Перейти к содержимому

Фотография

С5 вопрос про работу дворников

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Я такую в Метро СС случайно нашел. Но пока не мазал. Не знаю что делать с Черепашкой - просто достала, как её убрать?

На тряпку набрызгай жидкость для очистки деталей и вытри... Один фиг стеклу ничего не будет.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Добрый день! Переделал механизм стеклоочистителя, спасибо Alex_C5 за проделанную работу!
Хочу добавить свои 20 копеек.
Для снятия поводков перевёл стеклоочиститель в режим "обслуживания", (аккумулятор не отключал), после этого отвёл поводки от стекла, чем устранил перекашивающую нагрузку на место соединения поводка и оси, накрутил гайку крепления, развернув её на 180 град. и легко снял щипцами: ____________052.jpg

При попытке вынуть механизм стеклоочистителя из ниши, в которой он находится, возникли проблемы, которые легко решаются если открутить три болтика М6 и снять часть перегородки за моторным отсеком:
____________055.jpg

Уменьшить длину правого нижнего рычага можно с помощью сварки: ____________068.jpg

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Не, мужики, посмотрел, почитал и :shok: ...... лучше уж сопля))))) Без обид, Кулибины, и успехов от всей души на ниве изобретательности!

Сообщение отредактировал Лимон: 14 Апрель 2010 - 17:12

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Не, мужики, посмотрел, почитал и :shok: ...... лучше уж сопля))))) Без обид, Кулибины, и успехов от всей души на ниве изобретательности!

Тогда могу посоветовать, конечно без обид, например пластмассовый тьюнинг или что нибудь подобное:131991427_1_.jpg

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

Тогда могу посоветовать, конечно без обид, например пластмассовый тьюнинг или что нибудь подобное:131991427_1_.jpg

Всетаки обиделся? Извини!

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Всетаки обиделся? Извини!

Принято.

Сообщение отредактировал AleksDav: 15 Апрель 2010 - 10:29

Vas_

Vas_
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Кто подскажет как снять паанель для доступа к двигателю дворника? Болты 6 штук открутил, а панель еще на чем то дерижтся.. Боюсь сломать - пластмассовая она

Прикрепленные изображения

• Безымянный.gif

Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было жаль бесцельно прожитые дни! (автор отчасти я, частично Н.А. Островский, роман "Как закалялась сталь")

apytlev

apytlev
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Есть ещё два болта по краям снаружи, под заглушками.

Vas_

Vas_
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
Всего их шесть или восемь? Под заглушками у нижнего угла лобового стекла тоже снимал. Всего шесть )
Изображение
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было жаль бесцельно прожитые дни! (автор отчасти я, частично Н.А. Островский, роман "Как закалялась сталь")

wiseslav

wiseslav
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64
После того, как освободил все болты, надо подать её всю чуть вперед и поднять передний край, так как стекло входит в паз в этой детали. При этом движении нижний край паза выйдет из зацепления со стеклом, и вуаля! деталь в руках. Все движения делаются с незначительными усилиями.
Собирать в обратной последовательности.
  • Vas_ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования