Перейти к содержимому

Фотография

Автонавигатор в подарок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
Коллеги!

в продолжение темы "Женщина - двигатель торговли и опора всех маркетологов мира":

Хочу спросить совета
есть мнение, что нужно подарит своей половине ЖПС навигатор.
Жаба посоветовала купить "JJ-Connect AutoNavigator 300 + карты Москвы, МО, Питера и Казани" в одном известном и-магазине за 5390 руб
описалово:

Тип GPS приемника: SiRF Star III
Количество путевых точек: Неограничено
Количество маршрутов/точек в маршруте: Активный маршрут/неограничено
Емкость путевого журнала (Tracklog), точек: Неограничено
Картографическая база данных: SD-карта
Память, Мб: 256 Мб
Тип экрана: TFT, сенсорный
Размер экрана (высота х ширина), пикс.: 320 х 240
Размер экрана (высота х ширина), см: 5,3 х 7,1
Подсветка экрана: Есть
Возможность подключения внешнего питания: Есть
Возможность подключения к компьютеру: Есть
Навигационные функции: TrackBack, автоматическая маршрутизация, голосовые подсказки
Питание: Сеть переменного тока 220В, автомобильный прикуриватель 12 В, Li-Ion аккумулятор
Время автономной работы, ч.: 2,5
Звуковые сигналы: Есть

Сам я к марке JJ отношусь субъективно не очень хорошо (хотя сам ничем из их ассортимента не пользовался, но рации JJ-Connect - детские игшрушки, а не рации)

так вот вопрос - что посоветует ситрообщественность? брать не брать, взять что нибудь другое?

Сообщение отредактировал Evil Lexus: 20 Декабрь 2007 - 07:50

975

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Я юзаю вот такое - Навигатор Mitac Mio С510 Просто супер! Правда он подороже будет. Бред ЖЖ мне неизвестен(хотя оч. много кручусь в железках). Субьективно нравится - бери, расскажешь остальным как оно ;-) Могу сказать по описанию одно - экран некомфортно мал.
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
а у Mitac Mio С510 какой экран7
975

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Желание похвальное. Про ЖПС была недалече хорошая темка с классным обсуждением! Аж самому захотелось к КПК этот прибамбас приделать.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
вот и мне казалось, что была темка, но толи поиск глючит, то ли лыжи не едут.. :)
975

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
http://citroens-club...h...c=4717&st=0
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Evil Lexus,

3.5 дюйма = 9 см диагональ.
Блютус встроенный - может работать как хендс-фри или закачивать через мобилку пробки.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434
Нащот экрана, который некомфортно мал. Тут палка о двух концах. На большом экране хорошо видно всё, но проблематично его закрепить где-то, кроме спинки переднего сиденья, сзади... Шутка, конечно, но найти место крупному экрану - проблема. Неудобно закрепленный навигатор больше утомляет, чем помогает. Согласитесь, останавливаться каждый раз, когда нужно что-то ввести - напряжно. Для себя пришел к выводу, что экран 3.5" -4" - самое то. Разрешения qVGA для навигации достаточно, по крайней мере поэксплуатировав пару месяцев машинку с VGA преимуществ (для навигации) не увидел. Еще лучше была бы машинка с экраном 4" или чуть больше, но с пропорциями 16:9, есть такие, кажется у Челленджера. Широкий экран отлично поместился бы за рулем, чуть выше тахометра в С4, без перекрытия экрана рулем и руками водителя... JJ - не пользовался. Но мне кажется, что важнее навигационная программа, чем производитель железки. Качество приема определяется приемником. А он щасс у всех одинаковый.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
Спасибо наверное все таки куплю, потом напишу, бывает ли хорошо за немного денег :)
975

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
Каток,

просто у JJ он меньше - 2.9 дюйма где-то..
Юзаю еще и КПК с 4" - самое то.

Эвил - оч. жду комментов, хоцца подарить ГПС, денег 10т.р. жаалко..
Всему свое время.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Evil Lexus, Спроси ощущения у Мифки, у него вроде как раз такой. Во всяком случае именно этой фирмы и тоже недорогой.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

...<<<skipped>>>....
просто у JJ он меньше - 2.9 дюйма где-то..
Юзаю еще и КПК с 4" - самое то.
...<<<skipped>>>....

Нащот оптимального размера - мы с тобой солидарны :friends:
Меньше - плохо, больше - трудно.
А то бывает, человек купит навигатор с экраном 9"-10", а потом только начинает задумываться, куда его пристроить в легковом автомобиле! А это почти нереально сделать по-человечески, без переделки торпедо.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Evil Lexus, если я правильно помню, на JJ установлена программа "Автоспутник". Прога достаточно еще сырая и тормозная, хотя, вроде, производители работают.
Если выбирать именно навигатор - я бы брал Мио - из-за установленной программы МиоМап: покрытие карты такое же, как у Автоспутника (картооснова от одной компании - Телеатлас), но сама программа быстрее и ГОРАЗДО удобнее в обращении.
А вообще, мой выбор - КПК со встроенным GPS, на котором стоит с полдюжины разных навигационных программ: каждая хороша по=своему, а одной идеальной пока нет.

Evil Lexus

Evil Lexus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 175
Пойду тогда вечером помучаю консультанта в каком-нибудь магазине :) заодно и руками посмотрю. Хотя обычно такие походы сопровождаются потом нытьем жабы, поскольку покупается обычно более дорогой девайс :)
975

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Накорми или задуши!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Evil Lexus, консультантов пытать без толку, он обычно понимают в своем товаре не больше, а то и меньше, чем покупатель.
А навигаторы, на самом деле, все практически одинаковы (ну, кроме размера экрана :)), и основное отличие - именно программа, а тут МиоМап (она же Айго) пока вне конкуренции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования