Перейти к содержимому

Фотография

троит не держит холостые на холодную

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

trubsnab09,

Вот эта тема http://citroens-club...showtopic=58007

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

Попробую тоже присадкой почистить. Правда ОД сказали, что использовать 98 бенз слишком вредно для двигателя и клапанов. Ресурс махом сгорает. А еще вчера пообщался с одним владельцем с4. он со мной в машине сидел. Так вот у него оказалась проблема со свечным модулем. Правда мне самому не очень понятно как все перечисленные здесь проблемы могут так отразиться на работе двигателя. Ведь стоит совсем немного остыть и он троит, не раскручивается. Потом вообще никаких проблем. Работает ровно. Скорее всего все таки какой то датчик дает сбой пока температура не вышла на рабочую.

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

yaschig

Спасибо. Похожа, но не уверен. Буду следить за новостями

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

Нарисовалась еще проблемка. Может вылезти как на горячем так и на холодном двигателе. Двигатель начинает троить очень сильно, будто просто отключается один цилиндр, включается вентилятор охлаждения (ну такое бывает при ошибках в системе), при нажатии педали акселиратора обороты начинают плавать 1200-1500 об./мин не зависимо от степени нажатия педали. Двигатель выше не раскручивается. на панеле приборов загорается транспарант выхода из строя электроники. Сегодня был в СТО, сказали, что надо менять дроссель. Типа у него ресурс на бензиновых двигателях 2,0 литра 120-150 тысяч пробега. Стоит сам дроссель 7400 р., замена 400 р. Заказал, посмотрим: поможет или нет. Предыдущую проблему связывают тоже с дросселем.

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449
Что за бред про 98 бензин? На лючке написано 98 95 смело можно лить!
Илья ты менял дросель?

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

ЛЁХА_С5,

Нет не менял.

Мне кажется история про дроссель это попытка угадать, чем дроссель на 1,8 отличает от дросселя на 2,0?

Уверен они одинаковые и условия работы у них одинаковые.

Сообщение отредактировал yaschig: 02 Апрель 2015 - 06:52

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

но ведь ошибка загорается именно по электронике. Если бы была проблема в забитых каналах, то работа двигателя становилась хуже и хуже. А тут проблема как появилась, так и пропала. И уже не раз так было. Попробую поменять, о результатах отпишусь.

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449

И я думаю что про замену заслонки, это развод. У меня 155 пробег работает.

serega-2164

serega-2164
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Столкнулся с похожей проблемой. Вчера 4 часа шерстил интернет на предмет очистки клапанов присадками. Копий ,противников и защитников присадок поломано много. Вообщем советуют залить присадку и выкатать бензин сразу,тогда эффект наиболее заметен. По тестам наш Супротек показывает очень неплохие результаты,хотя я купил хайгир(сначала купил,а потом шарится начал). Через 2недели поеду ,залью потом об эффекте отпишусь.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

serega-2164, ну у PSA есть своя топливная присадка для чистки 1606355880

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

serega-2164

serega-2164
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Может и есть,но это как с маслом,заключили договор с тотал и рекомендуют его,хотя много масел со сходными характеристиками в магазине и дешевле. Свечи на камрюху как то купил оригинальные,коробочка тойота,а внутри денсо. Такие же денсо (без коробочки тойотовской) стоили на 40руб. дешевле(за одну свечу)

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Если нагар небольшой, то может и полезно залить какой-нибудь очиститель.

Но небольшой нагар практически никак не влияет на работу двигателя, вернее субьективно заметить падение мощности в этом случае сложно.

А если нагар такой, что уже чувствуется ненормальная работа двигателя, падение мощности и т.п. - то его никакими очистителями не смоешь. Он, болгаркой с железной щеткой, с клапана, зажатого в патрон сверлильного станка, не сразу счищается.

Каменный уголь там, его даже если месяц в растворителе держать (пробовали) - никакой реакции. Как был камень, так и остался )))

Вот форсунки промыть таким образом - соглашусь, эффект будет. Но не клапана.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

Возвращаюсь к началу темы. если у вас нагар, то двигатель будет неправильно работать и после выхода на рабочую температуру. И не будет электрика давать сбои при работе.

myrz

myrz
  • Новички
  • сообщений 5

Я так понимаю официалов тут на форуме нет. А вопрос этот давно закрыт, проверяется очень просто. на холодную к машине подключаете лексию делаете общий тест и сбрасываете ошибки, после заходите на блок управления двигателем заводите машину делаете тест системы питания . Главный параметр давление во впускном коллекторе у машины после замены гидрокомпенсаторов давление 310-325 и с прогревом не падает. У подгулявшего двигателя, но живого на холодную около 400 и менее с прогревом падает. у мертвого выше 400 и на прогрев реагирует незначительно. лямбы проверяются там же  по параметрам указанным в ворке. Для проверки катушек зажигания в разделе системы зажигания просматриваете один параметр в разнице между катушками предварительно поменяв и поставив заведомо исправные свечи (не обязательно новые только 100% рабочие). Если катушки в норме, лямбы в допуске  а давление завышенно меняйте ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ. Актуально только для ситроен с5-1, если кому-то хочеться проверить можете покопаться и сравнить, на тот же двигатель на с5-2 гидрокомпенсаторы идут с другим номером (у них эту проблему заметили и решили).  Замена мозгов, дроссельных заслонок мертвому двигателю не очень помагают. если процес начался не так давно можете попробовать присадку для чистки гидроконпенсаторов хотя не факт что поможет, снятые компенсаторы не раскрываются даже после недельного пребываниая в вюнсе.   

trubsnab09

trubsnab09
  • Новички
  • сообщений 8

post_offline.png myrz, спасибо! Я побывал в сервисе, дроссель пока менять не стали. Решили сначала поменять свечи, мромыли форсунки и поменяли прокладки впускного коллектора. На них видно, что сифонили. Возможно по этой причине мозги дросселя просто становились в аварийный режим. Сейчас двигатель работает на горячих нормально и тянет хорошо. Но стоит немного постоять и остыть, как начинается троение и проглатывание оборотов при нажатии на педаль акселератора. Теперь попробую последовать Вашему совету.

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

Внесу 5 копеек в тему.

Пришла зима 2015-2016гг, а троение двигателя при прогреве с зимой не пришло!

Думаю это связано с переходом, прошлой зимой, на масло ЗИК. Видимо оно хорошенько промыло систему.

Такие выводы делаю из-за большего расхода масла зик чем тоталь, оно активней вытекает через плохие сальники чем тоталь.

Плюс еще друг у меня на ниссан тиида перешел с мобила на зик и у него сразу появился расход, причем бешеный- 2-3литра.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

Внесу 5 копеек в тему. Пришла зима 2015-2016гг, а троение двигателя при прогреве с зимой не пришло! Думаю это связано с переходом, прошлой зимой, на масло ЗИК. Видимо оно хорошенько промыло систему. Такие выводы делаю из-за большего расхода масла зик чем тоталь, оно активней вытекает через плохие сальники чем тоталь. Плюс еще друг у меня на ниссан тиида перешел с мобила на зик и у него сразу появился расход, причем бешеный- 2-3литра.

:smile8: Господи, какая ересь! /Ничего личного!/

Что маркетологи вечно горящего кастрола с людским сознанием сделали... :smile37:

ЛЁХА_С5

ЛЁХА_С5
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 449
yaschig,

Поддержу. Перешёл на Лукойл синтетику троения нет.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
тоже перешел на Лукойл генезис, про троение не скажу, но двиг. что на слух, что на ощупь стал работать мягче
Изображение

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
Я не вполне корректно выразился, простите, господа!
Хотел донести, что расход масла, это зло для мотора. Нормальное масло в исправном моторе почти не расходуется.
Если идёт расход, а тем более, если он увеличивается при переходе на другое масло, то этот расход убивает, либо мотор, либо катализатор и лямбду. Либо природу.

Увеличение расхода при переходе на другое масло говорит о том, что масло подобрано неверно!!!

Что касается отечественного ЛУКойла, их элитная линейка весьма хороша, по некоторым параметрам превосходит многие более именитые масла. Особенно, произведенные в "нашей раше" по упрощенной технологии.
Минусы могут быть, если нарвётесь на подделку (очень часто встречаются поддельные именитые бренды, в т.ч Лукойл). И ещё моментик... Кому довелось поработать на том или ином отечественном, именно производстве (я работал когда-то на молочном заводе), те знают, что не все партии продукции получаются одинаково качественными. Зависит от элементарного человеческого фактора. Когда то забыли добавить компонент, то на авось по надеялись и в угоду плану, сократили немного технологический процесс, то дядя Вася слесарь напился и "плюхнул" лишнего чего-то... Всякого бывало, в т.ч на нашем заводе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования