Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится авто

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211

С2 2008 г.в. VTS механика. Езжу мало (по 8-10 км), но каждый день. Вчера все было в норме. ТО было 2,5 месяца назад, аккумулятор меняла 1,5 года назад. При повороте ключа зажигания полная тишина, бортовой компьютер не пишет об ошибках, надпись serv не загорается, но горит знак аккумулятор и двигатель. Все световые приборы и магнитола работают отлично. Раньше, когда садился аккумулятор, постепенно затухали или моргали световые приборы и приборная панель, либо просто глючили и работали не на полную мощь. Кроме того, бортовой компьютер всегда писал про отсутствие заряда или про какие-либо неисправности, а тут ничего. На сервисе сказали попробуйте "прикурить", не поможет - привозите в ремонт. До авто не добраться, чтобы прикурить от другого авто, если только переносную зарядку покупать. С чем это может быть связано, если не с аккумулятором? Заранее спасибо!

Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Предохранитель стартера посмотрите в блоке который под капотом.

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211
Спасибо! Так и есть, сгорел предохранитель стартера. Немного смущает, что он был на 25А, а в инструкции рекомендуют 20А. Какой лучше поставить? И еще, можно ли переставить аналогичный предохранитель того же цвета, который отвечает за Фароомыватели, которых у меня нет?
Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Должен 25A быт, в инструкции ошибка. Можно на время от фароомывателя поставить, но начинать копить на стартер уже можно.

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211

Можно на время от фароомывателя поставить, но начинать копить на стартер уже можно.

а как это влияет на срок службы стартера?

Сообщение отредактировал Belyash: 07 Август 2014 - 11:12

Изображение

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

Стартер влияет на предохранитель, а не наоборот. Не просто так он сгорел, поэтому копите.

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058

Так и есть, сгорел предохранитель стартера. 

Ну этож древняя, как мамонты, проблема.

Втягиващее на стартере начинает залипать, сейчас все чаще начнут гореть преды, потом вообще перестанет срабатывать.

Выходов два - менять стартер (в том числе на неоригинал), либо менять втягивающее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Belyash

Belyash
  • МистерШляпа

• Пользователи
  • сообщений 211

После того как сгорел второй предохранитель, заменила стартер (13 750 руб вместе с работой)

Изображение

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Переплата примерно 8 раз, по сравнению с заменой втягивающего.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Странно про проде. Обычно по ошибке стояли на 15А и во многих документах была рекомендация по замене на 20.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования