Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя балка (объединенная тема)


DmitriyL

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!! Прошу помощи!!!!!!!!!! Заднее правое колесо трет,когда машина "бетком" ездил на диагностику,сказали,что балке пиз*ц но возможно подшипник из строя вышил,но это не факт!Говорят может посадочному месту (ему пиз@дец) На разборке балка стоит 35000 руб. Мысли есть чем по мочь???????? Буду рад слышать 89101040644

Тут как бы из логики - если полный 3.14здец балке - то у тебя бы 2 колеса терло, а не только правое.

Как минимум изначально искать запчасти по максимуму, чтоб быстро купить и начинать разбирать балку, чтоб в случае купить либо балку, либо подшипник - иначе никак.

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Alex-80  Ну в самом *задолбанном* варианте 18 тыс.  Ну это когда уже всё совсем плохо !!! Ну и конечно плюсом пересылка . Но даже если DHL то всяко не 35 тыс.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 Доброго всем времени суток. Недавно, совершенно неожиданно, стал счастливым обладателем Ксары 2. Очень нужна помощь знающих. Задняя часть машины совершенно не амортизирует дорожные неровности, колеса стоят ровно, скрипов нет, а едешь как на телеге. Вопрос в следующем....... Есть ли шанс обойтись увеличением клиренса путем поворота рычагов, или сразу замена балки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Аморты мож конечно тоже дохлые, но дело в том что у задней подвески нет свободного хода. Т.е. кузов сейчас лежит на балке......

Я конечно извиняюсь и может быть, я не прав, но кузов реально лежит на задней балке - т.к. на заднюю балку прикручены сайлентблоки - в виде кронштейна, которые в свою очередь прикручиваются к кузову...

По поводу увеличения клиренса - перечитай форум - много людей делало и через пару дней возвращало все обратно. Еще жестче становится

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Ссылка на комментарий

Я наверное криво объясняю. Дело в том, что у меня задние рычаги не имеют свободного хода. В передней подвеске стоят пружины, а сзади их роль выполняют торсионы, вот представьте себе что пружины полностью сжаты. Именно в состоянии сжатых пружин находится моя задняя подвеска.

Ссылка на комментарий

 Вчера поднял на домкрате заднюю часть авто. Колеса относительно кузова остались почти в том же положении. Сегодня, по рекомендации, пообщался с сервисменом. Говорит что скорее всего обойдусь заменой пальцев с подшипниками, потому как в связи с тем что пальцы заклинило, выработки на балке скорее всего нет. Как доберусь до сервиса, отпишусь.......

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите где найти балку в сборе за 18. (подрамник и луцид сдулись, нет у них ничего) дешевле 26 не могу найти. В Ростове нет нормальных сервисов по французам (только рукожопые). Только зря потратился на новые подшипники, пальцы и ещё ступицы пришлось новые покупать. Там видите ли подшипник ломается когда ее снимаешь. Лучше бы сразу купил новую в сборе пока они были еще по 15.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

блин, на самом деле было бы гуд, если кто то из вас посмотрел мою биби. а то официалам полюбому выгодней сменя выжать все бабло((( я сам не понимаю чем рычаг им не понравился без разбора. 

Ссылка на комментарий

@vetalbon, Я ездил на Каширку, замена балки с работой обошлась около 30 т.р. если надо дам контакты. Меня это место устроило, работают молдоване, правда надо контролировать процесс.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста, кто знает! Авто Ситроен Хсара2 - 2003год. Сегодня снял заднюю балку, хотел поднять зад у машины. Там три торсиона, каким из них поднимать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

   Всем доброе время суток!

   У меня Ситроен Ксара 2.0HDI.  

   Есть одна проблема, которая заключается в следующем на лежащих полицейских, когда в машине сидит 5 человек вместе с водителем, задние колеса чертят по арке.

   Заменил подшипники на торсионе, немного прокрутил сам торсион, т.е. поставил на пару зубьев выше (жопа машины немного поднялась, спецы сказали выше не стоит, т.к. торсион не будет работать). Все вроде должно быть велико. 

   Может там еще, что нужно менять?    

Ссылка на комментарий

Пружины на стойках со временем проседают и их меняют, торсион это та же пружина и за десять с лишним лет естественно устал, вывод делай сам, что заменить тебе осталось.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, подскажите контакты сервиса в Москве или ближайшем Подмосковье, который занимается ремонтом задних балок, скрежет очень сильно мучает...

ab275720.gif

VF7N1NFUN73723582

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...