Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не горит нижняя часть приборной панели / Стук при запуске двигателя


Bedrock

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Друзья, возможно, вы мне сможете помочь советом. У меня два вопроса.

 

1) Не горит подсветка нижней части приборной панели (переключатель скорости вентилятора, направления воздуха и т.д.). На фото видно какая именно часть. Как проверить и что может быть?

 

2) При запуске на холодную появляется металлический неравномерный по уровню звука и равный (примерно) по темпу стук, исчезающий через несколько минут прогрева. При запуске на горячую его нет. Что это может быть и как это исправить? Какие последствия?

 

Заранее спасибо всем, кто откликнется. Думаю, тема интересная и такой на форуме я не встретил (честно пролистал страниц 15 вопросов, потом надоело) :-)

 

 

 

IMAG0067

Изменено пользователем Bedrock
Ссылка на комментарий

Разобрать, посмотреть.Может провод какой перетёрся(что странно).

Как разобрать бороду я писал здесь

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58020&hl=

Чтобы снять панель климата надо будет снять магнитолу.По побак магнитолы по два отверсия.Туда вставляешь что нибудь тонкое, но жёсткое и тянешь на себя.

Ну а талм разберёшься.

 

По звуку...Двигло какое?еп6?Ту5?И сними видео звуков.

По тому что ты написал можно много предположений сделать.Да и по видео тоже, но чуть меньше.

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!
 
Друзья, возможно, вы мне сможете помочь советом. У меня два вопроса.
 
1) Не горит подсветка нижней части приборной панели (переключатель скорости вентилятора, направления воздуха и т.д.). На фото видно какая именно часть. Как проверить и что может быть?
 
2) При запуске на холодную появляется металлический неравномерный по уровню звука и равный (примерно) по темпу стук, исчезающий через несколько минут прогрева. При запуске на горячую его нет. Что это может быть и как это исправить? Какие последствия?
 
Заранее спасибо всем, кто откликнется. Думаю, тема интересная и такой на форуме я не встретил (честно пролистал страниц 15 вопросов, потом надоелпо) :-)

 

По Первому пункту у меня на С3 была такая же проблемка,решилась снятием консоли и чисткой средством для электрики разъёма(штекера) он просто окислился.По Второму не понятно Стук где в ДВС?

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий

По подсветке, снять тот блок с крутилками кондиционера, отсоединить наружнюю панель, перед этим сняв крутилки просто потянув по оси на себя. Перегорели лампочки подсветки W1.2W их там 3 или 4 не помню.

Ссылка на комментарий

Завтра с утра сниму на видео при запуске машины стуки. За советы по приборке большое спасибо, ребята!


Насчет двигателя: не знаю какой, у меня 2008 года машина, 1,6 л и 109 л.с., бензин.

Ссылка на комментарий

TU5

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

На ютуб заливаешь и кидаешь линк.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для начала сними ремень гены и заведи: если звук уйдёт - копать в приводе. Если останется - тогда в сервис. Но впечатление - где-то что-то ослабло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...