Перейти к содержимому

Фотография

проблеммы гидроподвески

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

Tj-spider

Tj-spider
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
Позвонил, сказал что отдельно платы не продает только в сборе с насосом.

VF7RCRFJF76773898

East

East
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Есть платы которые над клапанами стоят, если надо то в личку

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Tj-spider

Tj-spider
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
А на электродвигатель есть?

VF7RCRFJF76773898

East

East
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20
Вот этих нет

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Tj-spider

Tj-spider
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
Блин я по ходу вобще её не найду.

VF7RCRFJF76773898

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

лдс не уходит, пыльники сухие, а что это за клапан и где находится поточнее

http://citroens-club...27_3_914220.jpg

на фото мотор и непосредственно насос с клапанами. Торчат это колокола клапанов (пустотелые цилиндрики, внутри сердечник с пружинкой который давит на иглу).

ближние к мотору (эл.привод насоса) (два слева, один откручен) это на сброс, соответственно дальние от мотора на нагнетание давления.

Те,что ближе к вам на фото (передние, один откручен) - это задний контур подвески и дальние (не открученные мной) передний контур.

http://citroens-club...27_3_243773.jpg

это клапан с отверстием и сеточкой, которая почти всегда забита мелкой алюминиевой "пудрой"

http://citroens-club...027_3_96250.jpg

клапан в разобранном виде. так как стоит в насосе, на нагнетание без большой пружины и "шпынька" с резиновой конусной пробкой (это запорный клапан)

http://citroens-club...27_3_183196.jpg

Ну и схема работы клапанов.

P.S. если сами разбираете, клапана сидят плотно, очень аккуратно с колоколами клапанов, никаких плоскогубцев и т.д.

Метал тонкий и легко деформируется, внутри сердечник должен легко ходить и если перевернуть, то  сам выпадать. 

Сообщение отредактировал REX46: 02 Сентябрь 2014 - 21:47

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

да гидроактив в Ситроене это гемор, нормальных мастеров нет в принципе, ремонт происходит по принципу угадай мелодию, у меня такая же проблема только в обратную сторону (зад падает самопроизвольно) лечу лежанием в нижнем положении, датчики менял, регулятор продувал все из разряда деньги на ветер, лексия ошибок не видит, мастера берутся попробуем это или то за все плати а там как повезет

Ещё один момент, если не держит клапан в регуляторе (имеется ввиду со спорт режимом), то как правило падает быстро и насос вынужден часто подкачивать, что создаёт иллюзию танцующей машины.

REX46

REX46
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 38

У тел.номера еще двух цифр не хватает.

да нет, всё хватает, я ж звонил.

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Как называется запчасть - трубочка гидрожидкости которая идет под передним крылом, её видно. Одним концом она одета на металлическую трубку выходящую сверху со стороны движка, вторым концом воткнута куда-то в районе ступицы колеса.

Лопнула она у меня, а названия для заказа не знаю.

Сообщение отредактировал beerok: 04 Сентябрь 2014 - 11:55

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

Это называется "лягушка", а по научному - дренажный шланг стойки. Это резинка сложной формы, одевается на стойку.

Менять ее на оригинал(а других и нет) не советую - слишком дорого, трудно устанавливать, да и не нужно. Давление там практически нулевое, поэтому легче срастить шланг какой-то маслоустойчивой трубкой, да хоть пластиковой от шариковой ручки и т.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

sul58

sul58
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Фотки недоступны любопытно было бы глянуть

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Это называется "лягушка", а по научному - дренажный шланг стойки. Это резинка сложной формы, одевается на стойку. Менять ее на оригинал(а других и нет) не советую - слишком дорого, трудно устанавливать, да и не нужно. Давление там практически нулевое, поэтому легче срастить шланг какой-то маслоустойчивой трубкой, да хоть пластиковой от шариковой ручки и т.

На самом деле аналоги есть (METALCAUCHO 02867). Стоит примерно в 2 раза дешевле. Насколько сложно менять - не знаю, ставил не сам.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

О, как хорошо, появился неоригинал.

Ставить не сложно: зачистить место от грязи, прижать лягушку и затянуть комплектным хомутом. если есть специнструмент хомутный :smile: .

Но гораздо проще просто нарастить шланг, ибо в месте прижима к стойке никогда не течет, течет порванный хвост.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Но гораздо проще просто нарастить шланг, ибо в месте прижима к стойке никогда не течет, течет порванный хвост.

