Перейти к содержимому

Фотография

С5 вопрос про работу дворников

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
CageFox, ключи на 16 есть! Пол ситроена на 16 гайках держаться, включая шланги гидравлики!
Изображение

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

CageFox, ключи на 16 есть! Пол ситроена на 16 гайках держаться, включая шланги гидравлики!

Верю что есть, просто в двух автомагазинах и одном магазине строительном таких ключей небыло. Были на 15 и на 17 ;)

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

А можешь в ворд его на на мыло скинуть?

Мыло в личку - скину.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107
Сёдня на стоянке видел форд мондео сарайчик, какой год хз. Так у него щётки имеют такой же дефект, как на С5! Так что действительно не только французы такие затейники

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Сёдня на стоянке видел форд мондео сарайчик, какой год хз. Так у него щётки имеют такой же дефект, как на С5! Так что действительно не только французы такие затейники

Может быть я был недостаточно конкретен в предыдущих высказываниях, поэтому повторюсь.

Это не дефект. Это один из двух вариантов очистки современных высоких лобовых стекол. Стекло нужно очищать по всей высоте. Но из-за большой высоты стекла, производитель вынужден смещать правый поводок ближе к водительской стороне - иначе правый поводок просто "не достанет" до верхушки стекла. И в итоге все разработчики втыкаются в дилемму:

1. Оставлять эту соплю, но не загораживать водителю обзор правой щеткой в крайнем ее положении.
2. Убрать соплю, но перекрывать правой щеткой обзор водителю.
Или как вариант: Уменьшать высоту лобового стекла.

Исключение из этих правил может составить только Мерседесовская система "квадратного круга", которой дали второе дыхание и в настоящий момент применяют в правом поводке двухповодковой системы. Там можно сделать практически любую траекторию в разумных пределах.
Еще одно исключение - система встречного хода щеток, как на минивэнах и на С4. Но согласитесь, при такой системе посередине остается достаточно большой кусок грязи - это тоже не панацея.

Еще раз напомню, на Королле, на Камри, и особенно на Пассате и Фокусе правая щетка с успехом перекрывает обзор, но по этому поводу никто даже не думает возмущаться. Причем список моделей далеко не исчерпывающий. Поэтому нужно выбрать - либо наблюдать соплю, либо наблюдать полностью чистую водительскую сторону и правую щетку в конце хода дворников.
Третьего не дано.

PS: Пока я просто прусь от результата. На такое огромное чистое пространство перед глазами я даже не расчитывал. А щетку эту правую просто не замечаю. Хотя поводки в крайнем положении выглядят конечно не слишком естественно, но что вы хотите при такой высоте стекла... Длина правой щетки без малого МЕТР!
T558PP52.png
m183.gif

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Может быть я был недостаточно конкретен в предыдущих высказываниях, поэтому повторюсь.

Это не дефект. Это один из двух вариантов очистки современных высоких лобовых стекол. Стекло нужно очищать по всей высоте. Но из-за большой высоты стекла, производитель вынужден смещать правый поводок ближе к водительской стороне - иначе правый поводок просто "не достанет" до верхушки стекла. И в итоге все разработчики втыкаются в дилемму:

1. Оставлять эту соплю, но не загораживать водителю обзор правой щеткой в крайнем ее положении.
2. Убрать соплю, но перекрывать правой щеткой обзор водителю.
Или как вариант: Уменьшать высоту лобового стекла.

Я не соглашусь, что это не дефект. Это таки дефект. Сколько уж машин было где щётка "закрывала" обзор - всё было нормально, зато стекло чистое и всякая фигня по нему не стекает. Сейчас своим лёгким тюнингом я тоже добился что стекло чистится целиком, а правая щётка типа "мешает" - но она вовсе не мешает, а вот нечищеный треугольник - тот да, мешал.

PS: Пока я просто прусь от результата. На такое огромное чистое пространство перед глазами я даже не расчитывал. А щетку эту правую просто не замечаю. Хотя поводки в крайнем положении выглядят конечно не слишком естественно, но что вы хотите при такой высоте стекла... Длина правой щетки без малого МЕТР!

Вот вот, ну незаметна щётка при работе, главное чтобы стекло было чистое. Поэтому лично я такое расположение щёток считаю дефектом и недоработкой. А учитывая достаточно высокий класс машины это серьёзная недоработка.

Еще раз напомню, на Королле, на Камри, и особенно на Пассате и Фокусе правая щетка с успехом перекрывает обзор, но по этому поводу никто даже не думает возмущаться

Кстати в ряде машин для уменьшения эффекта перекрытия правую щётку делают не параллельной поводку дворника, а под углом. В итоге, хотя верхний угол такой щётки прекрасно заходит в зону действия левой щётки (то есть стекло чистое без соплей) но перед водителем даже в крайнем положении щёток есть огромная дырка для просмотра.

Сообщение отредактировал CageFox: 10 Апрель 2008 - 07:06

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Еще раз напомню, на Королле, на Камри, и особенно на Пассате и Фокусе правая щетка с успехом перекрывает обзор, но по этому поводу никто даже не думает возмущаться.

Вы про какой фокус говорите? Я на первом отъездил полтора года, правая щетка мне вообще не мешала, а вот пресловутая сопля доставала еще похлеще, чем на С5-1, который я недавно взял. Так что на ситрике еще цветочки :)
Изображение

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Вы про какой фокус говорите? Я на первом отъездил полтора года, правая щетка мне вообще не мешала, а вот пресловутая сопля доставала

На втором щётки нормально работают, с перекрытием. Сопли нету.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

На втором щётки нормально работают, с перекрытием. Сопли нету.

Ну тогда, наверное, в своем сообщении Alex_C5 имел ввиду второй фокус.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Ну тогда, наверное, в своем сообщении Alex_C5 имел ввиду второй фокус.

Именно FF2 :)

Кстати в ряде машин для уменьшения эффекта перекрытия правую щётку делают не параллельной поводку дворника, а под углом. В итоге, хотя верхний угол такой щётки прекрасно заходит в зону действия левой щётки (то есть стекло чистое без соплей) но перед водителем даже в крайнем положении щёток есть огромная дырка для просмотра.

Все равно щетка перед глазами.
Да и какой смысл сетовать? Не нравится - переделать очень просто. Не нравится так как на фотке - ездим дальше с соплей. Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода :)

Сообщение отредактировал DED: 10 Апрель 2008 - 11:08

T558PP52.png
m183.gif

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Согласитесь, ни одна щётка не перекроет обзор так, как это происходит, когда на стекло при распылении подаётся жидкость. В потоке меня это больше напрягает.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А на С5-3 эта проблема решина, там дворники работают от центра к краям. Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась, левым краем косаясь нижнего уплотнения стекла, а правый край поднят см. на 10, тем самым практически в верхнем положении она стерает оставшийся "уголок" Сфоткаю, покажу.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

А на С5-3 эта проблема решина, там дворники работают от центра к краям.
Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась, левым краем косаясь нижнего уплотнения стекла, а правый край поднят см. на 10, тем самым практически в верхнем положении она стерает оставшийся "уголок"
Сфоткаю, покажу.

тоже самое у меня на пежо 605 стекло тоже не маленькое но ни обзор не перекрывает ни сопли нету
Изображение
Изображение
Изображение

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Но я практически решил эту прблему, я изменил положение правого поводка, и изогнув его так что щётка развернулась

Во, я давно думал эту идею и даже предлагал её тут к реализации ;))

Сфоткай плз полученный результат. А как ты поводок гнул, он ведь весьма прочен и я всё опасался, как бы он при попытке согнуть не сломался.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Просто, обматал тряпкой и согнул руками, главное потом поправить в горизонтальной плоскости, что бы дворник был перпендикулярен стеклу, а то тереть будет плохо. Сегодня забыл сфоткать, постараюсь завтра, заодно стекло будет погрязнее, что бы чистый след виднее был.

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Просто, обматал тряпкой и согнул руками, главное потом поправить в горизонтальной плоскости, что бы дворник был перпендикулярен стеклу, а то тереть будет плохо. Сегодня забыл сфоткать, постараюсь завтра, заодно стекло будет погрязнее, что бы чистый след виднее был.

Монстр! ;) Я гнул однажды старый поводок от лексуса - я бы сказал он весьма неохотно гнулся. Причём я гнул его в более мягком направлении.

А когда будешь фотать постарайся ещё сделать фотку, когда дворники в самой верхней точке стоят, чтоб заценить взаимное расположение их

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

А когда будешь фотать постарайся ещё сделать фотку, когда дворники в самой верхней точке стоят, чтоб заценить взаимное расположение их

Ты бы своих рук дело тоже сфоткал да показал... шибко интересно посмотреть ВСЕ ВАРИАНТЫ. Поэтому отмазки типа тех, что выше - не принимаются :) Ждем-с.
T558PP52.png
m183.gif

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Ты бы своих рук дело тоже сфоткал да показал... шибко интересно посмотреть ВСЕ ВАРИАНТЫ.

Да можно впринципе. Но у моего варианта три недостатка:

1. В нижнем положении правая щётка лежит на стекле, а не под ним
2. Правая щётка чистит меньше
3. Щётки нужны нештатной длины + регулировка

Но в итоге чистит хорошо, никаких соплей

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Да можно впринципе. Но у моего варианта три недостатка:

1. В нижнем положении правая щётка лежит на стекле, а не под ним
2. Правая щётка чистит меньше
3. Щётки нужны нештатной длины + регулировка

Но в итоге чистит хорошо, никаких соплей

С первым согласен, с остальным нет!
Сфоткал, а проблемы добавить, ну никак не прикрепляется.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Сфоткал, а проблемы добавить, ну никак не прикрепляется.

А можно еще фотку другого крайнего положения?
T558PP52.png
m183.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования