Перейти к содержимому

Фотография

Друзья! Посоветуйте Notebook

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
ну и как Air? думаю себе прикупить его для поездок. выбираю между ним и ASUS Eee. Имею в виду по ощущениям а не по цене

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Взял ACER за 34 килорупий)

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Взял ACER за 34 килорупий)

Сашк... какой-то у тебя разброс цен.... от 20 до 34...))))))))))

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
MIFKA, ))) Да не важно , Мих... Главное что бук теперь есть .... Но есть один косяк , я не шарю как теперь сделать чтоб он этим WI Fi нашел точку ... Точнее купил точку , но не ту что надо...))) Или просто не знаю как её подключить , а модем у меня ADSLишный с двумя входами (line и питание на USB) И как теперь его запитывать? Тормоз я)))

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

MIFKA, ))) Да не важно , Мих... Главное что бук теперь есть .... Но есть один косяк , я не шарю как теперь сделать чтоб он этим WI Fi нашел точку ... Точнее купил точку , но не ту что надо...))) Или просто не знаю как её подключить , а модем у меня ADSLишный с двумя входами (line и питание на USB) И как теперь его запитывать? Тормоз я)))

Вах! Не успею рассказать... Улетаю на работу.....((((

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
MIFKA, Баааалин((((((((((((((((((((

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

ну и как Air? думаю себе прикупить его для поездок. выбираю между ним и ASUS Eee. Имею в виду по ощущениям а не по цене

Я тут их поюзал на работе (и комп и ноут)... Впечатления достаточно приятные.

Есть и "НО":

1. Другая операционка - непривычно (хотя освоить вобщем не сложно)
2. Дорогие девайсы (причем все)
3. Софт. Тут все сложнее. Софт лицензионный не дешев. Родной софт iWork (это как офис под виндой) стоит вобщем дешево, только "колом" встает вопрос портирования готовых файлов под майкросовтовские приложения. А вот майкросовтовские программы для Маков это проблема ещё та... Мало того, что денег хотят не мало, так ещё и ждать поставки этого софта в Россию надо 2 месяца! Мы смогли найти только один такой, да и то, кто-то отказался просто от своего заказа.

Что касаемо "За":

1. Дизайн и качество. Если коротко и ясно, то "неубиваемо и красиво" - самый верный эпитет для Мака.
2. Когда попривыкнешь становится удобно, наличие некоторых приложений здорово облегчает работу и жиСТЬ.
3. iLife - все маковские девайсы интегрируются друг в друга. На самом деле очень удобный, грамотный подход. (я подумываю прикупить себе iPhone, в сочетании с ноутбуком было бы очень даже не плохо)
4. Мак все-таки заточен для работы. Пример с обработкой видео - показателен. Эта железяка не для игрушек, а для тех кому необходим толковый рабочий компьютер.
5. Для тех, кто не покупает ноутбук... ребята ТАКОГО качественного изображения на мониторе невидел не у одной другой железки. (у ноутов мониторы не такие)

Есть ещё много чего "за", но более узкоспециализированного, загружать народ не хочу, посему пишу только об "общих" впечатлениях.

Вообще для тех, кто хочет попробовать закупить Маки - очень удобное корпоративное решение. Они очень удачно интегрируются. На мой скромный взгляд было бы поактуальней иметь в офисе именно такие машины для всего коллектива, включая ноуты.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
+1. Нужно сразу заметить, что эта "фруктовая компания" затачивала свои машины для медиатехнологии (препрес, видео...). Поэтому она всегда на пол-шага впереди писюков, софт которых все время ее догоняет. Хотя я и "чайник", но меня поражает их и дизайн, и удобство, ну и конечно качество картинок и звука. У нас два таких на работе 24" и 20" - очень приятные машинки.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
Господа, мне чисто с практической точки зрения. я на маке уже 2 года почти, поэтому это все мне можно не рассказывать. Инетересно как ЭЙР именно как дополнительный ноут, чтоб с собой таскать.

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Господа, мне чисто с практической точки зрения. я на маке уже 2 года почти, поэтому это все мне можно не рассказывать. Инетересно как ЭЙР именно как дополнительный ноут, чтоб с собой таскать.

извени, мы брали Эйр просто поюзать на несколько дней, а для себя взяли пепелац поздоровее...
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Ну все , купил нормальный маршкуризатор и все как по маслу...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

купил нормальный маршкуризатор ...

фигассе... эт что за прибор ? против шкурников в погонах ? )))))))))))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
МАРШРУТИЗАТОР :grin: МАРШРУТИЗАТОР :grin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования