есть, много где необоснованно их ставят, но, тем не менее))))))
Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®
ИзображениеИзображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Больше ДА чем НЕТ.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Обычно пешеходный переход делают между ними, кмк.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

в общем функцию свою они выполняют. Еще если бы все они были сделаны как положено, а не как получилось, и около всех соответствующие знаки были... Машину жалко...

+1 на 100%
Изображение

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
приносят, один раз в каком-то городишке так взлетел.................. замена амортов
Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
колитесь кто ночью их отдирает?? :grin:

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
приносят, но есть такие, которые я не могу переехать не цепляя, почему бы не делать их чуть пониже?
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171
Согласен, что ЛП должен быть на своем месте и сделан правильно, то иногда создается впечатление, что под конец смены дорожники не знали куда асфальт девать и сделали Арарат.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Чучундра

Чучундра
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
Снежная королева, я их ночью отгрызаю..... сцуко, в нашем городе их дофига, но не одного, по-человечески положенного... нас..ть в руки тому, кто их клал...

Сообщение отредактировал Чучундра: 24 Декабрь 2007 - 10:24

أنا حزينة جدا

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
может не совсем в тему.. но все же. Недавно ездила по трассе М1 - то бишь Минское шоссе. Если кто там бывает на этой трассе, то может, заметили, что на дороге появилось такое своеобразное покрытие, которое призвано снижать скорость автомобилей перед, возможно, наиболее трудными нерегулируемыми перекрестками. По опыту поездок за границей - такие покрытия тоже встречались, но, на мой взгляд, они были более действенны - ибо автомобиль действительно тормозил. А тут - разницы вообще почти не видно.. Особенно мне кажется, что на скорости более 150 ты вообще их не заметишь... Вопрос? Кто-то решил отмыть деньги? Решили сделать как нужно, а купили покрытие подешевле - и получилось, как всегда?

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171

Вопрос? Кто-то решил отмыть деньги?

КТО?
Вопрос хороший...
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0