Нарастить можно, если он только в одном месте треснул... А у меня он совсем задубел и потрескался с шагом в 1 см, а по одной из трещин оторвался совсем. Да и трескаться он начинает, когда резина уже совсем задубела, а значит сращивание/наращивание - это не надолго, все равно весь посыпется.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Заметил, что из-за трещин или обрыва этого шланга, подвеска очень дубеет.

Шланги лопались с обоих строн по два раза уже, и каждый раз подвеска от этого (или не от этого??) становилась очень жесткой.

Восстанавливал шланги наращиванием, и восстанавливалась прежняя мягкость, после прокачивания вверх-вниз пару раз.

Вряд ли мне это кажется, уже не первый год наблюдаю эту гидроподвеску, малейшее изменение в поведении сразу чую ))

ИС-Xantia, можно ли как то теоретически подтвердить или опровергнуть такие наблюдения, или это очередной бред? :)

Сообщение отредактировал mabu: 18 Февраль 2015 - 18:21

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

из-за трещин или обрыва этого шланга, подвеска очень дубеет.
Видимо, не бред, ибо это явление я слышал еще лет 15 назад от владельцев старых ситров.

Неужели происходит подсос воздуха на такте растяжения стойки? Но тогда возможен подсос  из бачка и при целом шланге.  Хотя трасса дренажа подлиннее и заполнена дренажными соплями, а подсос мизерный и воздух непоследственно из бачка не успевает засосать.

Как-то так...

• mabu это нравится

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

А ведь бачок то, практически постоянно под давлением. Небольшим, но оно есть, если все герметично, в смысле система сбора утечек.

И клапан в крышке работает только на забор воздуха.

А если эта система негерметична, не важно где: утечки, отсутствие-неисправность крышки (клапана), то бачок имеет внутри атмосферное давление.

Получается разгерметизация бачка приводит к ужесточению подвески О_О

Но почему?? Дальше развивать теорию не получается, не вижу пока связи..

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

На старых ситрах бачок соединен с атмосферой, давления там нет, но ужесточение при обрыве есть. Поэтому остается только подсос в стойку при растяжении.

• mabu это нравится

sul58

sul58
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Одну из проблем я решил вот таким образом может кому пригодится http://sul58.blogspot.ru/

sul58

sul58
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Tj-spider, плата которая стоит на управление электродвигателем это не что иное типа как электронная реле , там стоят два игбт транзистора и несколько пассивных элементов в обвязке , если она у тебя не работает то просто отверни крышечку с разъемом а потом болтик с прижимной пластинкой которая держит транзисторы и переверни плату практически уверен что у тебя отгорела силовая дорожка плюс , как и уменя, вся проблема в том что ты доставал гидроблок не отсоединив клемму АКБ , а там корпус электродвигателя получается род плюсом и коротнул, я тоже так прокололся когда доставал для проверки потом дорожку восстановил и все нормально, там на эту плату идут три провода один силовой плюс силовой минус и тонкий провод это управление от BHI все считают что там шим управление какие то пресловутый 3 или 5 вольт, на самом деле все просто и банально, в самом нижнем режиме подвески там 1.7 вольта это ждущий режим во всех остальных режимах на этом проводе плюс 12 вольт, вот такая петрушка,
stam сказал(а) 01 Сен 2014 - 11:58:
а что это за клапан и где находится поточнее
В блоке BHI есть электроклапаны, одни сливают жижу из стоек для опускания, другие подключают насос к стойкам для поднятия. При поднятии одновременно подается сигнал на плату управления моторчиком насоса для его включения.
Сигнал не простой - это ШИМ-сигнал для плавного разгона мотора, т.е. импульсы 12В с увеличивающейся скважностью, вплоть до постоянки 12В. По крайней мере в С5-2 так, там даже на плате написано gate PWM , т.е. ключ для ШИМ-сигнала.
Это не совсем того насчёт шима' я подключал осциллограф и снимал сигнал на всех режимах подвески если надо будет в доказательство выложу скриншот осциллограммы у меня с5-1 2004 года подвеска гидроактив3 без спорт режима, тут кто то ещё писал что ни с того ни с сего плавно опускается либо перед либо зад виноват во всем только один клапантон стоит в самом гидроблоке род платой BHI к сожалению пока не могу найти его каталожный код для заказа но активно работаю над этим, если у кого есть каталожный код буду благодарен за инфу фото его выкладывают сюда

Прикрепленные изображения

• IMG_20150220_151923.jpg

Сообщение отредактировал sul58: 21 Февраль 2015 - 08:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования