Перейти к содержимому

Фотография

не работает брелок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

sergeismd

sergeismd
  • Новички
  • сообщений 5

Привет ребят,  проблема с брелком сначало брелок немного тупил  не закрывал машинку с  первого раза и не закрывал так  же  день назад  он  отказался вообще работать пришлось открывать  с ключа , думал дело  в батарейке  но нет  достал замерил  напряжение  3,01 вольт   почистил  места косания кнопок к плате результата не дало, что посоветуете ? спасибо

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
У меня была такая-же беда. Пытался всяко-разно восстановить. Но в итоге официалы сказали, надо менять блок BSI. Причём на 100%, они были не уверены что это поможет. В итоге не стал экспериментировать и поставил сигналку с автозапуском. Жаль только утерянной функции закрывания окон с брелка.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Так возможно ключ синхронизацию потерял. Состояние в общем ключа какое?

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

не всегда напряжение 3,01 вольт указывает на то что батарея исправна. Напряжение было измеренно без нагрузки же. У меня зимой тестер тоже показал 3 вольта, а пульт работал через раз или иногда вообще не работал. Если батарея работала несколько лет, попробуй поменять на новую - стоит она же недорого. Удачи.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

А  какая там нагрузка должна быть? Батарейка в среднем имеет емкость около 75мАч. Работают по 5-7.

Vladone

Vladone
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 269

А  какая там нагрузка должна быть? Батарейка в среднем имеет емкость около 75мАч. Работают по 5-7.

Нагрузка там должна быть единицы мА когда кнопка нажата, то есть работает передатчик пульта. 

У тебя эта проблема имеет две части- 1) передатчик пульта    и  2) приемник в модуле BSI.

Сперва проверь если передатчик издает волны при нажатии кнопки. Простым способом можно делать так- приемник УКВ настраиваешь на свободную частоту (чтоб не ловил радиостанцию и был слышен только фон - ШШШШШШ) допустим 100МГц и после этого подводишь пульт вблизи антены приемника и нажимаешь кнопку на пульте. Если передатчик пульта будет издавать волны - то приемник их будет передавать в динамик в виде помех - ШШШШ пык пык пык ШШШШШШ итд.

Сначало можно все проверить приемником и заведомо рабочим пультом, а потом вторым предположительно нерабочим пультом.

Удачи дальше тебе, и высше я дал только идею которую если сможешь проверь сам и раскажешь и нам  :)

ad3pt

ad3pt
  • Пользователи
  • сообщений 16

У меня была похожая проблема. Помогло (только не смейтесь, наверняка топикстартер это проверял :) ) снять клеммы с аккумулятора на пару минут

C5 2.2HDI, 2005 г., VF7RC4HXE76648157

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Такое было на пыжиках года 2004, Там проверка заключалась в отключении подключении разъема на подрулевом. Но проще конечно клемму скинуть. Если все работало после процедуры, то рекомендовалось заменить подрулевой, либо обновить софт.

Пират816

Пират816
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

У меня сегодня приключилось. Не закрывает машину с брелка, закрыл ключем, а потом не могу открыть. Открыл ключем - машина орет, прохожие озираются. С 20 раза отключил сигналку. Разобрал брелок, промыл спиртом, заменил батарейку и все заработало.

Barsuk

Barsuk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Разобрал брелок, промыл спиртом, заменил батарейку и все заработало.

Интересно, что помогло в результате - спирт или свежая батарейка :D

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/

Внезапно перестали реагировать кнопки на брелоке. Закрыл машину с кнопки, вечером она уже не открылась, теперь только с ключа. Пробовал уже все что можно и в лексии перепрописывал ключ (он один) и синхронизировал брелок и скидывал клемму на пару минут.

Брелок работает, проверил на 100Мгц, шипит. Что дальше делать? 

Barsuk

Barsuk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Брелок работает, проверил на 100Мгц, шипит.
А каким образом проверял? Интересно.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

Простым способом можно делать так- приемник УКВ настраиваешь на свободную частоту (чтоб не ловил радиостанцию и был слышен только фон - ШШШШШШ) допустим 100МГц и после этого подводишь пульт вблизи антены приемника и нажимаешь кнопку на пульте. Если передатчик пульта будет издавать волны - то приемник их будет передавать в динамик в виде помех - ШШШШ пык пык пык ШШШШШШ итд.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

У нас 433/434 и 125кГц. Учитывая что в профиле стоит 2001-2008, то фиг знает по какому авто вам помогать :) В 2001 был первый ситр, в 2008 вышел третий.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

С5 2002 г.в. 

Barsuk

Barsuk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Я свой проверил на 100мгц приемником в мобильнике - тишина. Батарейка свежая, контакты кнопок прозвонил - кнопки работают... 

На плате видимых повреждений нет. Куда копать дальше - не знаю  ((

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

Barsuk,

Вот я тоже щас проверил, не шипит волочь уже, мож тогда показалось:) А так у меня все так же как у тебя. Надо искать старый телек чтоб настроить по частоте на 433МГц или покупать новый брелок.

Давай эксперимент проведем, ты купишь новый брелок и посмтрим что будет:)) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования