Перейти к содержимому

Фотография

Странный скрип из под капота

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Koala

Koala
  • Пользователи
  • сообщений 17

Не так давно появился странный скрип, на слух примерно справой стороны двигателя. Я его даже записал на мобильник и прикрепил к этой теме.

Этот скрип появляется всегда, постоянно, утром когда машина холодная и первый раз заводится. Если поездить на ней пол дня то скрип исчезает либо просто не слышен. Особенно жутко скрипит когда двигаешься задним ходом или руль крутишь максимально влево или вправо - все это при холодном двигателе.

Машина у меня праворульная.

Что это может быть?

Прикрепленные файлы

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576

Скрип не услышал, зато какие-то постукивания

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Koala

Koala
  • Пользователи
  • сообщений 17
ИС-Xantia, странно. скрип очень отчетливо слышно особенно в Sound clip 05

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113

Ну, говорить что это могут быть:

- Ролики приводного ремня.

- Если машина с ГРМ то ролики ГРМ или вообще помпа.

- Еще как вариант это Шкиф каленвала (от возраста или чегото иного) закрутило в восьмерку по резиновому демпферу...

Для начала бы я снял ремень приводной и завел...

p.s. а может это вообще Компрессор кондея?

Изображение

Koala

Koala
  • Пользователи
  • сообщений 17

неужели никто с подобным не сталкивался?

Karlason, можно ли как-то сузить область поисков неисправности? почему-то этот скрип (см. записи) становится максимальным когда руль выкручен в крайне левое или крайне правое положение.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Значит скрипит приводной ремень, его ролики, либо насос ГУР, либо компрессор кондиционера, либо генератор

Karlason

Karlason
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 113

Karlason, можно ли как-то сузить область поисков неисправности? почему-то этот скрип (см. записи) становится максимальным когда руль выкручен в крайне левое или крайне правое положение.

Ну вот и все! Только что ты ответил на свой же вопрос!!! У тебя в крайних положениях нагрузка из-за работы ГУРа увеличивается на роликах обводного ремня.

Как и сказал tarakan67... Но я бы начал с замены роликов обводного и лишь позже полез в остальные навесные на ремне! Это тупо дешевле))

Изображение

citr2010

citr2010
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

Koala, сталкивался с такими симптомами. Только у меня звук был другой мой звук точно напоминал резиной по стеклу высокий противный постояный. Искал очень долго. Результат под замену шкив привода ремня вспомогательных механизмов. Наружняя обойма проворачивалась относительно внутренней при увеличении нагрузки на ремне вспомогательных механизмов. Диагностируется легко. Ставишь метки на внутренней и внешней обойме мелом друг на против друга. Запускаешь двигун, добиваешься скрита останавливаешь и проверяешь совпадение меток. Елси не совпали жначит оно. Я в свое время пока нашел поменял все ролики, муфту кондея и случайно не поменял ГУР.  

А что касается звука, то на записи мне слышится чиркание в такт частоте врашения коленвала. Если машинка с автоматом, то  я похожий звук у себя тоже искал. Не подтвердитсяшкив пиши.

николай s

николай s
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

у меня то же скрип на запуске,только другой,понять не могу что может быть такое

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 684
Стартер?