Перейти к содержимому

Фотография

Подсветка порогов, если нет проводки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/

Тем у кого нет проводки в дверях для плафонов подсветки порогов или, как у меня, провода есть, а они уходят в никуда и питания на них нет.

Как я уже писал в блоге- провода в двери для фонарика подсветки порога есть, а вот ни хрена не фурычит че-то, питания нет на белом проводе.

Долго копался в схемах, проверял провода от замка на наличие 12В. 12В есть, но при закрытом замке, а нам надо наиборот.
Сначала изучаем схему применимую для своего авто. Смотрим, ага! Провод можно взять с потолочного плафона, все равно он загорается при открывании двери и если так преспичет себе подсветить дорогу, можно будет просто нажать на потолочный передний плафон и подсветка в двери плавно зажгется.
Но чтобы далеко не тянуть провод- аж с потолка, берем его со штекера на блоке BSI.

Сразу извеняйте за качество схем, лень и некогда было делать их лучше, кому надо могу сделать нормально:)

Конектор-40V BA, BSI 001.jpg

провод- 301А в 32-м штырьке. (это пример мой, у вас необходимо смотреть свои схемы, но принцип один в один, просто номера проводов другие могут быть) Провода 001.jpg  

Но чтобы добраться до блока BSI придется снять карман, открутить и приопустить сам блок, отцепить много штекеров.SNC01832.jpg SNC01833.jpg
Затем приконектиться к нужному проводу.
А вот дальше самое интересное- необходимо этот провод прокинуть в двери через резинку. Просто так проволочкой не выйдет, т.к. там за обшивкой со стороны торпеды спрятан разъем от двери и сюда к блоку BSI. Пришлось снимать резинки, расцеплять разъем и это все на ощупь!

SNC01836.jpg  SNC01835.jpg  SNC01839.jpg

Пробрасывать провод в дверь и ставить все обратно! Это у меня заняло весь день с изучением схем.
Зато теперь у меня при открытии двери- на землю проецируется наш лого:)) Красатулька!SNC01842.jpg

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Интересно как долго продержится этот китайский фонарик, уж лучше красный фонарь сбоку двери для безопасности повесили, пользы от него больше

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Купим ещё, цена не велика

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Что-то мне подсказывает, что покупать придется часто))))

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Александр Бобр

Александр Бобр
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Ну если для пользы и безопасности-можно купить сразу и много-потом раз в пару недель новый вешать

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Полтора месяца, полёт нормальный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования