Перейти к содержимому

Фотография

Перестали работать форсунки 2.0 136 л.с.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Резко при подъеме в горку двигатель заглох. При детальном изучении выяснилось что на форсунки не идет сигнал и они не распыляют топливо. При проверке каждой сторонним источником питания(аккумулятором) все работаю без нареканий. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Сигнал на форсунки не идет. Может где обрыв или реле какое? Спасибо. Главное чтоб это был не Электронный Блок управления(((

Сообщение отредактировал DSSer: 06 Октябрь 2014 - 14:29

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

См. предохранители F15, F4 и F8

fuses-bm34.jpg

Если целые, то проблема возможно в реле внутри блока или, самое плохое, в ЭБУ двигателя.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Подскажите пожалуйста где это реле блока находиться. До того как произошло отключения двигателя, снимал впускной коллектор. Подтягивал гайки на стартере. Были плохо прикручены. Коротило иногда. Может я под впускным что задел... Надо на работу выходить уже, а без машины никак. Разъездной характер работы. Спасибо.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Сигнал на форсунки не идет.

а плюс есть при включённом зажигании есть?

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12
А как проверить? Я так полагаю надо через лампочку? То есть, Контакт на плюс на клемму форсунки, потом на лампу и с лампы на минус на корпус, и заводить?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Реле находятся внутри блока с предохранителями, они впаяны, несъемные, но выпаять можно.

Не надо заводить, там постоянный плюс должен быть при включении зажигания, а ЭБУ управляет минусом. (Плюс идет через предохранитель №15)

Все правильно, лампочка должна гореть просто при включенном зажигании, без запуска.

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12
Понятно. Нашел на ЕвроАвто Электронный блок за 7 рублей. Попробую его поставить. Может решиться проблема. Цифры на блоках совпадают. Надеюсь все встанет, вот только вопрос не придется ли как то его перепрошивать. Завтра проверю есть ли плюс и минус. Но мне кажется вообще нет подачи одного из полюсов. Я думаю все таки заменой блока все должно решиться. Не прогадать бы, 7 рублей не лишних.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Странная диагностика какая то! Что говорит Лексия? Видит ли Лексия обороты двигателя в момент работы стартера? Может там конец датчику коленчатого вала, вот и управления форсунками нет.
Минус (т.е. управление) как проверять собираетесь, контрольной лампочкой?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Я думаю все таки заменой блока все должно решиться

Простой заменой ниче не решится. Его прописывать надо и нет гарантии, что будет работать, почитайте форум, не так все просто с этим авто))

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Нет. Я ее только месяц назад купил. Еще ни диагностики , ни чего не делал. Где у нас есть хорошая в Питере диагностика с сервисом? Я  с ситроенами еще не сталкивался. До этого был Пыжык 406 купе пининфарина 3.0 литра. За три года диагностику ни разу не делал. Капиталил двигатель своими силами. Все ездило и летало. А тут на тебе 2.0 литра и разобраться не могу в чем дело. Может есть диагностика клубная. Просто за городом живу ТОКСОВО. (машина мертвым колом стоит). Привез бы до машины, заплатил бы за диагностику и отвез бы обратно. Наверняка мелочь какая то в машине приключилась. Извиняюсь за флуд. Предохранители кстати проверил-все в ажуре.

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
Проще в Эксис на Выборгской набережной оттащить - это ближайший к тебе дилер!

Сообщение отредактировал Администратор: 06 Октябрь 2014 - 19:11

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Блок надо обнулять, потом инициализация + прописывать форсы. Проверьте сопротивление обмоток на контакта форсунок.

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Надо все же проверить датчик коленвала. Ну не думаю что просто так мок умереть ЭБУ. Сбегаю сегодня куплю датчик. У меня примерно так и было на пежохе 406. Потом датчик поправил и все стало работать. 

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Поставил новый датчик коленвала. причина оказалась не в нем. напряжение на форсунки не идет. все таки думается мне что это ЭБУ умер(

У кого какие мысли??? У меня уже мысли закончились.

defekt

defekt
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 930

Плюс на форсунки идёт не от ЭБУ, а от подкапотного блока предохранителей один общий. А вот минусовые импульсы управления на форсунки подаёт уже ЭБУ двигателя. В первую очередь проверить есть ли +12в на всех форсунках при включённом зажигании.

В подкапотном блоке на F15 30A напряжение есть при включенном зажигании?

Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Всем спасибо за помощь, но все равно пришлось ехать в сервис. Оказалось все просто. Датчик Коленчатого вала разбило, а я менял Распределительного... Слеповат я однако и не внимательный. Но хоть в сервисе сняли заодно 12 ошибок. В общем проблема решилась. Всем спасибо еще раз.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Может там конец датчику коленчатого вала, вот и управления форсунками нет.

Вот профессионал, в десяточку :))

DSSer

DSSer
  • Новички
  • сообщений 12

Ненадо Глумиться. Мне стыдно и так до красноты. Перепутал с распредвалом. Смотрел в ElCats  и не сообразил(((

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Да и не думал глумиться...

Просто enzo эксперт по электрике ситроен-пежо,  соответственно диагноз ставит точнее, чем все остальные, даже вместе взятые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования