Перейти к содержимому

Фотография

Авто в рассрочку. Как? Посоветуйте..

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Awalansh

Awalansh
  • Новички
  • сообщений 10
Есть желание купить авто. Сразу всей необходимой суммы для этого нет возможности выделить, потому рассматриваю вариант - в рассрочку. Может кто что подсказать на эту тему. Опыт. Советы. и т.п.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Есть желание купить авто. Сразу всей необходимой суммы для этого нет возможности выделить, потому рассматриваю вариант - в рассрочку. Может кто что подсказать на эту тему. Опыт. Советы. и т.п.

Бери деньги в банке на неотложные нужды... и покупай... всегда сможешь в любое время продать если чего... а если автокредит... то пока не погасишь... машина не твоя... хотя процент и ниже...

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

Бери деньги в банке на неотложные нужды... и покупай... всегда сможешь в любое время продать если чего... а если автокредит... то пока не погасишь... машина не твоя... хотя процент и ниже...

Считаю, что надо брать автокредит.

Сообщение отредактировал Маруся: 06 Декабрь 2007 - 21:53

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

А на каске мона и съэкономить :beee:

Просто мне каацца, что один из доков остается в банке... от автомобиля.... или я не прав? И все доки на руках автовладельца?

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

А на каске мона и съэкономить :beee:

Каким образом?

Просто мне каацца, что один из доков остается в банке... от автомобиля.... или я не прав? И все доки на руках автовладельца?

Да, но нет ничего невозможного, для человека с интеллектом))))

Сообщение отредактировал Маруся: 06 Декабрь 2007 - 21:57

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Каким образом?

По ОСАГ-е кататься.... а в автокредите - обязаловка.

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

По ОСАГ-е кататься.... а в автокредите - обязаловка.

И в один "прекрасный" момент, если авто угонят или оно погибнет, остаться с кредитом и без авто? При этом кредит под некислый процент. Скупой платит дважды

Сообщение отредактировал Маруся: 06 Декабрь 2007 - 22:00

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

И в один "прекрасный" момент, если авто угонят или оно погибнет, остаться с кредитом и без авто? Скупой платит дважды

Один **** денег не дожжёсси)))) Особенно ситроен угонят)))))) В один прекрасный момент... останешься без работы... и что?

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

Один **** денег не дожжёсси)))) Особенно ситроен угонят)))))) В один прекрасный момент... останешься без работы... и что?

Ну насчет денег не дождесся, у меня есть другие примеры. А по поводу остаться без работы, так какая разница осаться без работы с автокредитом или потребительским. Кстати у автокредита платеж меньше, чем у потребительского, причем примерно в 3 раза)

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

... причем примерно в 3 раза)

".... да больше.... больше....." (с) ))))))) Тока + все страховки... и выйдет " в самый раз" ))))))))

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467

Тока + все страховки... и выйдет " в самый раз" ))))))))

Считаю, что новую машину надо страховать однозначнА) Моя ИМХА

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
Автокредит выгоднее. Намного. У брата потребительский с красивой белой зарплатой, у меня авто из серии "кредит без документов". Платежи почти одинаковые, но мой машин подороже будет раза в полтора (+новый, т.е. гарантийный и денег не требующий)
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Считаю, что новую машину надо страховать однозначнА) Моя ИМХА

Ну и ладна... спорить не буду... птаму как брал кредит на 2,5 года.... рассчитался за 9 месяцев....

"Шарик.... по квитанции корова была одна.... значит и отдавать будем одну... шобы не нарушать отчётности.." (с) ))))))))))))) "Ребята... давайте жить дружна..."(с) )))))

Так... навеяло...

анютка

анютка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 168
перед тем, как купить машину сравнила условия кредитования во многих банках. и мой вывод - самое выгодный кредит в сбербанке, как бы это странно не звучало. процент 17 годовых, но начисляется на остаток. т.е. никаких фиксированных процентов. раньше погасил сумму основного долга - проценты не заплатил. взяла потребительский кредит на пять лет - выплачиваю большими суммами, чем положено. за два года расплачусь. и процентов гораздо меньше заплачу, чем по автокредиту. страховую выбрала сама, выгодоприобретатель по страховке сама. могу в любое время продать и никакого залога. по-моему плюсов больше!!!!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
как вариант насчет КАСКО - т.к. при автокредите она идет обяызательным условием, то многие банки предлагают включение суммы первого года страховки по КАСКО в сумму кредита...

"Шарик.... по квитанции корова была одна.... значит и отдавать будем одну... шобы не нарушать отчётности.." (с) )))))
...
Так... навеяло...

по-моему здесь больше подошло бы -
"Чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное ... " © (ну и т.д. ... ) )))))))))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
брал в рассрочку, получается примерно 12-14% переплаты в год (из которых 10% это каска) а реально пока посчитать процент не могу так как договор был валютный, а наш зеленый друг нынче падает
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

vvs

vvs
  • Не верь, не бойся, не проси

• Пользователи
  • сообщений 330

перед тем, как купить машину сравнила условия кредитования во многих банках. и мой вывод - самое выгодный кредит в сбербанке, как бы это странно не звучало. процент 17 годовых, но начисляется на остаток. т.е. никаких фиксированных процентов. раньше погасил сумму основного долга - проценты не заплатил. взяла потребительский кредит на пять лет - выплачиваю большими суммами, чем положено. за два года расплачусь. и процентов гораздо меньше заплачу, чем по автокредиту. страховую выбрала сама, выгодоприобретатель по страховке сама. могу в любое время продать и никакого залога. по-моему плюсов больше!!!!

При любом кредитовании и во всех банках проценты начисляются только на задолженность. Другое дело, что у некоторых банков существует штраф за досрочное погашение, но это уже относится не к преимуществам того или иного кредитования, а к выбору банка. Всегда внимательно читайте кредитный договор, чтобы вам не говорили.
Что касается величины процентной ставки, то априори, ставка по потребу всегда выше. Если при покупке новой машины, человек собирается ее страховать и так, то учитывать ее при рассчете выплат по кредиту не корректно.

ПыСы: У знакомой угнали RAV-4 на третий день, хорошо была страховка.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Awalansh, банк Авангард. Рассрочка без процентов!
Доп. траты: страхование жизни ~ 170 $, страховой продукт 8%(не путать с КАСКО) в Авангард Гаранте (у меня было три страховых случая, все ОК).
Но все это можно пережить, ибо без процентофф..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838
Брал машину в кредит. 9% годовых в USD, КАСКО всего 6% (у меня гараж, а ещё уговорил менеджера СК, что Ситроены не угоняют )). Зато езжу на классной машине и при этом спокойно сплю. Свой предыдущий автомобиль тоже брал в кредит - нареканий к банку не было, всё честно. После конструктивной гибели автомобиля страховая выплатила бабло, которое пошло как начальный взнос на покупку Ситроена. Короче - страхуйтесь, товарищи, это полезно! )

анютка

анютка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 168
[quote]При любом кредитовании и во всех банках проценты начисляются только на задолженность.

абсолютно верно. только разница в том, что в коммерческих банках платежи по кредиту рассчитаны на срок кредита. и ты обязательно должен оплатить данную сумму, т.е. сумма основного долга + начисленные уже проценты. если вдруг будешь платить больше сумма идет на погашение основного долга и процентов в равных долях. и как вывод - проценты, рассчитанныен банком ты заплатишь в любом случае, даже если фактически погасишь кредит раньше. в сбербанке все иначе - чем раньше погасишь сумму основного долга тем меньше проценты. разница существенная.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования